Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Позор семьи — Дядя Эмик (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 4. Сеть отелей "Бабуля" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 5. Месть монахам от убитых ими сотрудников Казанского ЧК (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пуся-Вера 6. Зверева злорадствует из-за смерти Миро: «Уже не сможет писать посты, а мы все ещ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Цвет настроения - дачный... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 9. Уникальный арт-объект в Северной Осетии (Интересное и необычное) от Стихия 10. Про Жизнь и Счастье (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 11. Стало известно, что спровоцировало рост опухоли у Жанны Фриске (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Пуся-Вера 12. Странные происшествия в доме возле кладбища (Интересное и необычное) от Пуся-Вера

Кое-что о дружбе. (история из жизни).  (Прочитано 2537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66986
  • Карма: 399407
12
В молодости у моего мужа был друг.Леопольд. Они жили по соседству. но Леопольд был на класс старше. На какое-то время расставались. но после института стали дружить вновь. ездили вместе в отпуск на море. гуляли по Москве.Леопольд был очень эффектный. импозантный .крупный парень(у нас есть их старые фотографии. там он в твидовых пиджаках. чёрных водолазках. Высокий. полноватый. с удлинёнными по тогдашней моде волосами).Колоритный. умный.начитанный. с ним было очень интересно мужу.

И вот это друг женился. У нас есть фотографии их совместных прогулок. симпатичная.женственная девушка с короткой стрижкой. Я даже ревновала своего мужа к ней задним числом. считала. что и он мог быть в неё влюблён..

И вот такая история произошла. Леопольд с мамой получили новую квартиру. Его жена забеременела. /Жили они все вместе.И вот как в кино. какая -то доброхотка позвонила Леопольду и спросила.знает ли он. что у его жены когда-то был сифилис?

это оказалось правдой. Леопольд решил разводиться. и не просто разводиться. а признать брак фиктивным. При беременной жене. Леопольд сказал мужу:"Твои родители будут у меня на суде первой скрипкой". Он задумал сказать. что полгода жил на даче у моего мужа.потому к беременности никакого отношения не имеет. а родители мужа должны были это подтвердить в суде.

Конечно и родители .и муж на это не пошли. С Леопольдом он перестал общаться.Но часто говорит. что Леопольда ему очень не хватало. Интеллектуально. Никакие другие его друзья не могли восполнить эту брешь.

Можно ли ради друзей пойти на неправое дело?
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2019, 14:28 от подруга »


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Гнилушка этот Леопольд, пусть и интеллектуальная. С таким надо было бы прервать дружбу, даже если б он попросил о такой подлости не родителей Вашего мужа, а кого-либо другого...

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66986
  • Карма: 399407
Гнилушка этот Леопольд, пусть и интеллектуальная. С таким надо было бы прервать дружбу, даже если б он попросил о такой подлости не родителей Вашего мужа, а кого-либо другого...
это да. наверно и другие сигналы были. как он шутил о людях. например. хотя я не знаю  про это.


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38234
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179608
Подлец. На неправое дело никогда не пойду, даже ради друзей, иначе можно оказаться самой в более глубокой яме, чем эти самые друзья. Да и уважение к себе потеряю.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
... какая -то доброхотка позвонила Леопольду и спросила.знает ли он. что у его жены когда-то был сифилис?
это оказалось правдой.
:neponimay:
Как можно быть со 100% увереностью, что это правда?
Откуда?
От врачей?
Так вроде подобную информацию не принято разглашать...  O:-)

А Леопольд подонок. И предатель. Хоть и начитанный.
От таких людей (а тем более "друзей") нужно держаться подальше.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2019, 14:51 от Irini07 »


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66986
  • Карма: 399407
:neponimay:
Как можно быть со 100% увереностью, что это правда?
Откуда?
От врачей?
Так вроде подобную информацию не принято разглашать...  O:-)

А Леопольд подонок. И предатель. Хоть и начитанный.
От таких людей (а тем более "друзей") нужно держаться подальше.
вроде от женщины .работавшей в поликлинике. не от врача.а сестры. она беременная на учёт встала. а запись была в карточке. это давно было. где-то в 1978 году.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
вроде от женщины .работавшей в поликлинике. не от врача.а сестры. она беременная на учёт встала. а запись была в карточке. это давно было. где-то в 1978 году.
Бедная женщина. На её пути встретилось как минимум 2-а подонка.
Один тот, который заразил.
А второй тот, который зная что берёт не девственницу, посмел не простить её за прошлое... да ещё и в суд пошёл...  O:-)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271032
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486568
Конечно, я бы оборвала с "Леопольдом" всякое общение, и не жалела бы о потерянном бесценном интеллекте. Его мотивы мне, как ни странно, понятны. Но моральные устои в голове лично для меня выше эмоциональных терзаний обидеть друга и лишиться его.


Кстати, практически про "гений и злодейство", ага!


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66986
  • Карма: 399407
Бедная женщина. На её пути встретилось как минимум 2-а подонка.
Один тот, который заразил.
А второй тот, который зная что берёт не девственницу, посмел не простить её за прошлое... да ещё и в суд пошёл...  O:-)
Я даже не знаю. чем та история кончилась.главное он с мамой за новую квартиру испугался. чтобы ей с ребёнком ничего не досталось. Они её долго ждали. жили в центре. может даже в коммуналке.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271032
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486568
Бедная женщина. На её пути встретилось как минимум 2-а подонка.
Один тот, который заразил.
А второй тот, который зная что берёт не девственницу, посмел не простить её за прошлое... да ещё и в суд пошёл...  O:-)
Третий подонок нарушил врачебную тайну.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66986
  • Карма: 399407
а вобще. в то время было много колоритных интересных друзей у мужа. до сих пор встречаются иногда. Был например парень. прозвище которого было "мордобоец". жил в одном.доме с мужем. Бабник был жуткий.Спортивный такой. Когда мой муж пришёл в институт. в Бауманку то в первый раз он не смог ни разу на турнике подтянуться.бегал по стадиону плохо. И вот Мордобоец стал с ним по утрам бегать по набережной. на стадионе соседнем они отжимались подтягивались. в военных лагерях после 3 курса муж больше всех подтянулся.никто не ожидал.

Мордобоец был бабник. рано женился.развёлся.снова женился на парикмахерше Наташке. и вот за неё всем бил морду. От того и "мордобоец". Я и сейчас мужу говорю:"тебе мордобоец звонил. "все привыкли..Муж говорит. выхожу как-то из метро Бауманская(их дом совсем рядом). Там многолюдно,трамвайная остановка. Смотрю мужик полуодетый бежит. а за ним без майки и в тапочках разъярённый мордобоец. мужик- под машину,а мордобоец пытается его оттуда выпнуть.

развёлся с Наташкой.сына при себе оставил. Женился на красотке тоже с сыном. Вот этот период я уже застала. Кем он только не работал. свой бизнес по газосварке.начальник цеха. в школе преподавал. тир на пляже устраивал. Причём купил по случаю бумажных кепочек по полкопейки. и за каждый выстрел-кепочка в подарок. Очередь стояла.Мы с ними потом в Питер ездили.Большой компанией на машине. Хохотали непрерывно.
А счас паркинсон его накрыл. живут с женой в Крыму,Он купается почти весь год. Квартиру в Москве сдают.


Что-то развспоминалась. Разные были люди.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2019, 15:22 от подруга »

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66986
  • Карма: 399407
а ещё мужская дружба у них была такая. один из друзей. пырнул аккуратно другого ножом. чтобы того в армию не забрали. по взаимной договорённости. получил с учётом всего условный срок. но друг в тот призыв в армию не пошёл.Ну не дураки ли?Но орлы.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2019, 16:14 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
а ещё мужская дружба у них была такая. один из друзей. пырнул аккуратно другого ножом. чтобы того в армию не забрали. по взаимной договорённости. получил с учётом всего условный срок. но друг в тот призыв в армию не пошёл.Ну не дураки ли?Но орлы.
:neponimay: Я не поняла,... человек готов был пойти в тюрьму ради того, чтоб его друг не пошёл в армию?
Тюрьма предпочтительнее армии?
И его "друг" на это согласился? :blink:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2019, 16:14 от Планета Шелезяка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 56.