Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Тань 2. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от мишаня 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 4. "Не воюйте с русскими" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 5. Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 6. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса
7. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга 8. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Валентина 9. Подвиг советской медсестры из госпиталя Брестской крепости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. "Россия начиналась не с меча..." (Литература, поэзия и искусство) от Яська 11. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от куршская коса 12. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич

Исю один рас- празд ра вля!  (Прочитано 2526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14514
  • Карма: 84290
26
    Каждое 8 марта я, поздравляя свою племянницу, говорю обязательно фразу, которая нас с  ней необыкновенно смешит; "Исю один рас  празд ра вля "...... Мы смеемся, а потом немножко  повспоминаем Лешу Баранова, которому эта фраза принадлежала. Леша учился вместе с Олей в первом классе, а было это в 1978 году. Ольгуня наша была необыкновенно красивым ребенком и Баранов начал за ней очень своеобразно ухаживать . В столовой он  ежедневно спрашивал  у племяшки:" Ты компот или там кисель любишь?" И,не дожидаясь ответа, подходил к мальчишкам -одноклассникам и молча забирал 2-3 стакана напитка и ставил перед Олей. А, следует отметить, Леша был парень крупный, высокий и молчаливый, да к тому же второгодник.  И такие шалости ему сходили с рук....Олюшка всегда испуганно таращила глаза на эти отобранные стаканы и  не пила даже из своего. На призывы Баранова:" пей сколько хочешь"- Олечка только головкой отрицательно мотала. ......Все это рассказала невестке учительница, а та мне.
   8 марта я приехала в гости к брату и племянница, нацеловавшись со мной, объявила, что она сегодня идет в кино, потому что ее Баранов пригласил. Невестка, на мой вопросительный взгляд, только рукой махнула.Детка наша,в те спокойные времена, часто  с дворовыми детьми или с одноклассниками в кино  ходила, благо кинотеатр был  виден из окна  комнаты.....  И вот где-то после праздничного обеда  на пороге квартиры появился  Баранов. Он был  спокоен  и даже  солиден, по сравнению с нашей малышкой. Ей он кратко сказал:"Пять копеек возьми, а то мама мало дала денег и на два билета полностью не хватает" Да, в руке у него была гвоздика со сломанным  стержнем и что-то типа самосклеенного конверта. Гвоздику  Леша воткнул невестке в руку, пробурчав-поздравляю, а мне  почему-то подал . конверт. Взяв Олечку за руку он повел  ее вниз.
   Меня же очень заинтересовал конверт и я его  разглядывала со всех сторон, а невестка просто взяла его из моих рук и вытащила из него бумажку, благо конверт был не заклеен.На  листке  крупными корявыми буквами было  написано:"  Дарагая  О ли ч ка  С 8 марта . Ты  ко не с но ни знаит  кто тибе писыт- я тибя люблю.  Исю один рас -празд ра вля", что в переводе означало:"Дорогая  Олечка с 8 марта ! Ты конечно не знаешь, кто тебе пишет- я тебя люблю. Еще один раз-поздравляю!"   В окно я видела как могучий Баранов вел нашу  хрупкую девочку за руку и  оживленно что-то говорил ей, как   внимательно  смотрел по сторонам, прежде чем перевести Олю через дорогу к кинотеатру. Вернувшись из кино Оленька протянула маме 10 копеек,не потраченных  на билет. Баранов же доплатил... Рассказав о кино, малышка вдруг рассмеялась и весело так воскликнула:" А правда  здорово Баранов меня сегодня с 8 марта поздравил!"Мы с  трудом дождались , когда ребенок выйдет и долго давились от смеха.
   Записку Оле  невестка показала, когда та подросла и с тех пор по  праздникам я заканчиваю свое  поздравление в адрес племянницы фразой: " Исю один рас- празд ра  вля!"  И мы  смеемся, а потом она вздыхает и говорит:" Жалко его", а я добавляю:"конечно, это же первый твой воздыхатель!"
   А Баранов на следующий учебный год в классе  Олечки не появился.


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Правда, люблю такие школьные истории!

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270880
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485162
Хулиган ,  а понятия имел! Гвоздика обезоружила - романтик!
Спасибо!  :flower3:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
 :xixixi: Правда Викторовна,я когда на афише увидела заголовок,грешным делом подумала что вы всё справляете 8Марта,а тут вон чего :xixixi:
Замечательный рассказ,какие воспоминания :flower3:

Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14514
  • Карма: 84290
milori, да я сама  люблю вспоминать их. Родственников много было и какие-то истории веселые всегда происходили.. Спасибо за внимание!


Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14514
  • Карма: 84290
собака-кусака, очень он мне понравился- спокойный такой. И   тебе мерси!!!!

Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14514
  • Карма: 84290
Венера, да уже лет семь даже шампанское и вино не пью.Пиво тем более не люблю,  так что все на трезвую голову, Спасибо, что прочитала-приятно!!!!!!!!!

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Правда Викторовна, как романтично-смешно и трогательно одновременно :wub:
С праздником :romashka05:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66925
  • Карма: 399085
Двоечник двоечнику рознь.В меня один раз влюбился жуткий двоешник и второгодник,стал усиленно в кино приглашать(в 7 классе). Мне было очень неприятно,видимо. я чувствовала,что там паталогия уже и на уровне инстикта самосохранения  отталкивалась от него. Но сама иногда обумирала от обаятельных двоечников -хулиганов и бездельников.

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Правда Викторовна:flower3: я испугалась за Вас   :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Как хорошо, что всё хорошо! ))))))))))
А Баранов, наверное, до сих пор помнит свою первую любовь.

Онлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31004
  • Карма: 172358
Как будто рассказ прочитала, весёлый. Спасибо.  :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525966
    Каждое 8 марта я, поздравляя свою племянницу, говорю обязательно фразу, которая нас с  ней необыкновенно смешит; "Исю один рас  празд ра вля "...... Мы смеемся, а потом немножко  повспоминаем Лешу Баранова, которому эта фраза принадлежала. Леша учился вместе с Олей в первом классе, а было это в 1978 году. Ольгуня наша была необыкновенно красивым ребенком и Баранов начал за ней очень своеобразно ухаживать . В столовой он  ежедневно спрашивал  у племяшки:" Ты компот или там кисель любишь?" И,не дожидаясь ответа, подходил к мальчишкам -одноклассникам и молча забирал 2-3 стакана напитка и ставил перед Олей. А, следует отметить, Леша был парень крупный, высокий и молчаливый, да к тому же второгодник.  И такие шалости ему сходили с рук....Олюшка всегда испуганно таращила глаза на эти отобранные стаканы и  не пила даже из своего. На призывы Баранова:" пей сколько хочешь"- Олечка только головкой отрицательно мотала. ......Все это рассказала невестке учительница, а та мне.
   8 марта я приехала в гости к брату и племянница, нацеловавшись со мной, объявила, что она сегодня идет в кино, потому что ее Баранов пригласил. Невестка, на мой вопросительный взгляд, только рукой махнула.Детка наша,в те спокойные времена, часто  с дворовыми детьми или с одноклассниками в кино  ходила, благо кинотеатр был  виден из окна  комнаты.....  И вот где-то после праздничного обеда  на пороге квартиры появился  Баранов. Он был  спокоен  и даже  солиден, по сравнению с нашей малышкой. Ей он кратко сказал:"Пять копеек возьми, а то мама мало дала денег и на два билета полностью не хватает" Да, в руке у него была гвоздика со сломанным  стержнем и что-то типа самосклеенного конверта. Гвоздику  Леша воткнул невестке в руку, пробурчав-поздравляю, а мне  почему-то подал . конверт. Взяв Олечку за руку он повел  ее вниз.
   Меня же очень заинтересовал конверт и я его  разглядывала со всех сторон, а невестка просто взяла его из моих рук и вытащила из него бумажку, благо конверт был не заклеен.На  листке  крупными корявыми буквами было  написано:"  Дарагая  О ли ч ка  С 8 марта . Ты  ко не с но ни знаит  кто тибе писыт- я тибя люблю.  Исю один рас -празд ра вля", что в переводе означало:"Дорогая  Олечка с 8 марта ! Ты конечно не знаешь, кто тебе пишет- я тебя люблю. Еще один раз-поздравляю!"   В окно я видела как могучий Баранов вел нашу  хрупкую девочку за руку и  оживленно что-то говорил ей, как   внимательно  смотрел по сторонам, прежде чем перевести Олю через дорогу к кинотеатру. Вернувшись из кино Оленька протянула маме 10 копеек,не потраченных  на билет. Баранов же доплатил... Рассказав о кино, малышка вдруг рассмеялась и весело так воскликнула:" А правда  здорово Баранов меня сегодня с 8 марта поздравил!"Мы с  трудом дождались , когда ребенок выйдет и долго давились от смеха.
   Записку Оле  невестка показала, когда та подросла и с тех пор по  праздникам я заканчиваю свое  поздравление в адрес племянницы фразой: " Исю один рас- празд ра  вля!"  И мы  смеемся, а потом она вздыхает и говорит:" Жалко его", а я добавляю:"конечно, это же первый твой воздыхатель!"
   А Баранов на следующий учебный год в классе  Олечки не появился. (Изображение удалено из цитаты.)
+Наивные чувства...но искренние!!!! :flower3: :lol: :268: :applo2: :kiss04:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Очень романтично и смешно и грустно одновременно! Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Правда Викторовна:flower3: Спасибо за рассказ.  :kiss04:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Правдочка Викторовна, так мило!!!!!!!  :wub: :wub: :wub: :oblako:
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 56.