Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 2. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от соседушка 3. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 4. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 6. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 10. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Лека55 12. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна

Жили-были  (Прочитано 880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
4
Вдруг вспомнилось... Когда сыну было семь лет мы, как и многие семьи того времени, жили в общежитии. Здоровое было здание, двенадцатиэтажное, одно из немногих тогда в нашем городе.

Контингент проживающих был разный: от вечно бухающих, неполных или относительно неполных, с приходящими родителями, семей до вполне благополучных, у которых все было в порядке – и зарплата стабильна, и личная жизнь.

Возвращаюсь я как-то с работы и наблюдаю такую картину: стоит сын с товарищем около парня, который что-то увлеченно лепит из пластилина. Видеть-то я его видел изредка, а вот имя не знал. Знал только, что учился он, как и сын, в школе недалеко от нашего дома и был старше лет на пять, что ли.

Пацаны меня не заметили, а я и не стал обнаруживать своего присутствия. Очень уж заворожила меня картина превращения бесформенного куска пластилина в произведение искусства, не побоюсь этого слова. В конце концов у него получился бравый красногвардеец на коне, в папахе, с шашкой наголо.

Отдает он этого красногвардейца сыну и говорит: «Ну, держи вот. Как обещал». Сын смотрит с детским восторгом – он такого никогда не видел, да и я, признаться, тоже. И тут мы с ним оба замечаем, с каким обожанием и как на чудо, смотрит на эту игрушку товарищ сына. И вдруг «малой» мой говорит: «На Витька, бери, дарю».

Витька оборачивается, вся эта гамма чувств отчетливо видна на его лице, берет этого воина, как бы не веря еще в то, что это действительно его вещь теперь. В глазах немой вопрос: «За что мне?» Я чувствовал, я знал, как сын может ответить на этот вопрос: «Потому что у тебя, Вить, отца нет. И живешь ты с матерью, которая видит только дно бутылки, а тебя в пьяном угаре как-то не узнала и выгнала из комнаты... Потому, что ты приходишь к нам, как бы невзначай, посмотреть телевизор и, когда мама предлагает покушать, ты всегда отказываешься, хотя видно, что ты голоден, и приходиться тебя заставлять...»

А мой сын просто ответил: «Ну, мы же друзья!» Они до сих пор лучшие друзья. Сын работает на заводе, инженер, Витька – дальнобойщик. Я воспитал хорошего человека...
Е. Смекалкина


Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
Жили-были
« Ответ #1 : 09 Октября 2017, 00:18 »
Браво родителям за такого сына!!!! :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 43.