Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 2. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Dani 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Ангел в колбасной палатке  (Прочитано 1691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241584
Как то подумала  - в СССР мы правильно были воспитаны  - деньги заплатить по чеку  и сдачу получить....разве  что если не было мелочи в кассе    да  и то кассир бегала  куда  то меняла  или  ждала  пока  ей  в пакете  принесут  монетки  теперь многое  по-другому   не стала   заводить шум  из- за небольших денег  но было неприятно, что услышала   в ответ на просбьу о сдаче.....
вот понимаю, прямо  и разделяю...она ведь не просто оставила себе "чаевые" - хотя мы действительно  о них в СССР ни сном-ни духом.. она ведь нахамила...я бы ответила ( потом, дома сто раз прокрутив ситуёвину) - чаевые за обслуживание и улыбку и главное слово - добровольно, а иначе - это грабёж...
никогда не пойму "чаевых" - типа ПРИНЯТО оставлять определённый процент от чека - патаму что принято... :blink: :blink: :blink:
почему мне на работе не принято, ещё в тысяче профессий не принято, а в сфере обслуживания - ПРИНЯТО??? - где , когда и кем???
за бугром - понимаю, у них там наверное, это люди с низкой З.П..но у нас на рынок приходят сотни людей, с з.п. или пенсией в 2-3 раза меньшей, чем у того же продавца...с какого....я ДОЛЖНА ему чаевые... ну объясните мне кто-нить??? :pray2: :pray2: :pray2:
« Последнее редактирование: 04 Января 2018, 13:50 от разумова »


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51489
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525972
вот понимаю, прямо  и разделяю...она ведь не просто оставила себе "чаевые" - хотя мы действительно  о них в СССР ни сном-ни духом.. она ведь нахамила...я бы ответила ( потом, дома сто раз прокрутив ситуёвину) - чаевые за обслуживание и улыбку и главное слово - добровольно, а иначе - это грабёж...
никогда не пойму "чаевых" - типа ПРИНЯТО оставлять определённый процент от чека - патаму что принято... :blink: :blink: :blink:
почему мне на работе не принято, ещё в тысяче профессий не принято, а в сфере обслуживания - ПРИНЯТО??? - где , когда и кем???
за бугром - понимаю, у них там наверное, это люди с низкой З.П..но у нас на рынок приходят сотни людей, с з.п. или пенсией в 2-3 раза меньшей, чем у того же продавца...с какого....я ДОЛЖНА ему чаевые... ну объясните мне кто-нить??? :pray2: :pray2: :pray2:

мои мысли высказали  именно так  ВСЕ!!! :flower3:ну не стала выяснять за мной народ стоял  все  торопятся   а тут я время  тяну   вроде как отвлекаю продовщицу   чувствовала недовольство толпы  да  и неловко мне было повторяться....ведь она делала вид , что не слышит меня   занята другимимол....можно было бы  вызвать начальство   и права  свои отстоять  но не стала  я все это делать и сумма  невилика  и не хотела нервы свои  тратить на это ничтожество....

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241584
мои мысли высказали  именно так  ВСЕ!!! :flower3:ну не стала выяснять за мной народ стоял  все  торопятся   а тут я время  тяну   вроде как отвлекаю продовщицу   чувствовала недовольство толпы  да  и неловко мне было повторяться....ведь она делала вид , что не слышит меня   занята другимимол....можно было бы  вызвать начальство   и права  свои отстоять  но не стала  я все это делать и сумма  невилика  и не хотела нервы свои  тратить на это ничтожество....
да я понимаю...  :flower3:
но в душе ведь обида и несправедливость гложет?
у нас толпа стопудово стала бы на Вашу сторону. Часто на кассах в ТЦ приходится терпеть  - как  возвращают товар, что-то перепроверяют, все уже привыкли к терпению...так там и весы точные , и улыбку у продавца менеджер проверит..а на рынке получается - что хочу, то и ворочу.. дело ведь не в сумме ( маленькая), а в том, что она попыталась своё хамство прикрыть Вашей типа мелочностью..
Я б не сдержалась.. хамов надо учить...тем более Вы ведь ещё возможно к ней придёте покупать...- и будете себя ещё и неловко чувствовать  - ВЫ, не она!!!
пы.сы. учитесь, как говорит Собака-Кусака "делать морду тяпкой"..но применять адресно - таким вот хамкам.. O:-)


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51489
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525972
да я понимаю...  :flower3:
но в душе ведь обида и несправедливость гложет?
у нас толпа стопудово стала бы на Вашу сторону. Часто на кассах в ТЦ приходится терпеть  - как  возвращают товар, что-то перепроверяют, все уже привыкли к терпению...так там и весы точные , и улыбку у продавца менеджер проверит..а на рынке получается - что хочу, то и ворочу.. дело ведь не в сумме ( маленькая), а в том, что она попыталась своё хамство прикрыть Вашей типа мелочностью..
Я б не сдержалась.. хамов надо учить...тем более Вы ведь ещё возможно к ней придёте покупать...- и будете себя ещё и неловко чувствовать  - ВЫ, не она!!!
пы.сы. учитесь, как говорит Собака-Кусака "делать морду тяпкой"..но применять адресно - таким вот хамкам.. O:-)
Это - рынок не магазин   аренда места разными продавцами   нет начальства...только базарком....я один раз сталкивалась довела дело до конца но много времени  потратила  и....нервов  тоже....купила некачественный сыр  и только дома это разгляд ела   не поленилась уговорила мужа и поехали сдавать  так там меня тоже !облажили" дура   было самое  ласковое   но добилась через базаркома   сменили мне кусок  деньги не вернули  но свежий сыр дали......


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 44.