Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 2. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Лека55 3. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Лека55 4. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна 5. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Татьяна92 6. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Юлич
7. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга 8. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна92 9. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Валентина 61 10. Весеннее обострение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 11. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Панимоника 12. Фото с дня рождения певицы Валерии вызвали неоднозначную реакцию в Сети (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha

В СССР жили именно так  (Прочитано 5298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Ага... ужасы СССР...
12 часов простояли на ногах с дочкой в аэропорту Домодедово...
За копейки летели на Азовское море отдыхать, вдвоём...
Последняя моя поездка это на повышение квалификации в 1989 году, на месяц в Москву,есте-но ещё и командировочные заплатили.
До 2010 сидела безвылазно, хоть и работала, но на такие, как оказалось в 90 излишки, денег не хватало  :happens:
« Последнее редактирование: 14 Марта 2018, 14:07 от Лукерья »


Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11719
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39936
Я хочу вернуться,потому что это было прекрасное время ,прекрасное детство и добрейшие люди! А мороженное ,которое привозили в больших жестяных банках и потом продавали его на вес,это ни с чем не сравнимо!Мои дети ,родившиеся в эпоху 2000 х,до сих пор удивляются почему я не люблю и не ем нынешнее ,,мороженое".Просто объясняю ,что это суррогат. :hihihihi:

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17159
  • Имя: Алена
  • Карма: 150958
«Выход смены из шахты Распадская». Не знаю, что видите на этом фото вы — я вижу лишь изможденных и уставших людей
Киш, может тебе туда отправиться? Денег заработаешь и некогда будет чухню писать  :happens:


Оффлайн Ieva

  • Знаток
  • Сообщений: 1494
  • Карма: 4872
Ну никак не ощутила себя ущербным ...овном на задворках цивилизации! Чья-то ограниченность очень наруку автору. Но, увы... , среди форумчан много образованных, разносторонних, в здравом уме и твердой памяти.

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14526
  • Карма: 84347
Никогда не читала толком этого автора- хватило одного-двух раз!!!! Но с этими фотографиями хочу сказать- хватит врать! Я вообще не понимаю- зачем здесь эта дама с портфелями!!!! Ну она то по заданию, а нам то она зачем?    :neponimay:Я  в 80-е была уже взрослым человеком и прекрасно помню- как это было! Вот сил уже нет читать эту галиматью из портфеля! :wub:


Оффлайн Ieva

  • Знаток
  • Сообщений: 1494
  • Карма: 4872
Никогда не читала толком этого автора- хватило одного-двух раз!!!! Но с этими фотографиями хочу сказать- хватит врать! Я вообще не понимаю- зачем здесь эта дама с портфелями!!!! Ну она то по заданию, а нам то она зачем?    :neponimay:Я  в 80-е была уже взрослым человеком и прекрасно помню- как это было! Вот сил уже нет читать эту галиматью из портфеля! :wub:
Ой, а я её обожаю! Она умеет так объединить форумчан, вызвать такой бурный поток позитивных эмоций!

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17159
  • Имя: Алена
  • Карма: 150958
Я вообще не понимаю- зачем здесь эта дама с портфелями!!!!
Полностью согласна! Добровольно выкладываем обсирание России  O:-) Добивает, что ей за тему плюсики ставят, хотелось бы знать кто  :bita:

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
МилкаЯ, Может быть я вас не удивлю, но такие люди есть и в Европе. Но это только их выбор. В странах, где есть мощнейшая социальная поддержка, то есть - выплата пособий, действительно есть маргиналы.  Это не говорит о плохом отношении к людям, а говорит о их избранном пути. В Германии, например, любой безработный не имеющий работы и жилья, может получать пособие от государства приблизительно 800 евро. Но их выбор - независимость от государства, это их желание. Так что не путайте Божий дар с яичницей. В Америке тоже самое, существует программа Вэлфор, по которой все могут получать пособие. А в России, люди попрошайничают, так как не имеют альтернативы. Это был ответ не ваш пост.
А теперь вопрос - с какой целью вы запостили эти картинки? Речь ведь не идет о преимуществах жизни . Речь шла об СССР


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Сегодня читала данные по Украине.
Средняя зарплата в стране составляет меньше 16 тыс. руб. на наши деньги.
Как тут не злиться на россиян, не троллить. :xixixi:
Хотели бы они и сейчас быть уставшими рабочими, да развалились все предприятия.
Хотели бы продавать свою продукцию, да некому.

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Ieva, Никто вам и не говорил об этом.
Всем, кто отписался в этой теме посвящается!!!!!!!
Тут не сказано о том, как плохо вы живете, тут сказано о том, как жилось в СССР. И только вы, начинаете сравнение. Знаете почему? Потому что сравниваете, вместо того, что бы просто вспомнить!

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
anne-lene,
Я не поленилась посмотреть
IT, компьютеры, интернет   12294 грн   6605   10873 грн   11264
Это 26297.6 рублей.
Полная статистика здесь с количеством вакансий и точной заработной платой.
ссылка

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Самые обыкновенные фотографии самых обыкновенных людей, из которых высосали феерическую чухню. А чего мы удивляемся, если авторица нас недавно убеждала в младенческой невинности некоего гражданина Бандеры?

Оффлайн ЛВ

  • Знаток
  • Сообщений: 715
  • Имя: Лидия
  • Карма: 1016
А вы хотели бы вернуться в такой СССР?
В такой стране, которая показана на фото, однозначно - нет. Наковырять дерьмо можно в любой период, в любой стране, в любую эпоху. Мы жили, были молоды и счастливы. Дружили и дружим до сих пор. Любили и любим сейчас. Вырастили детей и растим внуков.
Милые девочки куршская коса, разумова, ladyelena -  :flower3: :applo2: :flower3: :applo2: :flower3: :applo2:

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500

"Ваша великорусская мечта – сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм"

Так говорил Шамиль Басаев. И насколько же он был прав, как точно определил главную национальную идею России!Лукерья,

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Противно смотреть и читать. Да, не всё было идеально при СССР, и жили все по-разному, но вот так, выдернуть самые серые и унылые фото и выложить их, как неоспоримый факт ужасной советской действительности, это просто непорядочно. Тем более союзные республики жили очень даже неплохо, сколько предприятий там осталось после ненавистного многим Советского союза... Та же самостийная Украина что нибудь построила за годы свободы от советского ига: заводы, электростанции, промышленные комплексы??? Что есть кроме пресловутого сала, что выпускается??? Только и способны на майдане горланить, да газ Российский воровать. И вообще, взяли моду все кто не попадя страну нашу критиковать, свои проблемы надо решать. Мы сами как нибудь разберёмся что хорошо, что плохо. СССР это наше общее прошлое, это уже история. В будущее надо смотреть. Да видать никак не ймётся, тоска по тем временам, когда могучий Советский союз кормил все союзные республики, да ещё и соц. лагерь, тоска по халявной жизни.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 58.