Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 3. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 4. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 5. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуська 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська
7. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 8. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 9. Где деньги лежат ? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 10. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нефанаточка 11. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от vomana 12. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Панимоника

В Пятерочку завезли личи. Что это вообще такое? Как их есть?  (Прочитано 4907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
завезут папайю, не берите - фигня. Вкус вареной морковки. В фруктовых коктейлях всегда выковыриваю) А ведь когда-то мечта была попробовать) Кстати, на днях улетаю в Индию, кто со мной? Встретимся в Арамболе)


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79620
  • Карма: 227634
Мне не очень нравится. Ну разве что в охотку, иногда.

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19016
  • Карма: 111072
Сын привозил из Тая - вкуснятина невероятная. Покупала у нас - трава травой.

Кстати, зёрнышко внутри легко прорастает, если посадить его. Получается такое забавное растение, можно попробовать. А само зёрнышко похоже на нашу смородину, только твёрдое.


Оффлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5224
  • Карма: 42193
завезут папайю, не берите - фигня. Вкус вареной морковки. В фруктовых коктейлях всегда выковыриваю) А ведь когда-то мечта была попробовать) Кстати, на днях улетаю в Индию, кто со мной? Встретимся в Арамболе)

 а мне нравится папайя  :wub:. Ну только если не к нам привезли  :xixixi:

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Люблю личи. Мой вкус: кисло-сладко и оченб сочно! Недавно покупала именно в Пятерочке. Только цена была 99 рэ за кг. Взяла пол-кило, т.к. были уже мягкими. По опыту знаю, что быстро закисают....


Онлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17205
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168854
Мне нравитится вкус! Но я не ориентир мне и фейхоа нравится  :laughy:

Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5537
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22754
Ценник в Пятерочке - 189 руб
Я в Пятерочке покупала примерно неделю тому назад за 99,9р.

Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5537
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22754
Фрукт личи польза и вред

Как правильно употреблять личи фрукт, полезные свойства и противопоказания – это непременно нужно внимательно изучить, ведь есть в нем не только достоинства, но и несколько недостатков. Основная ценность плода – малая калорийность. Его можно употреблять смело во время диеты – набрать лишние килограммы не получится. Еще один плюс регулярного употребления фруктов – высокое содержание витамина В непременно поможет сохранить здоровыми волосы и ногти.

Употреблять фрукты рекомендуется при таких болезнях:

    проблемы с сердечно-сосудистой системой;
    высокий уровень холестерина;
    атеросклероз;
    заболевания пищеварительных органов;
    увеличение гланд;
    продолжительный интенсивный кашель.

Фрукт личи, польза и вред которого изучен полностью, можно назвать не только необычным, но и уникальным. Он практически не имеет противопоказаний, лакомиться можно даже при тяжелых заболеваниях или в сочетании с лечением основного заболевания агрессивными препаратами. Единственный запрет – индивидуальная непереносимость, в таких случаях возможно появление побочных эффектов в виде высыпаний или тошноты.
[img]https://kak2z.ru/my_img/img/2019/01/29/10961.jpg[/img

Личи фрукт, как вырастить из косточки

Любителей экзотических растений нередко интересует, как можно ли заиметь в квартире личи фрукт, как вырастить из косточки этого тропического гостя и ждут ли сложности в уходе. Ничего необычного здесь нет – вырастить эту диковинку можно даже без особого опыта в уходе за комнатными растениями.

Грунт для личи лучше самостоятельно не смешивать, а купить готовый в магазине. Отлично подойдет для растения почва для пальм, ее и следует приобрести. Посадку проводить в таком порядке:

    Хорошенько подсушить косточку при комнатной температуре (лучше взять несколько – это гарантирует, что хоть одна из них даст драгоценный росток). Посадочный материал непременно брать из дозревших плодов.
    Заполнить грунтом небольшую емкость, предварительно положив слой дренажа.
    Углубить косточки на 1-3 см, легонько утрамбовать землю.
    Полить грунт, накрыть пленкой.
    Регулярно снимать тепличку для проветривания, одновременно проверять, не пересохла ли земля, при необходимости производить полив.
    После того, как появятся росточки, тепличку снять, ухаживать, как за обычными комнатными цветами – поливать и регулярно рыхлить поверхность земляного кома.

Важно правильно подобрать место на подоконнике – здесь непременно должно быть солнечно и уютно. Сквозняки губительно воздействуют на растение – оно может погибнуть. С поливами тоже не перестараться – грязи в горшочке не допускать. Еще одно требование, которое нужно неукоснительно выполнять – пересаживать растение ежегодно, иначе рост его будет очень медленным.

ссылка


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
А само зёрнышко похоже на нашу смородину, только твёрдое.
:blink: кака така смородина то... орех как у авакадо просто чуть меньше :xixixi: ...Вот авакадо - сразу вошел в наш дом :wub:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
мне и фейхоа нравится
O:-) гораздо вкуснее... мы и засахерным употребляем... и в компот - няка! :nyamnyam:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
Как то не очень...Маракуйя вкуснее...  :)8
еще вкусней мангостин

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
еще вкусней мангостин
Таки да...Тоже вкусненький ... :wub:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79620
  • Карма: 227634
еще вкусней мангостин
Вот это моё самое любимое из тайских фруктов.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46548
  • Карма: 178072
Зашла в Ашан, там эту личУ все покупают, один парень три пакета-"маечка" аж урвал!  :laughy:
Я пол кило где-то взяла, на пробу, мне понравилось.

 

Оффлайн Натан 70

  • Герой
  • Сообщений: 9320
  • Имя: Наталья
  • Карма: 49673
Как то не очень...Маракуйя вкуснее...  :)8
Кому-то и морковка деликатес! :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 57.