Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как бы выглядели животные, если бы у них было кошачье лицо (В мире животных) от irinka5 2. Пугачева вернется в замок в деревне Грязь (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. «Самый лучший завтрак»: Собчак наслаждается романтикой без Богомолова (Интересное и необычное) от irinka5 4. Звезда шоу «Голос» Евгений Кунгуров покончил с собой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Ягодный пирог (Кулинарные рецепты) от Натуська
7. Надежде Ермаковой требуется юрист. Ее забрасали бычками (Дом 2 новости) от подруга 8. Сокуров и плагиат, возвращение Урганта, любовь Волочковой: что будет дальше (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Feline 9. Певица Азиза рассказала про «развод» с супругом на свое 60-летие (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нафаня 10. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Венди 11. Александр Гобозов оставил маму Ольгу Васильевну без квартиры (Дом 2 новости) от собака-кусака 12. «Отрезали кусок ноги и съели»: что стало с жертвами банды сатанистов (Интересное и необычное) от Ника82

Битва эпох и Баба Зина!  (Прочитано 1450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
11
Битва эпох и Баба Зина!

Ой, все чаще ломают копья: как жилось в СССР, сиро, голодно и холодно или вполне нормально.

Ну, чего вспомним Фамусова-отца!

"Учились бы на старших глядя:
Мы, например, или покойник дядя,
Максим Петрович: он не то на серебре,
На золоте едал; сто человек к услугам!"

Так, так, а кто у нас тут за старшего, кого я могу вместо Максим Петровича вам в пример?!
Да у меня же есть известная вам всем моя свекровь Баба Зина!

Вот она много мне о временах прошедших говаривала, так сказать, из первых уст. Так много, что я её монолог дословно помню и вам передаю из уст в уста, как древние гусляры несли правду о земле русской из села в село. Слушайте и трепещите, то говорит свидетель, а не разные не поймёшь кто и откуда !

Баба Зина:

"Открою холодильник, всегда там икра чёрная и красная в банках, никто и не ел её, надоела уже!
Тканей в магазинах было - море. И не то что теперь. Качественные, яркие!

(От меня: подтверждаю, рулоны этих тканей, похожие на свернутые мумии в цветочек, до сих пор загромождают шкафы, радуя глаз веселенькой расцветочкой. Куда употребить - не представляю.)

Нашью платьев себе, Наташке (от меня: дочка), каждый месяц новое платье. Меня соседи по дому спрашивали: "А ваш муж - генерал в отставке?" Ха!( гордый взмах головой)

Понятно, почему они так думали. Юрка (от меня: муж Бабы Зины) у меня каждый день в белых накрахмаленных рубашках на работу ходил. Никто же не знал, что она у него одна, хи-хи долго, с удовольствием смеётся, потряхивая головой).

Так он придёт с работы, сразу её постирает, высушит, а я глажу. Он вообще всегда очень модный был: ботиночки блестят, шляпа, плащ, очки. Профессор!
А как картошку жарил! Тоненькими полосками, как в ресторане!

А Наташке все одноклассницы завидовали, я ей даже пальто шила! А потом дочка сама села за машинку, и все самые модные наряды из журналов тютелька в тютельку!

Хорошо жили, ничего не скажешь! И зарплаты всегда хватало, и оставалось ещё! А на что тратить?! Шьём сами, овощи, картошка из деревни, грибы, соленья свои, мясо тоже из деревни привозили. А молочных продуктов в магазине - залейся. И копейки стоят, копейки! И на море ездили, и в Одессе были.

Но чаще в деревню. Сашка (от меня: сын) очень деревню любил. Сядем на "Победу" (от меня: машина семьи) и махнём. Там грибы, рыбалка, красота.

И собирались часто, люди в гости ходили. Стол накроешь, все-все есть! И так не один раз в год, а на все праздники!
А за столом поем сидим, все пели!
 
Так и жили. А теперь врут все про наше время! Меченый развалил страну! Мне ещё дед, церковный староста, читал из древних книг:" Придет меченый антихрист, и начнётся конец света! Все! Начался! ( сидит и скорбно покачивает головой)

А я все равно не унываю! Чего мне унывать?! Сижу вот на диване и песенки пою. Ко мне соседка пришла на жизнь жаловаться, плачет. Я ей и говорю: "Садись со мной, попоём песенки. Отказалась. А зря. Мне тут твоя мать звонила, Света, пожелала мне хорошего настроения. А я ей говорю:" А оно у меня и так всегда хорошее!"

От меня. Некоторые факты для объективности, так сказать, картины: баба Зина всю жизнь проработала технологом на заводе, муж прорабом. Двое детей, двухкомнатная квартира на последнем этаже хрущобы. Машина "Победа".

Реплика моего мужа, сына бабы Зины, к делу не относящаяся, но пусть будет:"А я узнал, что курицу можно пожарить и съесть только лет в 18. Дома жарить курицу считалось расточительством: надо было сварить, чтобы был и бульон на первое".

А вот моя любимая неунывающая Баба Зина! Свидетель ! Не соврёт ! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:



А.В.Николаева :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13564
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86001
Битва эпох и Баба Зина!
« Ответ #1 : 15 Сентября 2016, 17:21 »
 :flower3: :flower3: :flower3: Бабе Зине и невестке ейной-наше почтение! А почтальону спасибо и +))))

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66807
  • Карма: 398838
Битва эпох и Баба Зина!
« Ответ #2 : 15 Сентября 2016, 18:04 »
а бодрость -то какая И энергия. Видно человеку для счастья нужен труд,некая борьба с обстоятельствами(в меру),здоровье(что и от экологичности питания зависит). А вовсе не жареная курица.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

В Чувашии озверевший мужчина затащил свою супругу в автомобиль за волосы

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 444
Последний ответ Вчера в 19:43
от Татьяна92
В Брянской и Смоленской областях задержали восьмерых человек

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 347
Последний ответ Вчера в 21:23
от glasha
«От Петергофа осталось только небо»

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 517
Последний ответ Вчера в 15:03
от Панимоника
Волонтёрам посвящается

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 247
Последний ответ Вчера в 15:10
от Elenasidorova
Памяти фронтовой медсестры Яны Кошиной, погибшей в СВО

Автор МилкаЯ

Ответов: 6
Просмотров: 506
Последний ответ Вчера в 22:22
от fortyna

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 48.