Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 2. ​Родительский чат (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 5. Опасная стерильность (Интересное и необычное) от Стихия 6. В Нью-Йорке с крысами начнут бороться противозачаточными средствами (В мире животных) от Стихия
7. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Стихия 8. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 9. Иcкушение… (В мире животных) от Валентина 10. Эту деталь на самой знаменитой картине в мире не замечали столетиями (Литература, поэзия и искусство) от Тань 11. Скрывают от всех: бывшая невестка Светланы Светличной обвинила родственников в (Кино и новости кино) от Kesha 12. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська

Вся правда о Кока-Кола.  (Прочитано 3316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
13
Мы уверены, что после всего прочитанного, вы больше никогда не прикоснетесь к этому напитку. Итак, вот из чего состоит Coca-Cola.



В 2006 году в Турции впервые в мире против Coca-Cola начали судебное разбирательство по поводу состава напитка. На этикетке обычно пишут, что в Кока-колу входит сахар, фосфорная кислота, кофеин, карамель, углекислота и некий «экстракт». Этот экстракт и вызвал подозрение. И компания Coca-Cola была вынуждена раскрыть секрет, из чего же на самом дКошени́ль — это насекомое, которое живет на Канарских островах и в Мексике. Это насекомое присасывается хоботком к растению, сосёт сок и никогда не двигается с места. Для насекомого кошени́ль подготавливают специальные поля. Этих насекомых в поле собирают жители деревень… Из самок и яиц этих насекомых выводят пигмент под названием кармин, который и окрашивает кока-колу в коричневый цвет. Сушеный вид кошени́ль выглядит как изюм, но на самом деле это насекомое!

Теперь вы знаете, что означает слово «Кока» в названии напитка. А теперь я вам расскажу, что скрывается за словом «Кола». Для этого я расскажу вам историю сотрудника, который 23 года проработал на фабрике Coca-Cola. Сырьем для колы являются соло́дковые корни и этими корнями питаются разные млекопитающие, в том числе и мыши.
еле делают колу. Это оказалась жидкость, полученная из насекомого Cochineal (Кошени́ль)!!!
Большие компании при производстве колы собирают эти корни тоннами с помощью экскаваторов. При сборке тонн корней они не в состоянии вытаскивать мышей. Поэтому соло́дковые корни прессуют вместе с тем, что было среди корней. Только после этого остатки шерсти, лапы и так далее вытаскиваются из этой массы! Оттого, что напиток имеет темный оттенок, не заметно, что в ней также присутствует кровь и желудочная жидкость мышей. Конечно же, гиганты-компании, которые производят колу, пытаются нейтрализовать вредные вещества с помощью химикатов. За 23 года сотрудник, рассказавший эту историю, ни разу не выпил и стакана колы.

Дальше судите сами.

Ученые из Вашингтона разложили на составляющие один из ингредиентов кока-колы. Оказалось, что карамель — это вовсе не растопленный сахар, а химическая смесь сахара, аммиака и сульфитов, полученная при высоком давлении и температуре. Она может вызывать рак легких, печени, щитовидной железы и лейкемию.

Также выяснилось, что в газировку входит спирт: это основа той самой секретной добавки «7 икс». В алкоголь добавляют по несколько капель ароматических масел, кориандр и корицу.

А жидкость насекомого кошениль — кармин вообще не прошла сертификацию, поэтому колу в некоторых странах не производят вообще. У мусульман этот напиток считается запрещенным. Высший Суд Индии запретил распространение Cola из-за вреда здоровью. Позже Латвия запретила в начальных классах распространение Coca-Cola и Pepsi. В Англии и в Украине введен запрет в некоторых школах.
Интересные факты о Coca-Cole

«Кока-кола» хорошо удаляет ржавчину, накипь в чайнике и налёт в унитазе. Это достигается за счёт содержания в «Кока-коле» ортофосфорной кислоты.

Американские полицейские держат в служебных машинах несколько литров колы, чтобы смывать пятна крови с асфальта на месте аварии.

Для очистки одежды от пятен, можно вылить банку кока-колы на грязную одежду, добавить стиральный порошок и постирать в машине как обычно.

В некоторых азиатских странах фермеры используют кока-колу для уничтожения вредителей, т.к. она дешевле химикатов, а эффект дает такой же.

Каждую секунду в мире выпивают 8000 стаканов напитков, выработанных компанией Coca-Cola.

Все вышеперечисленное относится не только к кока-коле, но и к другим газированным напиткам. Надо помнить, что компании-производителю важна лишь прибыль, а забота о Вашем здоровье только в Ваших руках!


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
в закладки! А то устала с мужем спорить 😀

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Это наверное там так делают, а у нас уже давно всё порошковое,засыпал в баночку ,залил водичкой ,впустил газиков, герметично закрыл баночку- всё,отрава готова.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
в закладки! А то устала с мужем спорить 😀
Он пьёт её?! Отбирайте!
Я дело прошлое любила Спрайт,Кока-колу никогда,но и со Спрайтом быстро завязала.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Это наверное там так делают, а у нас уже давно всё порошковое,засыпал в баночку ,залил водичкой ,впустил газиков, герметично закрыл баночку- всё,отрава готова.
Аха,аха... а в порошочке чооо???


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Аха,аха... а в порошочке чооо???
Аха ха,искусственный краситель ,а так же усилитель вкуса,включите логику, где ты столько тараканов наберёшь, её пьют во всём мире,только где то жучки ,а где то порошочки,а деньги те же.

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17105
  • Имя: Алена
  • Карма: 150530
Не хочу защищать колу, но недоверие вызывают многие продукты, вт.ч. и Российские :pray2:

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17105
  • Имя: Алена
  • Карма: 150530
Венера888:applo2: :applo2: :applo2:


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65031
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Не пью и своим не разрешаю.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Аха ха,искусственный краситель ,а так же усилитель вкуса,включите логику, где ты столько тараканов наберёшь, её пьют во всём мире,только где то жучки ,а где то порошочки,а деньги те же.
В порошке не жуки,а кармин из жуков,топик читала?
Понятно дела что  в бутылку жуков не напихают. :laughy:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
В порошке не жуки,а кармин из жуков,топик читала?
Понятно дела что  в бутылку жуков не напихают. :laughy:
Вроде большая уже девочка, а всё в сказки веришь.

Состав кока-колы

Листья кокаинового куста, а точнее, их жидкий экстракт. Этот куст еще называют кокой. Из него делают кокаин для медицинских целей. Ну а мы с вами знаем и о другом незаконном применении этого порошка.
Лимонная кислота. В промышленных масштабах ее добывают путем биосинтеза сахара изолированными чистыми бактериями плесневого гриба, который называется Aspergillus niger.
Кофеин — всем известный психостимулятор, который представляет из себя кристаллы белого цвета с горьким вкусом. Его добавляют не только в кока-колу, но и в многие другие прохладительные напитки.
Очищенная вода. Что интересно, ее там совсем чуть-чуть. Мы с друзьями однажды провели эксперимент, пропустив кока-колу через водяной фильтр. Воды там — как кот наплакал. Честное слово.
Сок из сородича лимона — лайма.
Ваниль — пряность, которая добывается из плодов некоторых растений семейства Vanilla.
Карамель — кондитерский продукт, который получают путем нагревания сахара или уваривания раствора сахара с патокой.
Диоксид углерода (CO2).
Ортофосфорная кислота (Е338).
Цикламовая кислота, а также ее соли натрия, калия и кальция (E952). Это химикат-сахарозаменитель. Учеными доказано, что этот заменитель сахара способен вызывать рак мочевого пузыря у крыс. По этой причине в 1969 году цикламаты начали запрещать во многих странах. Но через 10 лет ВОЗ признала ее безвредной. Вот так вот просто взяли и признали...
Бензоат натрия (Е211) — бактерицидное и противогрибковое средство.
Ацесульфам калия (Е950) — химический сахарозаменитель.
Аспартам (Е951) — химический сахарозаменитель для диабетчиков.
Кармин — натуральный краситель, который готовят из самок кошенили (насекомые). Этот ингредиент долгое время держался в тайне, пока в Турции на компанию "The Coca-Cola Company" не подали в суд. Это сделали представители Фонда Святого Николая. Их недовольство выражалось в том, что производитель не указывал на этикетке точный состав.
Merchandise X7 — супер-секретный ингредиент компании, состав которого также был рассекречен. По крайней мере, так говорят рассекретившие его "сыщики".
Состав Merchandise X7

Этиловый спирт.
Лимонное масло, получаемое из плодов и кожуры лимона.
Масло мускатного ореха
Апельсиновое масло, получаемое из плодов и кожуры апельсина.
Кориандр — пряность, которую кулинары еще называют кинзой.
Эфирное масло, получаемое из цветов дерева апельсина.
Масло корицы, получаемое из вечнозеленого дерева — корицы.
Вот из чего делают кока-колу, ребята. Как видите, ее готовят как из натуральных продуктов, так и из химии. Я уже очень давно не пил кока-колу и, пожалуй, никогда и не буду пить.

К сожалению, приоритеты большинства производителей выстроены на деньгах и выгоде, а не на заботе о потребителе

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
 :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:
Я прям сейчас читаю Колючку и Кока Колу прихлёбываю

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6153
У моей приятельницы, как только обнаруживается дома проблема с канализацией на кухне(засоры) она туда фигачит бутыль кокаколы,оставляет на ночь,утром как она уверяет трубы как новенькие  O:-) Сама я,правда не пробовала ещё,засоров не случается  :happens:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6153
:laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:
Я прям сейчас читаю Колючку и Кока Колу прихлёбываю
А я не пью её,раньше могла глоточек сделать,очень редко.А однажды прибежала домой с жары,открываю холодильник из напитков только кока холодная,ну я отхлебнула,желудок так скрутило,как будто нож вонзили,я согнулась пополам и вдохнуть не могла,с тех пор вообще ни-ни.А муж любит,хоть я и ругаюсь,но сейчас смотрю тоже охладел к коке,раз в несколько месяцев в охотку может попить

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
желудок так скрутило,как будто нож вонзили
У меня уже иммунитет к ней  :laughy: :laughy: :laughy:
Не берет  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 57.