24 Апреля 2024, 17:12
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от irinka5 2. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Zvezda 3. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от irinka5 4. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от собака-кусака 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 8. «СВО нужно было начать раньше»: где сейчас телеведущая Татьяна Миткова (Интересное и необычное) от irinka5 9. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от Панимоника 10. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 11. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 12. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna

Тема: "Мама, вот тебе деньги, но жене не говори!.."  (Прочитано 39018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Июля 2018, 18:00
Ответ #855
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

как вариант, можно и в уральский санаторий съездить. Два в одном - и с родней повидалась и отдохнула-полечилась.
Тогда снизится количество поездок, немощная больная так не могет  O:-)


18 Июля 2018, 18:12
Ответ #856
Оффлайн

Нола

Колючая команда

А если муж ещё и порядочным оказался и родителей стареньких жалеет, то это такая грандиозная помеха для долгой и счастливой жизни.
А я думаю,что если бы муж сказал "Дорогая,родителям помогать надо,будем отсылать моей маме 20 и твоей 20",все проблемы сразу снялись,не пришлось бы тайком,и это было бы порядочно.Возможно невестка пока работала,так и было,а теперь сынАчка  решил сэкономить на жене и теще.

18 Июля 2018, 18:25
Ответ #857
Оффлайн

blonda9

Колючая команда

Заранее предполагается, что семья- это когда люди друг другу доверяют, ну типа и в радости и в горе...
Мое возмущение именно от того, что "... Только жене не говори". Это что получается, что мамО вырастила оленя, который нормальную бабу себе найти не смог, что от нее нужно деньги на очевидные траты тырить или такая идиотка только с ним согласилась быть, которая дальше кончиков своих ногтей ничего не видит?
Ну вот как можно иначе такую ситуацию видеть? Не понимаю.
Согласна на все 100%  :268: :flower3:


18 Июля 2018, 18:45
Ответ #858
Оффлайн

blonda9

Колючая команда

А если он работу потеряет? Она его сразу же бросит или терпеть будет?
Думаю не бросит, а вот мама его останется без матпомощи, потому как сынок деньги в тихую давал и жена тупо не знает  :happens: Вот эта ситуация и показывает, что общие решения благо, а не зло.

18 Июля 2018, 19:58
Ответ #859
Онлайн

Рогнеда

Колючая команда

А я думаю,что если бы муж сказал "Дорогая,родителям помогать надо,будем отсылать моей маме 20 и твоей 20",все проблемы сразу снялись,не пришлось бы тайком,и это было бы порядочно.Возможно невестка пока работала,так и было,а теперь сынАчка  решил сэкономить на жене и теще.
было бы справедливо :268:


18 Июля 2018, 20:04
Ответ #860
Оффлайн

стоматолог

Профиль на проверке

Столько сообщений! Сложно все прочитать, тема  актуальная, но сразу видно где свекрови, где невестки, наконец то поняла почему про Устиненко так пишут, просто отрываются на невестках от беспомощности.. Планета Железняка, Кусачка, Текила, Алиса, поддерживаю вашу справедливую  точку зрения, думаю точно так же. :flower3: :flower3:

18 Июля 2018, 20:14
Ответ #861
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Столько сообщений! Сложно все прочитать, тема  актуальная, но сразу видно где свекрови, где невестки, наконец то поняла почему про Устиненко так пишут, просто отрываются на невестках от беспомощности.. Планета Железняка, Кусачка, Текила, Алиса, поддерживаю вашу справедливую  точку зрения, думаю точно так же. :flower3: :flower3:
токо на минуточку,все мы бабы, чьи-то невестки в прошлом или настоящем  :smile:  :xixixi: да и свекрови с тёщами,тоже мы  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

18 Июля 2018, 20:21
Ответ #862
Оффлайн

S.Elena

Колючая команда

токо на минуточку,все мы бабы, чьи-то невестки в прошлом или настоящем  :smile:  :xixixi: да и свекрови с тёщами,тоже мы  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Не всем дано познать счастье быть невесткой,  :xixixi:  Это я на сирот намекаю. А мамам только девочек свекровями не быть и наоборот.


18 Июля 2018, 20:25
Ответ #863
Онлайн

подруга

Колючая команда

Третий. Просто подруга привела пример семьи своего отца, вот и стало интересно, внук в деда пошел или нет. Простое любопытство.
Ситуации бывают разные.у меня муж неплохо зарабатывает и меня сейчас содержит
Мать моего отца имела 3сыновоей и дочь
Свой дом и огород в городе.не работала
Её муж был сапожник.денег было не густо.потому мой отец и помогал своей матери.родителям моей мамы не помогали
У них была неплохая мвтериальная ситуация.а мама моя единсьвеная дочка

Кстати все дети дежа сапожника и ненрамотной бабушки получили высшее образование в Москве и Питере.Папа всегда считал.что это заслуга бабушки
Она очень уважительно тот осилась к учёбе своих детей
Ввобщем.не принципа ради помогают
А по реальной необходимости.

18 Июля 2018, 20:35
Ответ #864
Оффлайн

Drazena

Колючая команда

Немного не так. Сын заранее сообщает невесте, что он помогал, помогает и будет помогать матери. На эти деньги рассчитывать не стоит и как бы не складывались отношения между женой и матерью так будет всегда. И жениться уже на той, которая эту позицию примет без скандалов и истерик. Все просто.
Нет не просто. Вариант 1. До женитьбы сына мама не болела,не было необходимости ездить в санаторий. Ей на жизнь хватало своих денег.
Вариант 2. Сын помогал матери до женитьбы.Влюбился,решил жениться. До свадьбы невеста не проявляла интерес к деньгам будущего мужа.Не было необходимости отбирать жену по критерию отношения к его деньгам и помощи матери.
Вариант 3. Не догадался обратиться в брачное агентство и озвучить свое требование к отбору невест. :xixixi:

18 Июля 2018, 21:14
Ответ #865
Оффлайн

Верба

Колючая команда

O:-) да уж, кому что.
Одной болезной старушке целебный московский воздух подавай, второй сугубо черноморское побережье 2 раза в год  :xixixi:
Точно !!! я исчо московский воздух в расчёт не брала, переживая за  "старую больную"  женщину   :blink: мало того, что на моря два раза в год ездит, так и целебным московским воздухом (который колясочниц на ноги ставит) дышит круглогодично  :D :D :D

18 Июля 2018, 22:04
Ответ #866
Оффлайн

стоматолог

Профиль на проверке

токо на минуточку,все мы бабы, чьи-то невестки в прошлом или настоящем  :smile:  :xixixi: да и свекрови с тёщами,тоже мы  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
не всегда так бывает в жизни, бывает, что ни невестка, ни свекровь, наверно это большое счастье, но повторюсь, уже говорила, СВЕКРОВЬ была уже в возрасте невестки, а НЕВЕСТКА нет.Мудрее должна быть естесстно свекровь, невестке ещё учиться и учиться. Отсюда вывод, если свекровь дура, она никогда не найдёт подход к невестке, остаётся только ненавидеть молоденькую жену сына и постоянно ставить палки в колёса молодой семье.Я на стороне бабушки Уралочки.

18 Июля 2018, 22:26
Ответ #867
Онлайн

KREX


не всегда так бывает в жизни, бывает, что ни невестка, ни свекровь, наверно это большое счастье, но повторюсь, уже говорила, СВЕКРОВЬ была уже в возрасте невестки, а НЕВЕСТКА нет.Мудрее должна быть естесстно свекровь, невестке ещё учиться и учиться. Отсюда вывод, если свекровь дура, она никогда не найдёт подход к невестке, остаётся только ненавидеть молоденькую жену сына и постоянно ставить палки в колёса молодой семье.Я на стороне бабушки Уралочки.
ну... не всегда мудрость приходит с возрастом. иногда старость является в гордом одиночестве  :(

А меня вот другой вопрос интересует- если мать вырастила сына одна. ночей не спала, недоедала, всё для него делала, то как ей теперь его не жалко-то? Один работает. жену с сыном содержать надо, плюс ипотека... и в такой ситуации брать у него деньги на гости-курорты?  :neponimay: мне бы своего ребенка жалко было, да и совесть не позволила бы на море загорать зная, что он там один на всю семью (и на меня в том числе) деньги зарабатывает в поте лица.

18 Июля 2018, 22:29
Ответ #868
Оффлайн

голубоглаЗАЯ

Колючая команда

А я думаю,что если бы муж сказал "Дорогая,родителям помогать надо,будем отсылать моей маме 20 и твоей 20",все проблемы сразу снялись,не пришлось бы тайком,и это было бы порядочно.Возможно невестка пока работала,так и было,а теперь сынАчка  решил сэкономить на жене и теще.
O:-) O:-) O:-)

18 Июля 2018, 22:36
Ответ #869
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке


А меня вот другой вопрос интересует- если мать вырастила сына одна. ночей не спала, недоедала, всё для него делала, то как ей теперь его не жалко-то? Один работает. жену с сыном содержать надо, плюс ипотека... и в такой ситуации брать у него деньги на гости-курорты?  :neponimay: мне бы своего ребенка жалко было, да и совесть не позволила бы на море загорать зная, что он там один на всю семью (и на меня в том числе) деньги зарабатывает в поте лица.
KREX:lasso3: O:-) O:-) O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Витькина мать

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 114
Последний ответ Сегодня в 15:12
от ЛенкаБелка
Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 616
Последний ответ Сегодня в 02:07
от Пуся-Вера
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 627
Последний ответ Вчера в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 14
Просмотров: 857
Последний ответ Сегодня в 05:23
от Валентина
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 232
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:24
от ис