Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова 2. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от User 3. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Zvezda 5. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от patrikeevna 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от blonda9 8. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 9. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 10. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Тань 11. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Ториша

Мамаша знает лучше  (Прочитано 1521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
10


Я врач-ординатор, институт закончила, прохожу ординатуру. Стипендия не ахти, в связи с этим устроилась дежурной сестрой в хирургическое детское. И успела насмотреться на разных матерей. Увы, преимущественно мамашы дуры.

История первая.

Мать молодая девица, 20 лет от роду. Приехала на операцию из зажопинска (какого-то аула). Детям после операции назначаются внутримышечно антибиотик, анальгетик по необходимости, но чаще у матерей есть свой нурофен, и противовоспалительное в отдельных случаях.

Иногда отдельным деткам назначаю дополнительные лекарства. К чему все это... Давно заполночь. Стук в ординаторскую, стоит вышеупомянутая мать. Сообщает, что у дитя температура 38,5 и рвота. И заявляет, что ребенку плохо от наших уколов, но при этом требует сделать укол. Пытаюсь вызвать дежурного врача, тк сама еще не имею права принимать самостоятельно такие решения. Приходит дежурный, она на него наехала. Орет, топает. Просим угомониться, все таки все спят.

Она орет, что мы все тупые и прочая нецензура. Мол, я приехала лишь прооперировать ребенка, а как лечить лучше вас, дегенератов, знаю! После длительных расспросов выясняем, что 2-летний детеныш питается фрутоняней и шоколадками. Супер питание! А наше больничное не устраивает. Хотя, честно скажу, но у нас кормят очень даже хорошо, что большая редкость для больницы. Вот и рвота и температура. Питание неудовлетворительное, да еще нагрузка на организм антибиотиками. Вскоре выписали их и все выдохнули.

История вторая.

Пятница, вечер. Все сотрудники уже по домам разошлись. И началась движуха. Прибегает мать, жалобы на многократную рвоту желтым с прожилками крови. Вот же черт подери! И потом вторая сообщает тоже самое. У меня первая мысль- эпидемия ротовирусная. Супер, выходные и дежурный один. Один ребенок год и месяц, второй семимесячный. У первого раза три рвота, у второго один раз. Симптомы схожи. Опрашиваю первую. Она начинает с того, что ее и того второго малыша оперировали дольше, чем остальных.

Я спросила у других. И моего на полчаса дольше держали. Вот ему и плохо. (Операция была два дня назад. И дети быстрее приходят в себя от наркоза.) вторая услышав эту версию- естественно подхватила ее. Долго осматривала первого, спрашивала что да как. И естественно чем кормили сегодня/вчера. И тут выясняется, что к ним приходила бабуля, принесла ДОМАШНЮЮ еду в ХИРотделерие! И это был борщ с жареными шкварками и луком!!! Взрослые не все смогут есть этот мега-жирный супчик, а тут годовалого накормили. К второй тоже приходили родственники, но она таки не призналась чем кормили ее дитя. С дежурным назначили им сиропчик от всех бед и к утру все было прекрасно.

Чем только не кормят у нас детей. И чипсами, и копченой колбасой и смешивают йогурты с несовместимыми продуктами, а потом все в один голос обвиняют антибиотик. Ну да, конечно же он бедный. Чипсы-то такие питательные, прям сбалансированное питание. Детям категорически нельзя давать пакетированный яд. Но яжмать лучше знаю...

из инета




Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Мамаша знает лучше
« Ответ #1 : 04 Ноября 2017, 12:45 »
Мамаши конечно дуры,но у меня другой вопрос. Что за операции у таких маленьких?

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270880
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485162
Мамаша знает лучше
« Ответ #2 : 04 Ноября 2017, 13:29 »
Мамаши конечно дуры,но у меня другой вопрос. Что за операции у таких маленьких?
Какие угодно. По поводу порока сердца. На кишечнике. Моей племяннице делали в 7 месяцев на кишечнике. Ужасно.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Мамаша знает лучше
« Ответ #3 : 04 Ноября 2017, 13:32 »
Какие угодно. По поводу порока сердца. На кишечнике. Моей племяннице делали в 7 месяцев на кишечнике. Ужасно.
К таким маленьким,да ещё с патологиями,наоборот более трепетно относятся...а тут такое кормление  :facepalm:

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Мамаша знает лучше
« Ответ #4 : 04 Ноября 2017, 13:34 »
Может просто утрировано слегка?


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270880
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485162
Мамаша знает лучше
« Ответ #5 : 04 Ноября 2017, 13:34 »
К таким маленьким,да ещё с патологиями,наоборот более трепетно относятся...а тут такое кормление  :facepalm:
Это матери такие. Их полно.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61531
  • Карма: 241560
Мамаша знает лучше
« Ответ #6 : 04 Ноября 2017, 14:04 »
Это матери такие. Их полно.
их, дур, намного больше, чем может показаться на первый взгляд... O:-) и пофигисток и вторая крайность - тех, кто балует без меры...а потом в 5 лет ребёнок вертит мамкой(а то и папкой) - как хочет...
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2017, 14:06 от разумова »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 150
Последний ответ Сегодня в 10:53
от мишаня
#байки_с_фронта

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 119
Последний ответ Сегодня в 11:26
от Яська
Подвиг советской медсестры из госпиталя Брестской крепости

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 63
Последний ответ Сегодня в 10:40
от Яська
⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека...

Автор Натуся60

Ответов: 9
Просмотров: 369
Последний ответ Сегодня в 12:20
от Zvezda
♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 594
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 49.