Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от мишаня 2. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 3. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 5. Как мне хотели «подарить» племянника (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня
7. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от мишаня 8. Родственные души (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Дочку Элины Камирен обижают мальчики в школе (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от подруга 12. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга

Моя новогодняя история!  (Прочитано 2209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35935
  • Карма: 226526
Моя новогодняя история!
« Ответ #30 : 30 Декабря 2016, 10:21 »
Правда Викторовна:cool: захотелось советского Нового года!)))


Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35935
  • Карма: 226526
Моя новогодняя история!
« Ответ #31 : 30 Декабря 2016, 10:23 »
Я до 11 лет жила в коммунальной квартире, на ул. Восстания, в Питере, 12 квартиросъёмщиков, 2 уборные. Но Новые  Года вспоминаются только те.
:flower3: А я в детстве жила на 11-й линии Васильевского острова - 12 комнат и длинный коридор, по которому катались на великах)

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14522
  • Карма: 84329
Моя новогодняя история!
« Ответ #32 : 30 Декабря 2016, 10:27 »
Юлич,  солнышко, а я как хочу советского-то! Все было так просто и понятно. Сошлись, в складчину пир устроили,   первого весь день пельмени варили и никто ничего не считал...... Мы потом частенько по праздникам складчины устраивали. Юлич, поздравляю и желаю сбычу всех ваших мечт на ваше же благо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14522
  • Карма: 84329
Моя новогодняя история!
« Ответ #33 : 30 Декабря 2016, 10:29 »
:flower3: А я в детстве жила на 11-й линии Васильевского острова - 12 комнат и длинный коридор, по которому катались на великах)
И НГ наверное все вместе праздновали!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14522
  • Карма: 84329
Моя новогодняя история!
« Ответ #34 : 31 Декабря 2016, 04:49 »
А сегодня, как в  продолжение этой истории, я наконец-то дозвонилась до Любы ( до этого дня 4   звонила и никто не отвечал- грипповала она) ! 
После традиционных поздравлений, я сказала заветные слова: а помнишь.............................................
И мы начали вспоминать наш первый совместный НГ............................
Закончилось все слезами и признаниями, что  это был один из лучших праздников!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 :elka2: :truba: :balalayka: :bayan01: :xmstree: :hnyk: :dedmoriz:


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Моя новогодняя история!
« Ответ #35 : 31 Декабря 2016, 07:19 »
Правда Викторовна, Спасибо за душевную Новогоднюю историю ! Всё живо представила. Настроение прям праздничное появилось! Вспомнился один свой Новый год в Забайкалье. Гарнизон, молодые лётчики, только несколько "женатиков". Вот у нас и собрались. .Стол-книжка был один. Перевернули 2 детские кроватки на бок, постелили сверху листы ДВП,ещё что-то приставили. Вместо недостающих стульев были "Колпаки"- футляры для хранения лётных шлемов. Всей площадкой гуляли, и ещё холостяки с нами. Детей в одной квартире спать уложили, контролировали по-очереди.
Готовились всю ночь. При диком дефиците всего умудрились даже слоёное цветное желе сделать. А вот языки были только бараньи и мы их в скороварке вусмерть переварили. Они были маленькие, а мы молодые и неопытные. Они прям распадались. Решили схитрить и сделать из них заливное, чтобы никто ничего не понял  :xixixi: Ветки рябины в заливном изображали из брусники и петрушки. Когда одна девочка попробовала и сказала языки какие-то странные, мы с моей подружкой дружно сказали, что это языки "по-кубински"  :xixixi:
Сухой закон, в наличии только технический спирт, который в самолёты заправляли для охлаждения кабин. Лётчики потели, но на Новый Год сэкономили. Для девочек добавляли 20% в марочный виноградный сок,этакое креплёное вино получилось.
Пели,на гитаре играли, танцевали, веселились до утра.
А к подруге, с которой языки "по-бински" делали, летала в Крым в 2014 году. 27 лет не виделись.
Лидия,поздравляю от всей души с наступающим Новым Годом! Прекрасного настроения,здоровья,много-много всего интересного,тепла на душе. :kiss5:


Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14522
  • Карма: 84329
Моя новогодняя история!
« Ответ #36 : 31 Декабря 2016, 12:08 »
Сибирь,  рада тебе! Сразу хочу с праздником поздравить!!!! Будь здорова и счастлива!!!!!!!!!!!!!!!!  Наши истории чем-то похожи. И как хорошо, что через столько лет можно поехать к подруге молодости. Вы молодцы!!!!

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51511
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526030
Моя новогодняя история!
« Ответ #37 : 31 Декабря 2016, 14:04 »
     Ровно за неделю до того памятного Нового Года  мы получили  новую трехкомнатную  квартиру.
 Радости нашей не было предела , но мы очень устали  со всеми сборами- разборами и переездами, поэтому решили  встретить праздник дома своей семьей.
 Итак  31-го декабря вечером я накрыла стол и мы с мужем решили  проводить старый год.
 Не успели сесть за стол, как  к нам зашли  наши новые соседи из 2-х комнатной.
 Люба была женщиной  уникальной  и очень энергичной, поэтому она  предложила встретить  НГ  вместе, т.к. они тоже одни дома..........
.Мы вместе выпили по рюмочке и стали решать- где и как встречать будем.
 Я честно не хотела  гостей в дом, т.к. младшая дочь уже спала.  Люба тоже не жаждала к себе гостей...........
 Пока мы лениво переговаривались, Гена вытащил узенький стол из кухни в подъезд на площадку......
 Нам с Любой эта мысль понравилась и мы моментально  заполнили  стол закусками, а  мужчины-напитками,
 Все утеплились и стоя устроились у стола.
 Мы, конечно,     шумели и совсем не удивились, когда распахнулась дверь четырехкомнатной квартиры ( на площадке было по три квартиры)  и появились еще одни соседи. Оказывается с этим переездом  ни у кого не хватило сил на гостей..........
.Ребята с энтузиазмом приняли предложение встретить праздник с нами.
  И под  бой курантов мы загадывали желания, поздравляли друг друга, обнимались.......
 А стоит заметить , что в подъезде поселили работников одного цеха и мужчины наши все друг друга знали.
  И никто не удивился, когда начали подтягиваться соседи  с верхних и нижних этажей. У нас ведь громко играла музыка, мы кричали поздравления, пели и плясали.......................
Места было конечно очень мало и часть народа рассредоточилась на нижней и верхней площадках.
 Рюмки передавались по кругу , следом тарелки с закусками.
Женщины  очень быстро заполняли пустые тарелки, мужчины следили за напитками, детей повзрослее отправили в 4-х комнатную, организовав там стол.......
Мы веселились до шести утра и нам    было так весело и здорово , как никогда до  этого.
Мы все перезнакомились, спелись, станцевались.
 А в  одиннадцать утра первого января меня разбудил муж и объявил, что на мои пельмени пришли  Люба с  Геной и праздник продолжается.
С соседями в подъезде после этого Нового года мы очень дружили  до нашего переезда, но до сих пор   поздравляю Любу  с каждым Новым  годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дорогие мои колючки, сегодня я поздравляю вас с Новым годом, мои новоприобретенные друзья!!! И пусть все  наши невзгоды останутся в старом году, а в наступающем пусть все будет ясно и понятно, радостно и удачливо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   :xmstree:







хорошие воспоминания...эмоции и память на всю  жизнь  С Новым   Годом!!! :flower3:


Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14522
  • Карма: 84329
Моя новогодняя история!
« Ответ #38 : 31 Декабря 2016, 18:10 »
хорошие воспоминания...эмоции и память на всю  жизнь  С Новым   Годом!!! :flower3:(Анимашка удалена из цитаты.)
ГЕРМАНИЧКА, добрая душа, спасибо!!!!! С  праздником тебя, еще раз и   семью твою!!!! Главное-будь здорова!!!!! :lasso3:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52628
  • Карма: 389142
Моя новогодняя история!
« Ответ #39 : 31 Декабря 2016, 18:17 »
Правда Викторовна, хороший какой Новый Год!!!! И рассказ написан так душевно!!! :268:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Моя новогодняя история!
« Ответ #40 : 31 Декабря 2016, 18:26 »
Правдочка  :lasso:
Милый и уютный рассказ  :applo2:
поздравляю от души! с наступающим Новым Годом!  Здоровья ти всех благ!

Оффлайн larsen

  • Знаток
  • Сообщений: 2274
  • Карма: 9435
Моя новогодняя история!
« Ответ #41 : 31 Декабря 2016, 18:26 »
Я до 11 лет жила в коммунальной квартире, на ул. Восстания, в Питере, 12 квартиросъёмщиков, 2 уборные. Но Новые  Года вспоминаются только те
Милая Вы моя ,а я на Галерной шкуру тру :flower3: :love005: :kiss04: Автору спасибо за ностальгию :lasso3:
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2016, 18:33 от larsen »

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51511
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526030
Моя новогодняя история!
« Ответ #42 : 31 Декабря 2016, 18:29 »
Правда Викторовна, Спасибо за душевную Новогоднюю историю ! Всё живо представила. Настроение прям праздничное появилось! Вспомнился один свой Новый год в Забайкалье. Гарнизон, молодые лётчики, только несколько "женатиков". Вот у нас и собрались. .Стол-книжка был один. Перевернули 2 детские кроватки на бок, постелили сверху листы ДВП,ещё что-то приставили. Вместо недостающих стульев были "Колпаки"- футляры для хранения лётных шлемов. Всей площадкой гуляли, и ещё холостяки с нами. Детей в одной квартире спать уложили, контролировали по-очереди.
Готовились всю ночь. При диком дефиците всего умудрились даже слоёное цветное желе сделать. А вот языки были только бараньи и мы их в скороварке вусмерть переварили. Они были маленькие, а мы молодые и неопытные. Они прям распадались. Решили схитрить и сделать из них заливное, чтобы никто ничего не понял  :xixixi: Ветки рябины в заливном изображали из брусники и петрушки. Когда одна девочка попробовала и сказала языки какие-то странные, мы с моей подружкой дружно сказали, что это языки "по-кубински"  :xixixi:
Сухой закон, в наличии только технический спирт, который в самолёты заправляли для охлаждения кабин. Лётчики потели, но на Новый Год сэкономили. Для девочек добавляли 20% в марочный виноградный сок,этакое креплёное вино получилось.
Пели,на гитаре играли, танцевали, веселились до утра.
А к подруге, с которой языки "по-бински" делали, летала в Крым в 2014 году. 27 лет не виделись.
Лидия,поздравляю от всей души с наступающим Новым Годом! Прекрасного настроения,здоровья,много-много всего интересного,тепла на душе. :kiss5:


Вот это ДА!  Только молодость на такое способна....все ПО ПЛЕЧУ!!! :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51511
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526030
Моя новогодняя история!
« Ответ #43 : 31 Декабря 2016, 18:30 »
ГЕРМАНИЧКА, добрая душа, спасибо!!!!! С  праздником тебя, еще раз и   семью твою!!!! Главное-будь здорова!!!!! :lasso3:(Изображение удалено из цитаты.)
Спасибо  за теплоту!!!

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14522
  • Карма: 84329
Моя новогодняя история!
« Ответ #44 : 31 Декабря 2016, 18:46 »
Dani, Иванова Светлана, larsen, germania, девочки  мои хорошие! Спасибо за теплоту и доброту!!!!Желаю вам в НГ всего наилучшего  и полной мерой!!!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 56.