Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Схождение Благодатного огня: история, церемония, легенды (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 2. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 3. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от assa 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 5. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 8. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 9. Салаты с грушами (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 10. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 11. Вафли "Весенняя грядка" (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Изумрудный джем из киви  (Прочитано 1312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Кулинарный рецепт
Из интернета
Заготовки
Фруктовое
Другое
4


Красивый изумрудный цвет и терпкая освежающая кислинка варенья из киви превратит семейное чаепитие в маленький праздник!
Киви, или китайский крыжовник, как часто называют эту экзотическую ягоду, давно перестал быть на нас диковинкой. Но мало кому известно, что этот заморский фрукт, который сегодня можно купить в любом супермаркете, был окультурен всего лишь чуть более столетия назад.
Не все также знают, что киви чрезвычайно полезен. Это кладезь уникальных ферментов, минералов и витаминов, которые сохраняются даже при консервировании. Киви едят в свежем виде, добавляют в салаты и десерты – от присутствия этой ягоды с ярким изумрудным цветом и приятной освежающей кислинкой любое блюдо только выигрывает.
А еще из киви можно сварить замечательное витаминное варенье. Этим необычным лакомством вы сможете удивить гостей, порадовать родных, побаловать детишек.

Вам понадобится:
Киви — 1 кг.
Желатин — 6 г.
Сок половины лимона.
Сахар — 1 кг.
Пищевой краситель (зеленый) — по желанию.

Рецепт приготовления:
Желатин замачивают в небольшом количестве воды (пропорции указаны на упаковке).
Киви моют, чистят, измельчают, используя блендер или мясорубку, и помещают в небольшую кастрюльку.
К измельченному киви добавляют сок половины лимона, желатин, сахар и все хорошенько размешивают.
Кастрюлю ставят на небольшой огонь и, постоянно помешивая, доводят массу до кипения.
Проваривают джем из киви около 10 минут, пока он не загустеет. На этом этапе, по желанию, добавляют пищевой краситель — тогда джем приобретает красивый изумрудный оттенок.
Горячим расфасовывают по стерилизованным банкам, закатывают.
Хранят заготовку в прохладном помещении.

Важно: Вместо желатина для приготовления джема из киви можно использовать желирующие средства: «Желфикс», «Конфитюрка» и другие.

« Последнее редактирование: 20 Ноября 2016, 11:42 от Пиковит »


Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Я хочу киви,но не могу,у меня аллергия на волоски,весь рот опухает,как будто рой пчёл покусал :(

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Я хочу киви,но не могу,у меня аллергия на волоски,весь рот опухает,как будто рой пчёл покусал :(
А как они в рот -то попадают?


Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
А как они в рот -то попадают?
Когда киви чищу или просто надрезаю,хватает одного волоска,что бы меня в состояние полного аута привести

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Когда киви чищу или просто надрезаю,хватает одного волоска,что бы меня в состояние полного аута привести
Да уж! :pray2:


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
(Изображение удалено из цитаты.)

Красивый изумрудный цвет и терпкая освежающая кислинка варенья из киви превратит семейное чаепитие в маленький праздник!
Киви, или китайский крыжовник, как часто называют эту экзотическую ягоду, давно перестал быть на нас диковинкой. Но мало кому известно, что этот заморский фрукт, который сегодня можно купить в любом супермаркете, был окультурен всего лишь чуть более столетия назад.
Не все также знают, что киви чрезвычайно полезен. Это кладезь уникальных ферментов, минералов и витаминов, которые сохраняются даже при консервировании. Киви едят в свежем виде, добавляют в салаты и десерты – от присутствия этой ягоды с ярким изумрудным цветом и приятной освежающей кислинкой любое блюдо только выигрывает.
А еще из киви можно сварить замечательное витаминное варенье. Этим необычным лакомством вы сможете удивить гостей, порадовать родных, побаловать детишек.

Вам понадобится:
Киви — 1 кг.
Желатин — 6 г.
Сок половины лимона.
Сахар — 1 кг.
Пищевой краситель (зеленый) — по желанию.

Рецепт приготовления:
Желатин замачивают в небольшом количестве воды (пропорции указаны на упаковке).
Киви моют, чистят, измельчают, используя блендер или мясорубку, и помещают в небольшую кастрюльку.
К измельченному киви добавляют сок половины лимона, желатин, сахар и все хорошенько размешивают.
Кастрюлю ставят на небольшой огонь и, постоянно помешивая, доводят массу до кипения.
Проваривают джем из киви около 10 минут, пока он не загустеет. На этом этапе, по желанию, добавляют пищевой краситель — тогда джем приобретает красивый изумрудный оттенок.
Горячим расфасовывают по стерилизованным банкам, закатывают.
Хранят заготовку в прохладном помещении.

Важно: Вместо желатина для приготовления джема из киви можно использовать желирующие средства: «Желфикс», «Конфитюрка» и другие.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Так как скучен день до вечера, коли делать нечего, сварила я это чудное произведение. Такая ..............
Вообщем викинутые деньги
Нет аромата киви, есть просто желе
Извините меня пожалуйста! Но это не джем


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 47.