Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от собака-кусака 2. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 6. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина
7. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 11. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака

Невестка: "Трудно было самой догадаться, что квартиру продать надо?"  (Прочитано 7994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
8
Невестка: "Трудно было самой догадаться, что квартиру продать надо?"

Мой сын женился на девушке из детского дома. Мне это немного напрягало - наследственность никто не отменял, но сыну говорить я ничего не стала. Уж если его данный факт не заботил, то и не моего ума дело.

Они поженились и стали жить в квартире невестки, которую дало ей государство. Зная, что девочка никогда не знала материнской любви, я старалась быть с ней предельно мягкой и тактичной. Хотя, сына иногда было жаль - невестка совсем не умела готовить и уборка для неё - просто набор букв. Я не лезла со своим лёгким недовольством в их жизнь: я прекрасно понимала, что совсем не это важно в женщине.


Чем больше времени проходило со дня их свадьбы, тем чаще сын приходил в гости один - поесть и попросить взаймы. Я его не приглашала, он приходил сам. Я просто не могла не пускать своего голодного ребёнка в свой дом. Из-за этого отношения с невесткой начали портиться: после очередного звонка сыну, когда он был у меня дома, она начала кричать в трубку так, что слышала даже я:

- У тебя есть свой дом! Какого чёрта ты таскаешься к своей мамаше? Бегом домой!

Логика невестки показалась мне довольно странной: мужа не кормит она, сын приходит ко мне сам, а во всём виновата я. Она перестала приходить в мой дом, запретила делать это своему мужу и стала категорически против моих визитов к ним.

Ну что же, хозяин - барин. Я увлеклась рисованием и решила брать уроки испанского, чтобы занять своё свободное время. С женой сына и им самим я не виделась полтора года. Бывало, я часами держала телефон в руке, порываясь позвонить сыну, но, так и не решаясь, брала кисти и шла творить.

Недавно сын сам мне позвонил, впервые за всё это время, и попросился приехать в гости. Помня свои былые ошибки, я сказала ему, чтобы без жены даже и не думал приходить. Он рассмеялся и сказал:

- Придём вместе.

В назначенный день я приготовила любимые блюда сына и накрыла на стол. Когда раздался звонок в дверь, сердце радостно ёкнуло - я действительно очень соскучилась по сыну. Невестка вручила мне букет цветов и улыбнулась. Неужели, прекратила обижаться и решила возобновить общение? Эта мысль меня очень воодушевила - она ведь неплохая девушка.

Когда невестка сняла пальто, я увидела округлившийся животик. У меня будет внук или внучка! Я уже прикидывала, как могу помочь молодой семье: мысленно попрощалась с рисованием и испанским, ведь им деньги нужнее. Ладно, подумала я, это всё потом, сейчас - важные гости.

За столом царила непринуждённая атмосфера, сын с невесткой уплетали пирожки за обе щёки. Помня о обидчивости невестки, я не решилась задать вопрос о том, кто родиться - мальчик или девочка. Сама она тоже ничего не сказала, а по тихому спрашивать у сына, я посчитала некрасивым. Собираясь домой, они пообещали прийти на следующей неделе.

Сын стал звонить через день и интересоваться, нужна ли мне помощь:

- Мама, тебе, наверное, тяжело одной в такой большой квартире, да и возраст у тебя уже не тот. Если что понадобится - сразу звони, мы приедем.

Замечание о возрасте меня немного задело: ведь все знают, что женщине столько лет, на сколько она себя себя чувствует. Тем не менее, забота сына приятно грела душу.

Дети навещали меня каждые выходные. Вот только вид невестки с каждым разом был всё более и более недовольным. Я рискнула спросить:

- У тебя что-то случилось? Может, еда невкусная? Могу что-нибудь другое принести. Извини, что спрашиваю, а с ребёночком всё хорошо?

Тут случилось то, чего я никак не ожидала. Невестка вскочила, обвиняюще тыкнула в меня пальцем и начала кричать:

- Сидите тут и делаете вид, что ничего не происходит! А вы о внуке подумали? Почему мы втроём должны ютиться в крохотной квартирке, а вы тут сидите, как Кощей, чахнете над своей жилплощадью. Трудно было самой догадаться, что квартиру продать надо? Или вы что думаете, мы просто так тут пирогами давимся?

Квартира, ну конечно. Всё дело в квартире. Слёзы обиды навернулись на мои глаза. Мы с покойным мужем прожили здесь 30 лет душа в душу. Мой дом был наполнен счастливыми воспоминаниями и вещами любимого супруга. Сердце сжалось в комочек: я не смогу помочь детям. Я не смогу продать квартиру, продать свои воспоминания - память с каждым годом слабеет, а видя разные мелочи, фотографии, обои, что мы клеили ещё вместе - я заново вспоминала.

Я предложила им свою помощь с ипотекой: продав свою квартиру, невестка могла внести первый взнос, а с ежемесячными платежами я бы помогала. Но и это её не устроило:

- Ипотека? Вы издеваетесь? Всю жизнь работать на банк? - невестка повернулась к моему сыну и скомандовала - Пошли отсюда. Я тебе говорила, что твоей маме плевать и на тебя, и нашу дочку. Пусть сидит тут одна и кукует. Всё равно помрёт, тогда и переедем.

Они ушли. Внучка, у меня будет внучка. Скорее всего, я её никогда не увижу - зная характер невестки, она не простит отказа. А сын не пойдёт против своей жены - так и должно быть. Я надеюсь, они будут счастливы.
ссылка


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61529
  • Карма: 241553
А вот сейчас с разгромным счетом повела свекровь.... :xixixi: :flower3:


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167838
Отомстила  :xixixi: Нашла в себе силы и отомстила за всех свекровей интернетных.  :draznilka:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Отомстила  :xixixi: Нашла в себе силы и отомстила за всех свекровей интернетных.  :draznilka:
Отравить гадюку! :bita:


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Пусть завещание пишет на внучку и все дела.

Оффлайн Аника

  • Знаток
  • Сообщений: 1151
  • Карма: 7221
Вопрос тещя - свекровь будет вечным. Для нас наши дети лучшие. И мы считаем что их мало кто достоин. В будушем я должна быть два раза тещей и один раз свекровью. У меня трое детей, из того опыта что я вынесла из жизни буду держать нейтральную позицию. В своей жизни кроме горечи и обид ничего от свекрови не получила .

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36859
  • Карма: 79965


Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20782
  • Имя: зинаида
  • Карма: 645
Ни каких завещаний . Игнорить полностью .эту т.варь детдомовскую и сыночка заодно ! Жить в своё удовольствие . :bita: :bita: :bita:

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17131
  • Имя: Алена
  • Карма: 150749
Таки да! Здесь тещенька хорошая!  :xixixi:
mellorn,  от спасибо  :xixixi: :lasso:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2018, 11:48 от Ториша »

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
И квартиру завещать государству...  :xixixi:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621

   Это точно. Выбор огромный как в супермаркете.  Захожу уже специально поржать! Хорошо!!!  :lol: :lol: :lol:
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2018, 12:26 от Irino4ka »

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
   Это точно. Выбор огромный как в супермаркете.  Захожу уже специально поржать! Хорошо!!!  :lol: :lol: :lol:
:flower3: сама такая же. Но читать интересно. Почтальону спасибо.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 56.