07 Мая 2024, 12:06
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Татьяна 2. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от glasha 3. Скажи: "Россия", получи скидку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 4. Окопы. Воскресенье. Тишина. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ника82 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 6. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irmylik
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 8. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от koza-dereza 9. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Sasha8 10. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Душенька 11. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Стихия 12. «Растеряла былую славу»: продюсер о группе «Звери» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия

Тема: "Девичий виноград"-украшение нашей осени.  (Прочитано 2234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Октября 2020, 20:43
Прочитано 2234 раз
Онлайн

подруга

Колючая команда

17
у многих на участках по деревьям поднимаются лианы"девичьего винограда".это и летом красиво. но сейчас осенью они превратились как-будто в прекрасные цветы.у многих они украшают заборы. это растение ну очень неприхотливо.растёт на любой почве и даже в тени.летом я хотела попытаться закрыть им наш забор. муж мне не разрешил. сказал. что деревянный забор будет портиться под ним.

к сожаленью пик его красоты уже прошёл. я сегодня сфоткала уже остатки. но всё равно красиво.[i

mg]https://kak2z.ru/my_img/img/2020/10/01/d0608.png[/img]

.

он даже осыпается красиво


а вот этот букет мы набрали в полях несколько дней назад.и что удивительно жёлтые осенние одуванчики уже в воде посепенно превратились в белые пушистые шапки.





« Последнее редактирование: 01 Октября 2020, 20:52 от подруга »


01 Октября 2020, 20:51
Ответ #1
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда


01 Октября 2020, 20:53
Ответ #2
Онлайн

Таша82

Колючая команда

к сожаленью пик его красоты уже прошёл
Это в подмосковье. У нас листья только  метяют цвет


01 Октября 2020, 20:54
Ответ #3
Онлайн

подруга

Колючая команда

Никогда такого не видела. Красиво :flower3:
его очень легко развести.у меня по земле растёт. я обрезаю.выбрасываю.он на компостной куче растёт. вот поднять на дерево у меня не получилось. но недавно мне подсказали. что надо вначале немного привязать к стволу снизу.а потом он сам поползёт вверх..долез до верхушки высоченной сосны. здесь дом очень высокий.двухэтажный.а он поднялся гораздо выше.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2020, 20:58 от подруга »

01 Октября 2020, 21:04
Ответ #4
Оффлайн

Триша

Колючая команда

Красиво, но только если посмотреть.. от этой красоты очень трудно избавиться, а плодится эта красота и разрастается не хуже хмеля..


01 Октября 2020, 21:17
Ответ #5
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Какая же осень красивая!  :flower3:
У меня на даче тоже растёт. Это летние фото
А в прошлые выходные приехали: видимо ночью заморозки были, прихватило его уже и на дорожках полно

01 Октября 2020, 21:26
Ответ #6
Онлайн

подруга

Колючая команда

Какая же осень красивая!  :flower3:
У меня на даче тоже растёт. Это летние фото(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
А в прошлые выходные приехали: видимо ночью заморозки были, прихватило его уже и на дорожках полно(Изображение удалено из цитаты.)
красиво. мне муж не даёт и к дому цеплять. я для него шпалерки купила. пока снизу подвязала.

01 Октября 2020, 21:31
Ответ #7
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

красиво. мне муж не даёт и к дому цеплять. я для него шпалерки купила. пока снизу подвязала.
Не знаю, мы как-то особенно не заморачиваемся по поводу, что он вред дереву принесёт. У нас он давно, пока вроде без видимых последствий


01 Октября 2020, 21:33
Ответ #8
Онлайн

подруга

Колючая команда

Не знаю, мы как-то особенно не заморачиваемся по поводу, что он вред дереву принесёт. У нас он давно, пока вроде без видимых последствий
я мужу скажу. и к забору -таки подсажу. мы просто раньше не жили осенью на даче.не видели. как это красиво.

01 Октября 2020, 21:49
Ответ #9
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

я мужу скажу. и к забору -таки подсажу. мы просто раньше не жили осенью на даче.не видели. как это красиво.
Поискала в инете, пишут, что не вредит, даже наоборот, но есть нюансы
(кликните для показа/скрытия)

01 Октября 2020, 21:59
Ответ #10
Онлайн

подруга

Колючая команда

Поискала в инете, пишут, что не вредит, даже наоборот, но есть нюансы
(кликните для показа/скрытия)

спасибо. завтра и начну потихоньку сажать.

01 Октября 2020, 22:17
Ответ #11
Оффлайн

Натуська

Администратор


01 Октября 2020, 22:20
Ответ #12
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Мне нравится , у нас некоторые дома обвивает такой виноград. Но зимой голые ветки торчат. Иногда садят и у высоток, до девятого этажа растет по стене. Красиво летом и осенью. Растёт быстро

01 Октября 2020, 22:39
Ответ #13
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

спасибо. завтра и начну потихоньку сажать.
Не бойся,сади где хочешь...
Им декорируют всякие постройки,например сарайки всякие...
И домам деревянным он не вредит,потому что хорошо проветривается и не собирает влагу на стенах...
У вас в Кратово много старых дач увитых этим виноградом...им лет по 50-60...

01 Октября 2020, 22:40
Ответ #14
Онлайн

подруга

Колючая команда

Не бойся,сади где хочешь...
Им декорируют всякие постройки,например сарайки всякие...
И домам деревянным он не вредит,потому что хорошо проветривается и не собирает влагу на стенах...
У вас в Кратово много старых дач увитых этим виноградом...им лет по 50-60...
а муж думает. что как раз задерживает влагу.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: