07 Мая 2024, 03:58
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 3. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 4. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 5. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 9. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 12. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania

Тема: "Не хотите помогать на даче - уматывайте из квартиры!.."  (Прочитано 10174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Июля 2018, 23:59
Ответ #165
Оффлайн

hyanitka


Вы топик то читали, вообще ??? В ПЕРВЫЙ РАЗ за этот год она обратилась за помощью , и работы на 1,5 часа. Полтора часа провести с матерью и помочь ей хоть ЧЕМ-ТО это называется "обслуживать прихоти" ???  пздц !!!! слов нет  :blink: и про "обезьянку на фото" не в тему  - она, вообще-то,  фотками деньги зарабатывает, так что  сравнение с обезьяной не в пользу снохи. которая не работает имея дочь второклассницу и ишачущего без выходных мужа. :happens:
И про 1.5 часа раз в год мамо явно прибрехивает! Таким мамам ИХ сын нужен каждую их (сыновей)  свободную минуту!


04 Июля 2018, 01:16
Ответ #166
Оффлайн

Sny


Столько комментов. тема животрепещущая. Кто за маму, кто за сноху. Примерно понятно, где пишет "мама", где "сноха" - сын УЖЕ не ее - коммент.
    Ну и чего ей тогда "чужого" сына обеспечивать, себе отказывать?   .
Пусть живут в квартире и платят маме за съем, деньги ей лишние не будут. Или помогают в "натуральной форме".  Поколение сорокалетних выработало свою тактику отношения с матерями и бабушками - все отдай, отвали и сделай вид, что померла. Нужна будешь для помощи - свистнем.  Не нужна - не отсвечивай.
Сели бы и проговорили правила, по которым жить хотят, выработали компромиссный "устав", и жили как родные  или чужие люди. Как вы понимаете, правила для тех и других совсем разные. Страсть к халяве сейчас в обществе просто зашкаливает. Считается нормальным обирать стариков и считать, что ничем отплатить не обязаны. Каждый рвет себе куски, отовсюду, где сумеет.
   А чего тогда хотим? Государство так же поступает с пенсионерами, почему в этом месте столько возмущений? Отработал всю жизнь, теперь все отдай, что есть, и отвали. Ты УЖЕ не работник.


04 Июля 2018, 06:39
Ответ #167
Оффлайн

Верба

Колючая команда

Топик читала, таких мам знаю на собственной шкуре, полутора часами это не обходится, мама махровая эгоистка, которой претит, что её сын - не её сын УЖЕ!  :happens:
И про 1.5 часа раз в год мамо явно прибрехивает! Таким мамам ИХ сын нужен каждую их (сыновей)  свободную минуту!

Я категорический противник вмешивания родителей в жизнь своих взрослых детей, навязывания им своих установок, и согласна, что бывают разные мамы, но отталкиваюсь именно от текста данного топика, а в нём речь идёт именно о эгоистичном, пофигистком отношении сына  к матери, он и его жена, просто-напросто, ни во что не ставят свою мать, женщину, как понятно из текста, работящую, простую,непритязательную и не скандальную.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2018, 06:42 от Верба »


04 Июля 2018, 06:43
Ответ #168
Оффлайн

Верба

Колючая команда

Столько комментов. тема животрепещущая. Кто за маму, кто за сноху. Примерно понятно, где пишет "мама", где "сноха" - сын УЖЕ не ее - коммент.
    Ну и чего ей тогда "чужого" сына обеспечивать, себе отказывать?   .
Пусть живут в квартире и платят маме за съем, деньги ей лишние не будут. Или помогают в "натуральной форме".  Поколение сорокалетних выработало свою тактику отношения с матерями и бабушками - все отдай, отвали и сделай вид, что померла. Нужна будешь для помощи - свистнем.  Не нужна - не отсвечивай.
Сели бы и проговорили правила, по которым жить хотят, выработали компромиссный "устав", и жили как родные  или чужие люди. Как вы понимаете, правила для тех и других совсем разные. Страсть к халяве сейчас в обществе просто зашкаливает. Считается нормальным обирать стариков и считать, что ничем отплатить не обязаны. Каждый рвет себе куски, отовсюду, где сумеет.
   А чего тогда хотим? Государство так же поступает с пенсионерами, почему в этом месте столько возмущений? Отработал всю жизнь, теперь все отдай, что есть, и отвали. Ты УЖЕ не работник.


ППКС

04 Июля 2018, 09:36
Ответ #169
Оффлайн

hyanitka



Я категорический противник вмешивания родителей в жизнь своих взрослых детей, навязывания им своих установок, и согласна, что бывают разные мамы, но отталкиваюсь именно от текста данного топика, а в нём речь идёт именно о эгоистичном, пофигистком отношении сына  к матери, он и его жена, просто-напросто, ни во что не ставят свою мать, женщину, как понятно из текста, работящую, простую,непритязательную и не скандальную.
Давайте каждый останется при своем мнении  :flower3:
Вам кажется, что мама непритязательная, работящая, сыном забытая бедная барашка!
Я же, со своей стороны, вижу ситуацию совсем по другому. Нашу семью, такая бедная барашка, рушит сметая все как танк! Просто в своем эгоизме кладет на всех и вся! А в её видении: а что такова? я же МАТЬ! Мой сын мне должен!


04 Июля 2018, 09:39
Ответ #170
Оффлайн

Dani

Колючая команда

Вам кажется, что мама непритязательная, работящая, сыном забытая бедная барашка!
Я же, со своей стороны, вижу ситуацию совсем по другому. Нашу семью, такая бедная барашка, рушит сметая все как танк! Просто в своем эгоизме кладет на всех и вся! А в её видении: а что такова? я же МАТЬ! Мой сын мне должен!
Вот только в СТ история не вашей семьи, а совсем другая.. O:-)

04 Июля 2018, 09:44
Ответ #171
Оффлайн

hyanitka


Вот только в СТ история не вашей семьи, а совсем другая.. O:-)
Я понимаю! Просто мамин рассказ делить натрое нужно, про козла сыночку  :happens: Прикидывается, к бабке не ходи!!!

04 Июля 2018, 09:54
Ответ #172
Оффлайн

Dani

Колючая команда

Я понимаю! Просто мамин рассказ делить натрое нужно, про козла сыночку  :happens: Прикидывается, к бабке не ходи!!!
Ну не все же мамы такие,  к сожалению, и козлы-сыночки встречаются... :xixixi: Может, это именно тот случай?  :rolleyes:


04 Июля 2018, 10:00
Ответ #173
Оффлайн

Верба

Колючая команда

Я понимаю! Просто мамин рассказ делить натрое нужно, про козла сыночку  :happens: Прикидывается, к бабке не ходи!!!
Почему же делить на трое ??? а может, наоборот - умножать надо ??? может она не договаривает ??? возможно ей и дверь не каждый раз сын и сноха-обезьянка открывают, когда та с мешком овощей  под дверями стоит ??? может сын у неё пенсию отнимает ???  :happens: просто мама стесняется об этом рассказывать  :happens: Нуачо, гулять так гулять, и нефиг на  СТ оборачиваться, мало ли что принесут - мы то лучше можем напридумывать, да ???  :happens:

04 Июля 2018, 10:02
Ответ #174
Оффлайн

Инфанта

Колючая команда

Я понимаю! Просто мамин рассказ делить натрое нужно, про козла сыночку  :happens: Прикидывается, к бабке не ходи!!!
Откуда знаете? Неужели ваша свекровь пишет?   :blink:

04 Июля 2018, 10:15
Ответ #175
Оффлайн

hyanitka


Откуда знаете? Неужели ваша свекровь пишет?   :blink:
Пишет не моя, но страдания теже! А со стороны семьи ситуация по другому выглядит. Пока маму по шерстке гладишь, все хорошо. Стоит один раз отказать и....  :facepalm: Фсе близкие и далекие в курсах какая невестка омно и сын кАзел! А мама свитая!!

04 Июля 2018, 10:39
Ответ #176
Оффлайн

Инфанта

Колючая команда

Пишет не моя, но страдания теже! А со стороны семьи ситуация по другому выглядит. Пока маму по шерстке гладишь, все хорошо. Стоит один раз отказать и....  :facepalm: Фсе близкие и далекие в курсах какая невестка омно и сын кАзел! А мама свитая!!
Ну по СТ это ваши фантазии. Объективно-сын козел, увы. Никакого оправдания не заслужил. А невестка-дважды козлиха-опять же объективно, чисто по теме. Без лишних фантазий и проекций.

04 Июля 2018, 11:08
Ответ #177
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Поколение сорокалетних выработало свою тактику отношения с матерями и бабушками - все отдай, отвали и сделай вид, что померла. Нужна будешь для помощи - свистнем.  Не нужна - не отсвечивай.
.... Страсть к халяве сейчас в обществе просто зашкаливает. Считается нормальным обирать стариков и считать, что ничем отплатить не обязаны. Каждый рвет себе куски, отовсюду, где сумеет.
:applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :lasso: :lasso: :lasso:
Вот ДА!!!
ППКС :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Обиженные снохи пишут какие у них змеи-свекрови, соглашусь что действительно бывают такие. Моя бывшая свекр.,бывало приедем на недельку, она его кажный вечер "пойдем погуляем", хоть бы раз сказала пойдемте вместе.. Как мне было ЭТО неприятно и все же исходя из того что приезжали мы только раз в год я на это закрывала глаза и не  реагировала, ему мозг не выносила и с ней была всегда приветлива  и отзывчива.. Но я всегда была "не ко двору" и даже дети наши тоже были байстрюками:((( А вот вот младшая невестка-любимка и детки их любимчики, но что говорили об этой бабуле сноха и ее муж(сын ) слышала только я и это УЖАС!!! А какую "компанию" развели когда я со своим б\м развелась:(((, врагу не пожелаешь:((( Бог судья таким "родственникам"
В СТ тетка адекватная и не жадная, хочет хоть не много внимания и уважения к себе, сын то один и надежда только на него и его семью... , но видимо уже переполнилась "чаша" и решила исходя из его совета "оплачивать", будет сдавать свою квартиру , нанимать людей если понадобиться и больше никогда не беспокоить уставшее семейство. Решительная она, я бы так не смогла, но завидую белой завистью...
Sny, Dani, Верба, Инфанта:268: :268: :268: :lasso: :lasso: :lasso: :love005: :wub: :flower3: :flower3: :flower3: ППКС
« Последнее редактирование: 04 Июля 2018, 11:14 от Масяня 202 »

04 Июля 2018, 11:22
Ответ #178
Оффлайн

Sny



04 Июля 2018, 11:23
Ответ #179
Оффлайн

Бабатанюша

Колючая команда

Объективно-сын козел, увы. Никакого оправдания не заслужил. А невестка-дважды козлиха-опять же объективно, чисто по теме. Без лишних фантазий и
Ну вот чисто по теме.Я хочу все-таки заступится за сына.Ну почему козел?Не наркоман.Не алкоголик.Пашет 6 дней в неделю на работе ,да еще и приработок имеет.Многие мамы бы гордились таким сыном.Очевидно,что он и муж и отец хороший.8 лет в браке в наше время это уже хороший срок .Сохранил семью.Не бегает ,не ищет новых женщин.А насчет невестки.Почему она плохая то?Не работает?А мы же не знаем какое здоровье у их дочки.Осудить то можно просто.У моей внучки в классе есть девочка,диабетик.Мама ей каждый день носит обед в школу и сама ее кормит.Это для примера.Есть и другие заболевания,когда дети нуждаются в постоянном догляде.Бабушка возможно и не в курсе.По другому это воспринимает.По крайней мере муж не против чтобы жена дома сидела,значит его все устраивает.Если бы невестка была ее дочка,то мама по другому бы относилась к этой ситуации.У меня невестка 14 лет не работает.А сына это устраивает.Дома порядок,всегда еда готовая,дети-трое ухожены и хорошо воспитаны.А мама ее,как тетя из топика все на работу ее отправляет.Сама в 60 лет работает,бегает на свои две сотки и жалуется,что ничего не успевает,вся усталая,больная ,со страшенным варикозом и высоким А/Д полет,поливает свой огород,который никому не нужен кроме нее,с урожаем почти всегда беда.Дальше нашего города нигде не бывала,живет одна,дочки в материальной поддержке не нуждаются.Спрашивается -куда бежим с высоким А/Д?На огород.Надо.Кому надо?Маме надо.Так что мамы всякие бывают.Вот интересно бы было вторую сторону послушать.Не все так просто в этой семейке.Ну выгонит мама детей.Уверена -не пропадут.Сын не лоботряс.Работящий.Да и невестка без дебильных запросов.Привыкли жить скромно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: