Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 3. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Света29 4. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 5. Лежачие котики (В мире животных) от Galina N. 6. Голикова дала прогноз ожидаемой продолжительности жизни в России (Интересное и необычное) от irinka5
7. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от irinka5 8. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 9. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила 10. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кира2111 11. Кологривый рассказал о своей семье (Кино и новости кино) от собака-кусака 12. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537

15 цитат из знаменитой книги «Унесенные ветром»  (Прочитано 996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8277
  • Карма: 41835
8
15  цитат из знаменитой книги «Унесенные ветром»

 
Зачем забивать себе голову тем, чего уже не вернешь, — надо думать о том, что еще можно изменить

8 ноября 1900 года родилась американская писательница Маргарет Митчелл. Трудом всей ее жизни (а де-факто ее единственным крупным произведением) стал знаменитый роман «Унесенные ветром», над которым она проработала более 10 лет. Действие книги происходит преимущественно в рабовладельческом штате Джорджия и хронологически охватывает Гражданскую войну между Севером и Югом, а также последовавшую за ней Реконструкцию.

На фоне этих событий и разворачивается основное действие книги. Главная героиня «Унесенных ветром», Скарлетт О’Хара, стала своеобразным воплощением американской мечты и образа женщины из «старого доброго Юга». Митчелл обвиняли в идеализации Конфедерации и мифологизации старых порядков.

Тем не менее после выхода в свет роман писательницы имел оглушительный успех — в одних только Соединенных Штатах за первые полгода было продано более 1 миллиона экземпляров. В 1937 году Маргарет Митчелл была удостоена за него Пулитцеровской премии. А спустя 2 года на экраны вышел одноименный фильм Виктора Флеминга, который завоевал 8 премий «Оскар», установив таким образом абсолютный по тем временам рекорд по количеству полученных золотых статуэток.

 15 цитат из романа «Унесенные ветром»:

1. «Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра».

2. «— Я люблю вас.

— Это ваша беда».

3. «Смерть, налоги, роды. Ни то, ни другое, ни третье никогда не бывает вовремя».

4. «Жизнь не обязана давать нам то, чего мы ждем. Надо брать то, что она дает, и быть благодарным уже за то, что это так, а не хуже».

5. «Только потеряв свою так называемую «репутацию», вы начинаете понимать, какая это обуза и как хороша приобретённая такой ценой свобода».

6. «Лучше получить пулю в лоб, чем дуру в жены».

7. «Какое же это тяжкое бремя — скромность и деликатность».

8. «Для счастья в браке одной любви недостаточно».

9. «От слез может быть толк, когда рядом мужчина, от которого нужно чего-то добиться».

10. «Если я был когда-либо сильным, то лишь потому, что она стояла за моей спиной».

11. «Без денег нельзя быть леди».

12. «— Неужели я так много для тебя значу? — В общем, да. Ведь я вложил в тебя столько денег — мне не хотелось бы их потерять».

13. «Если я чего-то хочу, я это беру, так что мне не приходится бороться ни с ангелами, ни с демонами».

14. «Настоящую даму легко узнать: она ничего не ест».

15. «Всему свой черед. Тяжелые времена — не навеки».



Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
«Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра»

 :wub:

ingred:flower3: спасибо))

Онлайн Алана

  • Знаток
  • Сообщений: 416
  • Карма: 1569
Мне нравятся слова Ретта: “Последовательность - редкая драгоценность.”


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270906
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485223
Скарлетт очень противоречивая натура, одновременно мудрая, даже циничная, что касается выживания, и романтично-глупая. Спишем на возраст. А вообще мне такие натуры скорее нравятся.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
«— Неужели я так много для тебя значу? — В общем, да. Ведь я вложил в тебя столько денег — мне не хотелось бы их потерять».
мне вот эта нравится  :bnu:


Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13544
  • Имя: Елена
  • Карма: 123098
я подумаю об этом завтра».
— Я люблю вас.

— Это ваша беда».
Да-да, что-то в этом есть :xixixi:

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13067
  • Карма: 29901
«Без денег нельзя быть леди».
:laughy: :laughy: :laughy: Нормально. Давно читала. Причем сначала посмотрела фильм. На данный момент - дрянь.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
«Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра».
Моя любимая фраза  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Цветочные животные HIROKI TAKEDA

Автор Натуська

Ответов: 4
Просмотров: 90
Последний ответ Сегодня в 18:37
от Натуська
"Россия начиналась не с меча..."

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 165
Последний ответ Сегодня в 11:48
от Galina N.
Отношения, жизнь

Автор 321

Ответов: 5
Просмотров: 200
Последний ответ Сегодня в 10:09
от Сероглазка
«Работал лежа на полу»: дочь Булычева об отце и фильмах об Алисе Селезневой

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 171
Последний ответ Вчера в 23:00
от Ника82
Эту деталь на самой знаменитой картине в мире не замечали столетиями

Автор Натуська

Ответов: 2
Просмотров: 813
Последний ответ 16 Апреля 2024, 10:47
от Тань

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 51.