Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 2. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Юлич 3. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 4. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от S.Elena 5. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 6. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Стихия 8. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Стихия 9. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия 10. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Стихия 11. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Юлич 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970

Овощная икра..  (Прочитано 1481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
6
 

Поднимаю на свет божий старый, но очень актуальный сегодня рецепт.

Этот рецепт сегодня весьма и весьма актуален - рынки просто завалены дешевыми сезонными овощами - баклажанами, перцами и помидорами. Эта икра готовится очень просто и довольно быстро. Вкусна как в горячем, так и в холодном виде, но мне больше понравилась все же в холодном.

Ингредиенты:
2 крупных баклажана (в этот раз у меня 4 поменьше)
3 крупных помидора
2 крупных сладких перца (можно разных цветов)
2-3 средних луковицы
3 зубчика чеснока
1 ч.л. белого винного уксуса
щепотка молотого мускатного ореха
соль и молотый перец по вкусу

Приготовление:
Перец, помидоры и баклажаны нарезаем мелкими кубиками. Мелко рубим лук и чеснок.
В кастрюле на среднем огне разогреваем 2 ст.л. растительного масла. Кладем лук и жарим, помешивая, 3-4 минуты.
Добавляем баклажаны и сладкий перец. Жарим, помешивая, 5-6 минут.
Добавляем нарезанные кубиками помидоры, держим на огне еще пару минут, добавляем соль, перец, уксус и мускат. Перемешиваем, накрываем крышкой и тушим 10 минут.
В готовую икру добавляем мелко нарубленный чеснок. Можно, при желании, добавить нарубленной зелени по вкусу.интернет


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Овощная икра..
« Ответ #1 : 07 Июля 2017, 09:49 »
RАЛЬФ:flower3:
Насчет " завалены дешевыми сезонными продуктами" сомневаюсь, но готовить надо  :rolleyes:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240907
Овощная икра..
« Ответ #2 : 07 Июля 2017, 11:35 »
RАЛЬФ:flower3:
Насчет " завалены дешевыми сезонными продуктами" сомневаюсь, но готовить надо  :rolleyes:
дааа, дешёвых в этом году не видать...перцы свежие пока 90-100,помидоры и баклажаны так же, толко кабачки подешевели...
а мои помидоры в парнике сказали - не пялься - к новому году покраснеем.. не от тепла, так от стыда... ( две недели уже застыли в анабеозе) огурцы снимаю... по одному в неделю - из посаженных в апреле на рассаду.. А те, что сразу в землю -  :happens:
могу поделиться укропом... кому  надо...прёёёт..  :facepalm:


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31234
  • Карма: 167797
Овощная икра..
« Ответ #3 : 07 Июля 2017, 13:20 »
разумова, у меня ещё и петрушка и лук зеленной. Но это все, остальное замерло.  :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Овощная икра..
« Ответ #4 : 07 Июля 2017, 13:29 »
дааа, дешёвых в этом году не видать...перцы свежие пока 90-100,помидоры и баклажаны так же, толко кабачки подешевели...
а мои помидоры в парнике сказали - не пялься - к новому году покраснеем.. не от тепла, так от стыда... ( две недели уже застыли в анабеозе) огурцы снимаю... по одному в неделю - из посаженных в апреле на рассаду.. А те, что сразу в землю -  :happens:
могу поделиться укропом... кому  надо...прёёёт..  :facepalm:
Иришка привет  :flower3: :kiss04:...ну всё точь в точь как у нас на дачах  :happens:..я больше даже и не еду после первого раза в июне  :(.. и ягод никаких нет совсем.....зелень правда вся отличная  :268:  и морозим на зиму   шпинат кинзу укроп петрушку ...


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240907
Овощная икра..
« Ответ #5 : 07 Июля 2017, 17:47 »
мне на работе народ посоветовал морозить и зелёный лук- перо ... но я что-то очкую...А репка - чую, сгниёт... хотя сейчас вид ТТТ прекрасный...никогда не было таких луковых зарослей - лес прям густой-густой... ну и луковки через одну завязались... ачерез одну - были стрелки.. O:-)

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Овощная икра..
« Ответ #6 : 07 Июля 2017, 18:28 »
мне на работе народ посоветовал морозить и зелёный лук- перо ... но я что-то очкую...А репка - чую, сгниёт... хотя сейчас вид ТТТ прекрасный...никогда не было таких луковых зарослей - лес прям густой-густой... ну и луковки через одну завязались... ачерез одну - были стрелки.. O:-)
а я всё морожу давно уже и лук зелёный тоже ... и морковь и свёклу совсем мелкие на эл. мясорубке тру и всё  :happens:  зимойи весной всё сгодится  :)8 :smile:...

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240907
Овощная икра..
« Ответ #7 : 07 Июля 2017, 18:44 »
Добробабушка:kiss04: :kiss04: :kiss04: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 49.