Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Сети завирусились кадры с поющим котом (В мире животных) от Стихия 2. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Эва 3. Мягкая игрушка едва не погубила выдр в Ленинградском зоопарке (Интересное и необычное) от Стихия 4. почему так? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 5. Пирожки для волчонка… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 6. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Нефанаточка
7. Алина Кабаева сменила спортивный шик на элегантный — где купить похожие наряды (Интересное и необычное) от Стихия 8. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Стихия 9. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 10. Назначен месяц, когда состоится суд над Депардье по делу о домогательствах (Кино и новости кино) от Стихия 11. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Стихия 12. Сын Алены Рапунцель от Яббарова хочет учиться, чтобы стать папой (Дом 2 слухи) от Стихия

«Аппарат на мне, пока живу»: как сложилась судьба Людмилы Савельевой  (Прочитано 802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116982
  • Карма: 569316
3


17 апреля 2024 в 15:05
Автор: Вячеслав Филиппов


     Народная артистка РСФСР Людмила Савельева не снимается в кино с 2009 года. Как она живет сейчас, что известно о ее личной жизни?

Чем известна Савельева

Людмила Савельева родилась 24 января 1942 года в Санкт-Петербурге.

С 10 лет занималась балетом, окончила Ленинградское хореографическое училище имени А. Я. Вагановой и была принята в труппу Ленинградского театра оперы и балета им. С. М. Кирова (сейчас — Мариинский театр).

В 1964 году была сделана экранизация балета «Спящая красавица» с ее участием. Тогда на балерину обратила внимание помощник режиссера Сергея Бондарчука, который вел подготовку к съемкам фильма «Война и мир». Так Савельеву, не имевшую никакого опыта в кино, пригласили в Москву на кинопробы — на роль Наташи Ростовой.

«А ведь ничего общего у меня с Наташей не было: маленькая, белобрысенькая, глаза не черные, как у героини романа, а синие... И вообще какой-то гадкий утенок... Но когда на меня надели парик, панталончики, я вдруг почувствовала себя Наташей. Сцена была несложная, и все получилось», — вспоминала артистка.

Совмещать балет и съемки у Савельевой не получалось, началось физическое истощение, и она решила оставить балет.

«Поначалу, может быть, и жалела. А когда окончательно „вросла“ в Наташу, все в моей судьбе решилось. Меня всюду узнавали и называли Наташей. Я объехала с картиной весь мир — нас принимали необыкновенно доброжелательно, восторженно», — отмечала она.

Савельева также снималась в картинах «Бег», «Чайка», «С вечера до полудня», «Шел четвертый год войны…», «Нежный возраст», «Седьмое небо», «Анна Каренина» и других. Всего в ее фильмографии 26 работ.


Киноартисты Софи Лорен, Марчелло Мастроянни и Людмила Савельева (слева направо) на съемках фильма «Подсолнухи»Фото: РИА НовостиКиноартисты Софи Лорен, Марчелло Мастроянни и Людмила Савельева (слева направо) на съемках фильма «Подсолнухи»

Что известно о личной жизни Савельевой


В 1967 году Людмила Савельева вышла замуж за актера Александра Збруева. В браке родилась дочь Наталья.

Помимо этого, у Збруева есть внебрачная дочь Татьяна от актрисы Елены Шаниной. Она родилась, когда он уже был женат на Савельевой. Девушка носит фамилию отца.

По данным СМИ, дочь Савельевой и Збруева перестала доверять мужчинам после того, как стало известно о связи актера с Шаниной. Она пробовала жить отдельно, но в 2005 году в ее квартире случился пожар, и родители, опасаясь за ее жизнь, забрали дочь под свое крыло.

В 43 года Наталью сразил инсульт, она долго лежала в больнице, а после проходила психиатрическую реабилитацию.

Как пишут СМИ, сейчас наследница артистов нашла опору в православной литературе и церкви, но по-прежнему живет как затворница и не съезжает от родителей.

«Наташа предпочитает камерное общение, ей не нужна толпа народа вокруг. Поэтому и работать ей проще дома. Она редактирует тексты, в последнее время, например, редактировала сценарий художественного фильма. Сидит за работой до двух-трех часов ночи, встает потом поздно. Говорит, что ей только такой график подходит. Наташа — верующий человек. Ходит в церковь, читает православную литературу, у нее есть соответствующий круг общения. Но не думайте, что она какой-то „синий чулок“. Дочка хорошо разбирается в моде, любит красиво одеваться, ходить по магазинам. Вещей у нее столько, что не успевает носить! Но зато я всегда знаю, чем ее можно порадовать», — говорил Збруев о наследнице.

При этом судьба внебрачной дочери Збруева сложилась более удачно — она тоже стала актрисой.


Людмила Савельева и Александр ЗбруевФото: Мирослав Муразов/РИА НовостиЛюдмила Савельева и Александр Збруев

Чем сейчас занимается Савельева

Людмила Савельева последний раз снималась в кино в 2009 году — тогда вышла мелодрама «Дочки-матери» с ее участием.

По мнению актрисы, сейчас кино — искусство для молодых. Сериалы ей не интересны, а художественные фильмы с хорошими сценариями ей давно не предлагают.

Кроме того, Савельева много лет живет с кардиостимулятором, из-за которого, по ее словам, она также вынуждена отказываться от работы в кино.

«Аппарат на мне. Но я все проверила. Выяснилось, могу жить пока»,
— говорила она.

Артистка ведет непубличный образ жизни, не дает интервью и не ходит на ток-шоу. При этом Савельева ни о чем не жалеет и ни на что не жалуется.

«Чудо, что я родилась и выжила в блокаду. Что меня приняли в балетное училище и я выходила на сцену солисткой, да в каком театре! Что Бондарчук позвал сняться в роли одной из лучших героинь русской литературы, и моя Наташа завоевала любовь людей по всему миру. Что, не имея актерского образования, снималась у лучших режиссеров и с талантливейшими партнерами. Чудо, что уже столько лет живу с любимым человеком. Всякие неприятности по сравнению с этими подарками — так, ерунда»,
— отмечала актриса.

ссылка


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Дочка, человек нездоровый, так бывает. Родители порой до самого конца не могут это принять. И пожар случился не просто так, поэтому ее и забрали родители к себе.
"Александр Збруев и Людмила Савельева приняли решение забрать дочь в их квартиру, так как Наташа могла бы навредить не только себе, но и окружающим. С тех пор она живёт вместе с мамой и папой, всячески избегает внешних контактов и не общается ни с кем, кроме родных."


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 44.