Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Тест: Какая у вас самооценка? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Тань 3. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от БаБуКа 4. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Агатах 5. Андрей Рублев выиграл теннисный турнир Masters в Мадриде (Новости спорта и спортивные события) от Агатах 6. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от Стихия
7. Джейсон Стэтхэм поддержал свою возлюбленную забавной фразочкой (Кино и новости кино) от Тань 8. Неваляшка (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 9. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Стихия 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 11. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Панимоника 12. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Эва

Если деньги я мгновенно трачу!?...заинтриговало начало, концовка обескуражила  (Прочитано 1054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
6
(кликните для показа/скрытия)

Очень интересные осознания посетили меня, которые лучше внутри помогают принять и понять некоторые внутренние процессы. Вот наверняка, у многих из вас, есть такая особенность - как потратить сразу же все деньги, которые приходят. Замечали? Как-будто бы от них нужно избавиться :). Не будем рассматривать вопросы которые связаны с этим вот избавится, а я просто дам ту схему, которую применив у себя в голове вы сможете выйти на комфортный для себя режим траты денег. И он сработает, я уверен, ибо у нас одни корни - крестьянские. У каждого из нас в роду были крестьяне.

При чём здесь крестьяне спросите вы? А при том, что заработав/собрав урожай они не съедали его весь, а делали заготовки на зиму и на весь тот период, что они не собирают урожай:). К тому, же крестьянин не знает, будет ли урожайным будущий год и поэтому ему нужно подумать о запасе еще и наперед.

Вот такое сравнение деньги = урожай тут же у большинства из вас снимает напряг и всё что связано с деньгами, всё что наросло этими многими годами, что вы/ваш род уже не пашет землю. ЧУВСТВУЕТЕ? Деньги = урожай! А следовательно, получая средства в виде денег, точнее урожай в виде денег, мы просто делаем заготовки! Мы (условно крестьяне пашущие землю) не знаем, или условно знаем когда следующий урожай и поэтому "солим капусту и огурцы, вялим мясо, сушим рыбу, грибы и т.п." Это не запас денег - это запас продуктов чтобы прокормить себя и свою семью.

ДАЛЕЕ - Следующий этап, на котором важно отключить не нужные траты. Оставить только жизненно необходимые.

ИБО - Лишние траты, лишняя еда отвлекают нас от своего пути, от истинного удовольствия заниматься именно тем, к чему так стремится наша душа.

ДА,ДА,ДА - Лишние вещи, еда в холодильнике, якобы нужные новые гаджеты - всё это ваше время пахоты, тяжелого труда который вы тратите на шпик, на то, что даст только мгновенное удовольствие.

Вы никогда не насытитесь. Надо будет ЕЩЕ И ЕЩЕ И ЕЩЕ. Придётся постоянно подкидывать в топку своих страстей всё новые жертвы в виде вашего самонасилия, страданий, потерянного времени на занятия, которые вам не нравятся. И мы то думаем (наивные), что делая так мы достигнем гармонии, радости и счастья!))) НЕТ). Насилуя себя снова и снова сложно достичь гармонии).

Так вот, траты на минимум. Только самые действительно нужные и необходимые. А это вы поймёте тогда, когда отключите не нужные шумы, в виде потакания эти "потребностям". За всем этим мусором вы увидите золото, то золото, которое вы хотите познать и вот уже возможно, на это, вам потребуются деньги! (новый проект, путешествия, саморазвитие и т.п.)

С любовью, Павел Стандзонь ©

(кликните для показа/скрытия)
Этим вы поможете ещё большим людям получить осознания и помочь на пути к своей душе у своему истинному предназначению.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 46.