Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Катеринa 1970 2. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Нефанаточка 3. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 4. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 5. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 6. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ториша 8. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от irinka5 9. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от assa 11. «Чувак определился»: правда ли, что Фоменко уедет из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Любители и знатоки орхидей, отзовитесь!  (Прочитано 4908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Ольга62,  а где они стоят? На подоконнике?


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
А она должна новые побеги пустить?
:flower3:...Моя пускает от корня..По 3-4 новых цветоноса выбрасывает,ну и на на каждом -не меньше 6-7 бутончиков...

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Тамара6, если ветка не засохла, не обрезайте. Она зацветёт. Листья  тоже не надо обрезать. Уход куда проще! Поливай раз в неделю и разговаривай с цветком.


Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
МарфаВасильнаЯ, стоят цветы на подоконнике, но там солнце только пол дня.

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
МарфаВасильнаЯ, привет! У меня 6 орхидей.но не могу отослать фото. Что то с телефоном.  Поливать надо раз в неделю. Поливаете, через час лишнюю воду сливаете. Орхидеи  боятся сквозняков и много солнца. Ветку, которая отцвела не срезайте, конечно если она не засохла и на пожелтела. Пересаживать не  надо. Орхидея может жить в покупном горшке 3-4 года. Очень неприхотливый цветок.  Удачи!!!
:flower3:...Оля-а как цветоносы то не обрезать???...Так орхидея так и будет вся в палках, отцветших уже стоять...


Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10244
  • Карма: 33650
Тамара6, если ветка не засохла, не обрезайте. Она зацветёт. Листья  тоже не надо обрезать. Уход куда проще! Поливай раз в неделю и разговаривай с цветком.
Спасибо , я с цветами всегда разговариваю :flower3:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
А она должна новые побеги пустить?
Она выпускает новые боковые веточки и цветёт дальше...
Кому не нравятся такие разлапистые ветки-обрезают...тогда она наращивает новую пару листьев и новые цветоносы...
Я почти всегда обрезаю...,но иногда оставляю... O:-)

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
:flower3:...Я цветоносы обрезаю-на них ,уже точно, ничего не вырастет...
Очень даже вырастает...


Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
И я советы послушаю.а то мои почему-то мутируют в новый вид  фаленопсис-куст.не цветут,только листья наращивают

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10244
  • Карма: 33650
Их в стеклянных горшках тоже можно​ держать?
Она у меня в магазинном горшке,а горшок я в вазу поставила.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Мне муж подарил в прошлом году,цвела 3 месяца,потом отцвела.Кто-то из колючек посоветовал обрезать.Мы обрезали.Сейчас появились новые листья и новый стебель на котором должны появиться цветки.Поливаем раз в неделю,любит отстоянную воду комнатной температуры,не любит яркое солнце,стоит в комнате где солнце только рано утром,потом тень.Нельзя,что-бы вода попадала в серединку листа.А поливаем так- 1 раз в неделю ставим в тазик с водой на минут 7.Еще немного обрызгиваем.Пожалуй все.

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10244
  • Карма: 33650
Девочки,у меня к вам такой вопрос,мне ещё в придачу подарили "Волшебные жемчужины",кто-нибудь пользуется ?

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Пиявка, ну понимаете, старые цветоносы цветут. Ведь в природе их  никто не обрезает. А обрезаем засохшие чтоб красиво было. Но есть ещё метод обрезать стрелки оставляя 15 см.  Тоже нормально. Мои цветут.  Но под корень никогда не срезаю.

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Очень даже вырастает...
Пиявка, ну понимаете, старые цветоносы цветут. Ведь в природе их  никто не обрезает. А обрезаем засохшие чтоб красиво было. Но есть ещё метод обрезать стрелки оставляя 15 см.  Тоже нормально. Мои цветут.  Но под корень никогда не срезаю.
:flower3:...Надо же...Моя только отцвела-попробую оставить цветоносы и посмотрю,что будет....Я была уверена,что эти палки, обрезать надо... :bnu:...спасибо за советы... :flower3:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861

Вот,прям совесть проснулась...(тему прочитала...)
Забросила свои орхидейки,пока рассадой занималась...
На ночь глядя решила помыть и напоить...
Вот эта неполитая стояла месяц,наверное...,но выпустила три стрелки... :applo2:
Сейчас буду остальные смотреть...
Я держу в воде-пока субстрат не наполнится водой хорошенько и горшок тяжёленький становится...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

cоветы в быту

Автор svetulena

Ответов: 21
Просмотров: 2095
Последний ответ 24 Января 2024, 21:32
от Астрея
Морковь, сорт Полярная клюква

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 2902
Последний ответ 08 Сентября 2023, 21:21
от ЮлиКа
Картошка ( мой опыт)

Автор Заноза

Ответов: 14
Просмотров: 3799
Последний ответ 23 Марта 2023, 19:50
от разумова
Подскажите, кто знает!

Автор krona

Ответов: 7
Просмотров: 4320
Последний ответ 29 Августа 2022, 22:29
от krona
Нужен совет

Автор Ольга1970

Ответов: 15
Просмотров: 6764
Последний ответ 25 Июня 2022, 10:24
от Александра35

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.269 секунд. Запросов: 52.