Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 2. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от S.Elena 3. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 5. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 6. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от мадридистка
7. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Панимоника 8. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Фрейя2016 9. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 10. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 11. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от Мишель1 12. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня

Как проверяли логику у разведчиков: самая интересная головоломка!  (Прочитано 1619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57658
  • Карма: 462460
7

Увлекательная головоломка — отличный способ отвлечься от текучки и размять мозги.

Перед вами рисунок вымышленной местности. Ниже следуют вопросы, ответы на которые можно найти, внимательно рассмотрев этот рисунок — в нём сокрыто множество подсказок!

Предлагаем читателю попробовать ответить на них, не заглядывая в ответы!


Вот эти вопросы:

Много ли времени осталось до новолуния?
Скоро ли наступит ночь?
Какое время года на рисунке?
В какую сторону течет река?
Судоходна ли она?
С какой скоростью движется поезд?
Давно ли прошел здесь предыдущий поезд?
Долго ли будет двигаться машина вдоль железной дороги?
К чему должен подготовиться водитель?
Есть ли здесь поблизости мост?
Есть ли в этом районе аэродром?
Легко ли машинистам встречных поездов тормозить состав?
Дует ли ветер?

Ответы
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2016, 01:47 от МилкаЯ »


Оффлайн стася-мартини

  • Знаток
  • Сообщений: 475
  • Карма: 1093
мне разведчиком не быть!!!однозначно!!!

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76232
  • Карма: 283757
Бакены приняла за рыбаков, стоящих в воде. Даже исходя из их роста посчитала ширину реки и решила, что она мелкая и узкая.


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
долго вглядывалась в глазки светофора, так и не поняла который где горит. А так ход мысли интересный. качество картинки еще не очень

Оффлайн Баба-Яга

  • Знаток
  • Сообщений: 1772
  • Карма: 4633
Очень сложная задачка.  :shock: Пипец, как я долго думала. Но интересная. Практически не в одном ответе не уверена. Но рискну:

1. Новолуние, думаю, очень не скоро - луны не видно. Дней через 26-28
2. Судя по всему - это рассвет и весна, поэтому ночь наступит не скоро, часов через 12 - 15. Рассвет, т.к. рыбу утром обычно ловят (хотя бывает и вечером кажется).
3. Весна, т.к. птицы прилетают  (а может осень и улетают, но вряд ли, т.к. юг видимо слева)
4. С право налево, если учесть дугу на реке справа, напротив рыбака и реки обычно текут на юг. Плюс вдалеке маяк, а значит там большая вода.
5. Да. Если стоят бакены, то ходят суда.
6. Предположительно небольшая скорость, раз машина впереди поезда. Километров 60.
7. Ну, поезда друг за другом сразу не ходят, поэтому наверное давно.
8. Впереди переезд, значит машина сбавляет скорость. Значит едет не быстро. Это подсказка к 6 вопросу. И значит она переедет железную дорогу.
9. Там вроде ещё знак - Крутой спуск. Значит готовиться к переезду через ж/д, к шлагбауму (сбавить скорость и остановиться), подождать пока поезд проедет и быть осторожней на спуске.
10. Есть ли мост не знаю Скорее есть. Через ж/д или реку.
11. Аэродром - понятия не имею. Строят ли его так близко к ж/д и морю (океану) где маяк? Да и птицы вряд ли бы летали рядом. Но раз есть самолёт, значит должен быть. Пусть будет - да
12. Раз переезд есть, значит и машинистам приходиться тормозить. Наверное да.
13. Ветер наверное дует, раз птицы летят клином, берегут силы. И на реке рябь. Но не сильный, иначе самолет виражи бы не крутил и рыбак не рыбачил.

Так и не разглядела, что написано на знаке "Закрой ?"  :neponimay:

Ответы пока не смотрела. Погляжу, что другие напишут. Ох, я наверное лажанула сейчас...

МилкаЯ,  Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:



Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Очень сложная задачка.  :shock: Пипец, как я долго думала. Но интересная. Практически не в одном ответе не уверена. Но рискну:

1. Новолуние, думаю, очень не скоро - луны не видно. Дней через 26-28
2. Судя по всему - это рассвет и весна, поэтому ночь наступит не скоро, часов через 12 - 15. Рассвет, т.к. рыбу утром обычно ловят (хотя бывает и вечером кажется).
3. Весна, т.к. птицы прилетают  (а может осень и улетают, но вряд ли, т.к. юг видимо слева)
4. С право налево, если учесть дугу на реке справа, напротив рыбака и реки обычно текут на юг. Плюс вдалеке маяк, а значит там большая вода.
5. Да. Если стоят бакены, то ходят суда.
6. Предположительно небольшая скорость, раз машина впереди поезда. Километров 60.
7. Ну, поезда друг за другом сразу не ходят, поэтому наверное давно.
8. Впереди переезд, значит машина сбавляет скорость. Значит едет не быстро. Это подсказка к 6 вопросу. И значит она переедет железную дорогу.
9. Там вроде ещё знак - Крутой спуск. Значит готовиться к переезду через ж/д, к шлагбауму (сбавить скорость и остановиться), подождать пока поезд проедет и быть осторожней на спуске.
10. Есть ли мост не знаю Скорее есть. Через ж/д или реку.
11. Аэродром - понятия не имею. Строят ли его так близко к ж/д и морю (океану) где маяк? Да и птицы вряд ли бы летали рядом. Но раз есть самолёт, значит должен быть. Пусть будет - да
12. Раз переезд есть, значит и машинистам приходиться тормозить. Наверное да.
13. Ветер наверное дует, раз птицы летят клином, берегут силы. И на реке рябь. Но не сильный, иначе самолет виражи бы не крутил и рыбак не рыбачил.

Так и не разглядела, что написано на знаке "Закрой ?"  :neponimay:

Ответы пока не смотрела. Погляжу, что другие напишут. Ох, я наверное лажанула сейчас...

МилкаЯ,  Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:


Как не видно? Луна вон в речке отражается. Вернее, полумесяц))

Оффлайн Баба-Яга

  • Знаток
  • Сообщений: 1772
  • Карма: 4633
ак не видно? Луна вон в речке отражается. Вернее, полумесяц))

А это МЕСЯЦ?  :neponimay: А я думала рябь на воде такой формы... Блин, у меня вся теория рухнула. Шеф, ВСЁ ПРОПАЛО!!!  :shock: :shock: :shock:

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
1.много, молодой месяц
2.скоро, солнце садится
3.осень, птицы на юг летят
4.река течет на север, то есть " справа-налево"
5.судоходна
6. паровоз стоит
7.только что
8.недолго
9. переезд
10.есть
11.есть
12.нелегко, уклон
13. ветер есть, дым от паровоза стелется
Времени нет, ответы гляну вечером)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом

Автор МилкаЯ

Ответов: 4
Просмотров: 590
Последний ответ Сегодня в 07:55
от Kesha
Стоп-кадр

Автор МилкаЯ

Ответов: 11
Просмотров: 526
Последний ответ Вчера в 17:30
от разумова
МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР

Автор Крохаминипут

Ответов: 9
Просмотров: 651
Последний ответ Вчера в 15:10
от Ириша 2
Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу.

Автор МилкаЯ

Ответов: 3
Просмотров: 546
Последний ответ Вчера в 22:27
от мама Жени
Кулебяка для холостяка

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 481
Последний ответ Вчера в 12:08
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 51.