Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 2. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 4. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Рогнеда 5. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от Sasha8 6. Советское образование не пропьешь... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 9. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от antoninaddtt 10. Как стать настоящей женщиной... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 11. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Чулпан Чумоданова 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Чулпан Чумоданова

Пара мыслей про пенсии  (Прочитано 2510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Скажите мне, наивной, как может хватать пенсии в 16 тысяч, например, на месяц? Учитывая квартплату и расходы на транспорт?
  Да никак!  Но если ты судья , госслужащий или еще как заслужил верностью и преданностью власти, может и 150 тысч быть. Такой, хватит жить помаленьку. Областныи чиновникам даже больше, чем обычным госслужащим-федералам перепадает (Облдума сама решает, сколько доплачивать будут). Но есть правило - выписался из области своей пенсии - до свидания ежемесячные доплаты.


Оффлайн стоматолог

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 362
  • Карма: 1593
Скажите мне, наивной, как может хватать пенсии в 16 тысяч, например, на месяц? Учитывая квартплату и расходы на транспорт?
.  16 тысяч, это ещё не плохо, а 10-11, совсем беда, ходить пенсионерам побираться, без зубов, бутылки собирать, а для чиновников 10 тысяч, бутылка вина, самого худшего. :(

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
.  16 тысяч, это ещё не плохо, а 10-11, совсем беда, ходить пенсионерам побираться, без зубов, бутылки собирать, а для чиновников 10 тысяч, бутылка вина, самого худшего. :(
А какая разница между 16 и 11 тыс? Для меня никакой. И там и там-нищенская жизнь


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389021
А какая разница между 16 и 11 тыс? Для меня никакой. И там и там-нищенская жизнь
Да вот и я о том же. 16 тыс привела просто пенсию мужа. В нее 1200 на иждевенца еще входит..  у меня будет тысяч 14,5. Вот и будем жить-поживать...  O:-)

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Да вот и я о том же. 16 тыс привела просто пенсию мужа. В нее 1200 на иждевенца еще входит..  у меня будет тысяч 14,5. Вот и будем жить-поживать...  O:-)
Человек « заработал».... кошмар...


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
 Самое главное - хочется, чтобы дети так не жили!  Сам уже попался- деваться некуда. А их тааак жалко. Еще и паши до 100 лет, чтобы потокм пять копеек дали. У меня просто мозг закипает!

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389021
Человек « заработал».... кошмар...
У человека особо вредного стажа почти 30 лет. :happens: И ответственность огромная. И стрессы. И вот  - оценка его вклада  O:-)
У меня к пенсии стаж особо вредный, указами превращенный во вредный, будет 22 года. Пенсия ненамного будет отличаться...
« Последнее редактирование: 12 Июля 2018, 15:41 от Dani »

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
У меня одной мелькает мысль, что те, кто кричит "Мне моей пенсии на всё хватает!" либо экс-депутаты (экс-чиновники), либо крепко сидят на подсосе у хорошо зарабатывающих детей?
То же и об увеличении пенсионного возраста.
Наташа  не скрывала  никогда что помогают дочки и внуки  O:-) 
(кликните для показа/скрытия)
поэтому  и оч.отрицательноотношусь к повышению пенсионного возраста  :opponents: :opponents:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270857
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485061
Наташа  не скрывала  никогда что помогают дочки и внуки  O:-) 
(кликните для показа/скрытия)
поэтому  и оч.отрицательноотношусь к повышению пенсионного возраста  :opponents: :opponents:
Бабуль, ты и либерастней не обзываешься.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Наташа  не скрывала  никогда что помогают дочки и внуки  O:-) 
(кликните для показа/скрытия)
поэтому  и оч.отрицательноотношусь к повышению пенсионного возраста  :opponents: :opponents:
Бабуль, это хорошо, что у тебя детки путевые и устроены в жизни и дай Бог вам всем здоровья!А есть ведь и такие, у кого дети или работу потеряли и перебиваются случайными заработками, или спились, или дочь мать-одиночка с двумя, например , детьми и без алиментов, или вообще уже умерли. Это я перечисляю известные мне случаи. Им как жить?  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Советское образование не пропьешь...

Автор Ириша 2

Ответов: 0
Просмотров: 60
Последний ответ Сегодня в 13:50
от Ириша 2
Как стать настоящей женщиной...

Автор Ириша 2

Ответов: 0
Просмотров: 66
Последний ответ Сегодня в 13:26
от Ириша 2
Кто-то в лифте написал

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 162
Последний ответ Сегодня в 12:14
от Лека55
Шоппинг - слишком скучное занятие

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 211
Последний ответ Сегодня в 10:37
от Эва
Всё бесит!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 10
Просмотров: 293
Последний ответ Сегодня в 14:14
от Гадюка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 52.