Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Раздельный бюджет. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 2. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова 3. София Ротару прервала молчание и удивила обращением к Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Чулпан Чумоданова 4. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от vomana 5. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha
7. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 8. Юное поколение не признает авторитета Александры Черно на Доме 2 (Дом 2 слухи) от irinka5 9. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от Панимоника 10. 💣 Саша считает, что Элина не сможет успокоиться пока не сживёт её со света! (Дом 2 слухи) от Валентина 61 11. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от Нагайна 12. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Звезды шоу-бизнеса не приехали на открытие памятника Талькову  (Прочитано 2355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8277
  • Карма: 41835
14
Звезды шоу-бизнеса не приехали на открытие памятника Талькову

 Почему коллеги по сцене не появились на открытии памятника Игорю Талькову под Тулой, разбирался Sobesednik.ru.

В городе Щекино Тульской области певцу Игорю Талькову установили бронзовый памятник. На открытии было много тех, кто пришел почтить память певца: родственники, друзья молодости, просто земляки. Коллег из шоубизнеса, с которыми артист общался и выступал на одних площадках, среди собравшихся не было.

«Пришла бы? Не могу ответить...»

Бронзовый памятник по-ставили около местного дома культуры. Тальков набросил на плечо пиджак и собирается уйти через дверь, которая похожа на разорванный лист. Сбоку на нем надпись из его песни «Я вернусь» и автограф артиста. На открытие памятника пришли полторы тысячи щекинцев – земляков Игоря Талькова.

Певец родился в тульской деревне, а все его детство и юность прошли в Щекино: здесь он учился в музыкальной школе, написал первые песни и выступал перед публикой. Тальков – пожалуй, одна из самых ярких звезд, которая зажглась в конце 80-х и неожиданно погасла 6 октября 1991 года во Дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге. Певец погиб от выстрела из револьвера, но кто именно убил его – до сих пор остается тайной.

Тальков многим перешел дорогу, но и дружен был тоже со многими знаменитостями. – Да у него был миллион друзей среди звезд! – говорит брат Талькова Владимир, который следил за судьбой памятника и был на открытии среди почетных гостей. Но те, кто с ним выступал на концертных площадках и приятельствовал тогда, на открытие памятника в Щекино, увы, не пришли.

Например, Людмила Сенчина, с которой он работал в одной группе и про роман с которой ходили слухи. – Мы не даем комментариев про Сенчину, – отрезали в администрации Щекино, когда корреспондент Sobesednik.ru спросил, приглашали ли певицу на мероприятие. Нотки негатива было трудно не услышать в ответе. – Лишь от вас услышала про памятник Талькову, – сказала Сенчина Sobesednik.ru. – Я была в это время в больнице, может, моему директору звонили... Пришла бы? Не могу ответить...

«Я и так много сделал»

Не было на церемонии и Ирины Аллегровой, которая тоже работала с Тальковым, жила с ним в одном районе и, не стесняясь, ездила к нему на квартиру мыться, когда у нее отключали горячую воду. Не было и Игоря Саруханова, с которым певец тоже был дружен и, по словам брата Владимира, парился в бане... Алексей Глызин сначала сказал, что приедет, но так и не появился. Михаил Муромов, который в 91-м году помог доставить гроб с телом певца из Питера в Москву, тоже не приехал. – Я для Игоря и так много сделал и о нем помню, – отрезал Михаил.

На церемонию не пришли ни жена певца Татьяна, ни его сын – Игорь Тальков-младший. В администрации объяснили, что решение о дате открытия памятника принималось быстро, они были в это время за границей и, вероятно, не стали прерывать свою поездку.

– Я ни на кого обиду не держу, кто захотел – тот и пришел, – говорит Владимир Тальков. – Мы уже 26 лет собираемся в Щекино и даем 4 ноября (день рождения Игоря Талькова) концерты. И на этот раз захотели прийти только самые близкие друзья Талькова, в основном незнакомые массовой публике.

Например, Вячеслав Лысенков, с которым он в молодости начинал музыкальную карьеру. Из медийных гостей были только певец и композитор Аркадий Хоралов и солист «Отпетых мошенников» Гарик Богомазов. – Нас никто не приглашал, – рассказал Гарик. – У нас были гастроли в Тульской области. Так все совпало... Я очень уважаю творчество Талькова. Раньше слушал его, поэтому мы с ребятами решили прийти и выступить.

«Я не верю, что это Малахов убил Игоря»

На вопрос «Кто убил Талькова?», похоже, ответа никогда не будет. Уголовное дело по факту убийства певца давно закрыто и пылится в архивах. Известно лишь одно: стреляли из пистолета Игоря Малахова, директора Азизы, которая тогда просила певца поменяться с ней местом в концерте. На Малахове долгое время висело клеймо убийцы Талькова. Этому во многом способствовал тот факт, что директор Азизы был из солнцевской преступной группировки и занимался криминалом. Однако следствие сняло с него обвинение в убийстве. Малахов умер год назад в возрасте 53 лет от цирроза печени. Перед смертью он потерял все: здоровье, красоту, семью – жена актриса Ксения Кузнецова ушла от него. В мир иной Малахов ушел под фамилией Рус, зная, что для многих он убийца звезды.

 Сменил фамилию и другой герой истории – Валерий Шляфман, директор Игоря Талькова, который тоже был на месте убийства в ту роковую ночь. Сразу после убийства Шляфман эмигрировал в Израиль, где живет до сих пор под фамилией Высоцкий и винит в смерти Талькова покойного Малахова. – Я не верю, что это Малахов убил Игоря, – говорит Владимир Тальков. – Скорее верю, что это сделал его директор Шляфман.

4 ноября Владимир снова поедет в Щекино, где опять соберутся те, для кого Игорь Тальков был дорог. Кстати Игорь Тальков-младший 27 октября 2016 года во время выступления на концерте памяти отца «25 лет тишины» рассказал, что есть идея установки скульптуры папы на Чистых прудах в Москве. Потому что вся страна знает наизусть лиричные строчки из песни: «Чистые пруды, застенчивые ивы, как девчонки, смолкли у воды». Однако, по словам сына звезды, правительство Москвы пока рассматривает эту идею и одобрения не дало.


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44112
  • Карма: 202610

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Если бы его открывали в центре Москвы, да ещё много журналистов, то тогда бы да, а так,кому наряды с брюликами показывать, не коровам же.


Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Если бы его открывали в центре Москвы, да ещё много журналистов,
да ещё бы по всем теле каналам показали... тогда бы все собрались, интервью дали, о крепкой дружбе рассказали и о вечной памяти... а Щекино нашим звёздам не по статусу, там пусть земляки память чтят, звёздам привычней делать скорбные лица и предаваться воспоминаниям перед камерами. O:-)

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Готова, в принципе, получить, но за что ему ставят памятник?


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Готова, в принципе, получить, но за что ему ставят памятник?
За что, что был, пел и жил. За то, что стал символом эпохи и кумиром целого поколения. За то, что его песни и по сей день удивительно актуальны. За то, что настоящий поэт и патриот своей Родины. Достаточно? Или еще накидать?

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
А шоу-бизнес весь в принципе - гуано!!! Террариум единомышленников. Поэтому и не задержался там надолго Игорь. Порядочные и настоящие люди там не приживаются  :happens:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
За что, что был, пел и жил. За то, что стал символом эпохи и кумиром целого поколения. За то, что его песни и по сей день удивительно актуальны. За то, что настоящий поэт и патриот своей Родины. Достаточно? Или еще накидать?
Спорить не стану, но время такое было, что символов  и кумиров было - в окно не перекидать до обеда. По такому принципу Кинчева, Бутусова и Шевчука надо при жизни в золоте отлить. Ввязался мужик по дури не в свое дело, погиб по глупости...


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Спорить не стану, но время такое было, что символов  и кумиров было - в окно не перекидать до обеда. По такому принципу Кинчева, Бутусова и Шевчука надо при жизни в золоте отлить. Ввязался мужик по дури не в свое дело, погиб по глупости...
Даже спорить не буду  :dart:  Оставайтесь при своем мнении. А вот по поводу Кинчева, Бутусова и Шевчука с вами полностью согласна - отлить обязательно надо!  :268:  А то у нас всякой херне памятники ставят, а тут люди реально умами поколений владели!  :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
А я в одиннадцатом классе училась тогда. Плакала. Чистые пруды... А теперь я старая.И  моя старшая дочка успела замуж выскочить и развестись.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
А я в одиннадцатом классе училась тогда. Плакала. Чистые пруды... А теперь я старая.И  моя старшая дочка успела замуж выскочить и развестись.
:xixixi: Да ладно тебе,развод дочери ещё не повод считаться старой.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
А я в одиннадцатом классе училась тогда. Плакала. Чистые пруды... А теперь я старая.И  моя старшая дочка успела замуж выскочить и развестись.
oksana_ya, мы ровесницы, я в 1991-м школу закончила  :flower3: (но я не старая! Нет-нет-нет!  :laughy: :laughy:)  Я тоже тогда плакала  :(  Мы все плакали  :(  Так жалко его было - молодой, красивый, талантливый мужик, ушел на взлете...  :(

Онлайн Людмила01

  • Друг
  • Сообщений: 4786
  • Карма: 18196
А я не плакала,мне он не нравился,Но я считаю его эпохой и не последним певцом.Должны были почтить память, Звездуны. Но это гнилое болото не способно на длительную память,а только на пиар с соплями.Мишу Горшенева уже почитают который год,те кому это действительно нужно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 93
Последний ответ Сегодня в 16:42
от irinka5
София Ротару прервала молчание и удивила обращением к Пугачевой

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 248
Последний ответ Сегодня в 17:40
от Чулпан Чумоданова
Песенка боевых друзей

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 183
Последний ответ Сегодня в 16:51
от Galina N.
Песня памяти Сталина (Нам Сталин отец, нам Родина мать)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 159
Последний ответ Сегодня в 03:49
от ис
Режиссер Грымов раскрыл суть Леонтьева и истинное лицо Пугачевой

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 920
Последний ответ Сегодня в 12:40
от koza-dereza

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 59.