08 Мая 2024, 01:56
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Светлана Из Тихого омута 2. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Миссис уксус 4. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 5. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. В Великобритании открыли первый посмертный памятник Елизавете II. (Вокруг света) от Миссис уксус 8. Последнее время я стала передвигаться по сайту очень осторожно, на цыпочках и с (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Свет в картинах Петруса Ван Шендельна, 1851 год. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 10. Тыгыдымский кот 😺 (В мире животных) от Пуся-Вера 11. Кассоне - де­ре­вян­ный сун­ду­к , рас­про­стра­нён­ный в Ита­лии в 14–16 вв. (Интересное и необычное) от Миссис уксус 12. Старенькое. Кошичкина Полиция рулит. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Тема: Великие осенние.  (Прочитано 1734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Сентября 2020, 23:16
Прочитано 1734 раз
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

16
 

    Колючки, привет! Недавно решила перечитать, так сказать , книгу-легенду " Мастер и Маргарита". Сказано - сделано. Читаю , вдруг мысль интересная - когда родился Булгаков? Нет....осени не повезло, Михаил Афанасьевич родился 15 мая.
    Наше поколение - очень читающее и, я уверена, сумело привить любовь к книгам своим детям и внукам. Что будет с следующими поколениями, покажет только время. У нас на даче есть небольшая библиотека. В основном , она состоит из старых, зачитанных книг. Мы их любим, как старых добрых родственников и периодически перечитываем. Я даже покажу вам снимки этих раритетов.

  Но вот чем я хочу поделиться с вами , дорогие колючки. Перебирая книги, я прогуглила месяцы, в которые появились на свет великие мира сего. Даже представить себе не могла, скольких писателей и поэтов подарила нам осень!

   В золотой, уже с багрянцем, но еще с прозеленью, не растерявший летнее тепло сентябрь родились :

  Лев Николаевич Толстой.

(кликните для показа/скрытия)

  " Война и мир" в домашней библиотеке.

   Вячеслав Шишков.

(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)


   Эдуард Асадов.

(кликните для показа/скрытия)


  Расул Гамзатов.

(кликните для показа/скрытия)


   Борис Заходер. Один из любимейших детских писателей моего когда -то маленького сына.

(кликните для показа/скрытия)


   Октябрь оказался не менее плодовитым . Видно бабье лето было в помощь.

  Михаил Лермонтов. До сих пор помню " Мцыри наизусть".

(кликните для показа/скрытия)


 Иван Алексеевич Бунин.
"Темные аллеи" - " все проходит, да не все забывается"

(кликните для показа/скрытия)


   Марина Цветаева.

(кликните для показа/скрытия)


  Сергей Есенин. Великолепный хулиган.

(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)


  Эдуард Багрицкий.

(кликните для показа/скрытия)


  Илья Ильф, породивший неотразимого Остапа Бендера.

(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)


 Кстати, Евгений Петров, соавтор Ильфа родился чуть "за осень"- 5 декабря.

  В самый холодный, дождливый, ветреный осенний месяц - ноябрь справляли день своего рождения :

  Иван Сергеевич Тургенев.

(кликните для показа/скрытия)


  Федор Михайлович Достоевский.

(кликните для показа/скрытия)


  Александр Блок.

(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)


  Константин Симонов.

(кликните для показа/скрытия)


  Самуил Яковлевич Маршак.

(кликните для показа/скрытия)


  Николай Носов.

(кликните для показа/скрытия)


  Конечно, нельзя вспомнить всех классиков русской литературы, писателей и поэтов,подаривших нам свои нетленные шедевры.Это только малая толика. Однако, и она подтверждает, что именно осень подарила гениев этому миру, как каждый год дарит вызревшие, налитые соком плоды людям.

  Р.S Вспомнила замечательную пару Пахмутова - Добронравов и любимых ныне многими нами Остера и Пелевина. Не удержалась, посмотрела даты их рождения. НОЯБРЬ!




  Как не восхититься еще раз ВЕЛИКИМИ ОСЕННИМИ!

Родилась 24 сентября.


 

















 




21 Сентября 2020, 23:24
Ответ #1
Оффлайн

БаБуКа

Колючая команда

fortyna, спасибо за великолепную тему.  :flower3: Подзабила я что то на классиков, все новинки читаю.

21 Сентября 2020, 23:26
Ответ #2
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

БаБуКа, сама недавно только начала перечитывать. Все нам некогда!  :love005: :kiss04:


21 Сентября 2020, 23:29
Ответ #3
Оффлайн

Натуська

Администратор

Прекрасная тема :love005: :lasso:
Из вышеперечисленных больше всего люблю Асадова.
А Мастера и Маргариту я так и не прочитала, делала попыток 5 в разном возрасте - не моё.... :happens:

21 Сентября 2020, 23:31
Ответ #4
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Натуська, спасибо , Натусичка! Что-то навеяло. Асадов классный. Поэт юности.  :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:


21 Сентября 2020, 23:32
Ответ #5
Оффлайн

БаБуКа

Колючая команда

Прекрасная тема :love005: :lasso:
Из вышеперечисленных больше всего люблю Асадова.
А Мастера и Маргариту я так и не прочитала, делала попыток 5 в разном возрасте - не моё.... :happens:
Фух, отлеголо. Не одна я такая.  :xixixi: :flower3:

21 Сентября 2020, 23:36
Ответ #6
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

БаБуКа:xixixi: :xixixi: Да многие " Мастера и маргариту" ни с первого раза прочли.

21 Сентября 2020, 23:37
Ответ #7
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Зарапортовалась , блин, " Мастера и Маргариту"


21 Сентября 2020, 23:40
Ответ #8
Оффлайн

Натуська

Администратор

БаБуКа:xixixi: :xixixi: Да многие " Мастера и маргариту" ни с первого раза прочли.
некоторые и с 5-го не осилили :257: :xixixi:

21 Сентября 2020, 23:41
Ответ #9
Онлайн

glasha

Колючая команда

Татьяна, спасибо ! :flower3: :flower3: :flower3: вот сижу и вспоминаю... у меня у брата, очень много старых книг! Детские прям очень храним! Ещё хотела прихватит с собой ,, Угрюм река" и помню есть то ли 50г Молодая гвардия"  :love005:

21 Сентября 2020, 23:41
Ответ #10
Оффлайн

БаБуКа

Колючая команда

БаБуКа:xixixi: :xixixi: Да многие " Мастера и маргариту" ни с первого раза прочли.
Мне даже неловко об этом говорить, все сразу в обморок падают и сразу - как ты могла? это нужно прочесть всем и каждому? Я если честно не понимаю магию этой книги, подступалась к ней раз 10. И что? И ничего! Не интересно мне, а через не могу читать не могу.  :xixixi: А вот сестра моя говорит дочитала и тут же заново её открыла. Чудеса, да и только!

21 Сентября 2020, 23:54
Ответ #11
Оффлайн

Натуська

Администратор

И ничего! Не интересно мне, а через не могу читать не могу. 
Один в один мои впечатления)  :five:

21 Сентября 2020, 23:54
Ответ #12
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Натуська, у меня подруга к этой книге пришла в 40 лет. Незнамо сколько начинала и бросала. Так что у тебя все впереди!  :xixixi: :love005:

21 Сентября 2020, 23:56
Ответ #13
Оффлайн

Натуська

Администратор

и помню есть то ли 50г Молодая гвардия"
У меня 85-го и как раз надумалось мне её перечитать)))

21 Сентября 2020, 23:56
Ответ #14
Оффлайн

Натуська

Администратор

Натуська, у меня подруга к этой книге пришла в 40 лет. Незнамо сколько начинала и бросала. Так что у тебя все впереди!  :xixixi: :love005:
ага, поняла))) попытки не оставлять)) пробовать и пробовать)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: