Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Трагичная судьба человека в халате (Литература, поэзия и искусство) от Агатах 2. "Когда мы жили в Борвихе (после 1920-х годов - Барвиха), у Грина не было никаких (Литература, поэзия и искусство) от Агатах 3. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 4. — Что-то вкусное готовят! 🍗 (В мире животных) от Валентина 5. Скандал из-за портрета короля Карла III: почему картина возмутила британцев (Интересное и необычное) от irinka5 6. Май Абрикосов - Стыд родителям Бузовой, воспитавшим такую неотесанную особу (Дом 2 новости) от кнопка
7. Бойфренд-миллионер Стеши Маликовой 6 лет ходит в джинсах за 950 рублей (Интересное и необычное) от irinka5 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 9. "БэФэ"- сокращенно от "Бориса Федоровича", как его называли друзья, - был, пожал (Кино и новости кино) от glasha 10. Из старенького. Кошичкина Полиция слушает вас! - Добри тыгыдыку. Звоню пердупре (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. Фарфоровый букет (мягкий фарфор, позолоченная бронза, медь. Франция, 1749 г) (Интересное и необычное) от S.Elena 12. Очень пожилая, тоненькая старушка, по которой, несмотря на ее весьма преклонные (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Невестке не угодишь?  (Прочитано 7069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31496
  • Карма: 154727
33
- А я своей невестке подарков не дарю! Никогда! - поделилась на днях моя знакомая пенсионерка. - Ну... потому что все равно не угодишь! По первости, как они только поженились, пыталась дарить, конечно. А в ответ - только губки надутые. Ни разу спасибо не сказала. То не того цвета им, то не того размера, то не той фирмы... В первый год я внуку купила комбинезон - хороший, дорогой! Так с ней чуть ли не истерика случилась. Ее величество, видите ли, в интернете другой комбинезончик присмотрели, и хотели именно его, а я тут влезла... И сын на ее сторону встал - зачем, мол, покупаешь, мы сами хотели, ты все равно не знаешь, что Тане нужно... А потом она мне и вовсе заявила - знаете, мол, МарьПетровна, я вас очень прошу, не тратьте деньги, не покупайте нам ничего! Вкуса у вас нет, ума тоже!..

- Неужели так и сказала? Про то, что ума нет?

- Нет, ну я, конечно, немного утрирую, про ум она ничего не сказала, но по смыслу выходило, что так... В общем, сказала мне, что не нужно им от меня подарков. На том мы с ней и договорились... Раз не надо, то так тому и быть. Мы им ничего не дарим, лет пять уже.  Разве что внуку шоколадку или киндерсюрприз вручу, и все...

- Ну и хорошо, что договорились! Вы не тратите деньги, она не нервничает, никто не обижается. Всем проще!

- Да, но в этом году у меня дочка родила внучку! И дочке я, конечно, покупаю много чего... Сейчас вот детские вещички вместе набирали, ой, я прямо оторвалась, такое все миленькое! Дочка всем довольна, за все благодарит, не говорит, что я ерунду купила и вкуса у меня нет... В день выписки из роддома я подарила дочкиной малышке сережки с камушком - на будущее... Ну и невестка видела это. И прямо в лице изменилась.

- Обиделась?

- Ага! Мужу потом высказала - мол, нашему Коленьке киндерсюрприз, а той внучке - золото-бриллианты... И сын ко мне, такой, с претензиями... В общем, переругались все в очередной раз... И я теперь думаю - что, я опять неправа, да? Не должна теперь ничего дарить дочке, чтобы угодить невестке? Или дарить так, чтоб невестка не видела? Или что?..

Свекровь виновата, потому что все-таки сама спровоцировала конфликт таким демонстративным подарком? Должна понимать, что так не делается: даришь что-то одному, дари и другому. Тем более, когда речь идет о внуках.

Или невестка-вредина получила по заслугам? Не надо было в свое время отказываться от бабушкиных подарков, сейчас бы и ее ребенку дарили что-то равноценное?


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23154
  • Карма: 138849
Невестке не угодишь?
« Ответ #1 : 26 Февраля 2018, 10:20 »
Дарить лучше деньгами. А вещи то с дочкой выбирали, а не самостоятельно.

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20794
  • Имя: зинаида
  • Карма: 687
Невестке не угодишь?
« Ответ #2 : 26 Февраля 2018, 10:22 »
Невестка ,дура непроходимая ,сама виновата ! Теперь пусть её мама подари внуки и ей дарит !  :bita:


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67061
  • Карма: 399619
Невестке не угодишь?
« Ответ #3 : 26 Февраля 2018, 10:24 »
Я второй снохе деньги дарю. Только ребёночку всего накупила .Взяла вроде с благодарностью.

А подарки дочке можно было и без снохи дарить.Ничего сложного.

Оффлайн Март

  • Друг
  • Сообщений: 3188
  • Карма: 21796
Невестке не угодишь?
« Ответ #4 : 26 Февраля 2018, 10:24 »
Уже давно дарю только деньги. Сами на свой вкус выберут и купят, что надо. Поэтому обид ни у кого нет. А по топику: для ребенка сына выбирала сама, а для ребенка дочери - вместе с дочерью. Поэтому-то дочь всем довольна: она выбирала - мать платила.


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Невестке не угодишь?
« Ответ #5 : 26 Февраля 2018, 10:26 »
Лучший подарок это деньги  O:-)

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20794
  • Имя: зинаида
  • Карма: 687
Невестке не угодишь?
« Ответ #6 : 26 Февраля 2018, 10:26 »
Дарить лучше деньгами. А вещи то с дочкой выбирали, а не самостоятельно.
Ага! Видимо на это изначально невестка и расчитывала ! Тратить деньги на себя ,а не на малыша .А насчёт дочки ,не вижу ничего странного .во-первых это родной человек ,а во-вторых бабуля один раз уже обожглась !

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17259
  • Имя: Алена
  • Карма: 151734
Невестке не угодишь?
« Ответ #7 : 26 Февраля 2018, 10:28 »
Эх, свекруха опять какашка  :opponents: жду комменты  :shashlik: жарьте свекровь  :laughy:


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Невестке не угодишь?
« Ответ #8 : 26 Февраля 2018, 10:29 »
Ну невестка за что боролась-на то и напоролась,как говорится...Теперь так и будет пересчитывать, что другой внучке подарилии,а мужу мозг выносить и против матери настраивать-нытьём и претензиями... O:-)

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23154
  • Карма: 138849
Невестке не угодишь?
« Ответ #9 : 26 Февраля 2018, 10:29 »
Ага! Видимо на это изначально невестка и расчитывала ! Тратить деньги на себя ,а не на малыша .А насчёт дочки ,не вижу ничего странного .во-первых это родной человек ,а во-вторых бабуля один раз уже обожглась !
Это уже ваши додумки. И внучка от дочери роднее чем от сына, так?

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Невестке не угодишь?
« Ответ #10 : 26 Февраля 2018, 10:31 »
Эх, свекруха опять какашка  :opponents: жду комменты  :shashlik: жарьте свекровь  :laughy:
:lol: :lol:...Это как обычно....Евойная мама- всегда виновата будет... :laughy:
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2018, 10:34 от СоНата »

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Невестке не угодишь?
« Ответ #11 : 26 Февраля 2018, 10:32 »
И я всем всегда конвертик )))  дарю  O:-) мы с кумой даже детей подсадили лет с 5  на то, что крёстная дарит денежку, а они - как взрослые  :)8 идут в магазин и сами выбирают подарочки  :xixixi:  А по теме - спасибо бы я, как вежливый человек))) конечно, сказала за любой подарок, но мужу бы мозк выела маленькой ложечкой, чтобы он до своей мамо донёс, что подарки, особенно для детей, желательно обговаривать заранее  :)8  и лучше деньгами  :hihihihi:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Невестке не угодишь?
« Ответ #12 : 26 Февраля 2018, 10:33 »
Я и покупаю, и деньги даю. Все довольны

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Невестке не угодишь?
« Ответ #13 : 26 Февраля 2018, 10:34 »
Ага! Видимо на это изначально невестка и расчитывала ! Тратить деньги на себя ,а не на малыша .А насчёт дочки ,не вижу ничего странного .во-первых это родной человек ,а во-вторых бабуля один раз уже обожглась !
Кисюнечка ,ни разу не потратила деньги подаренные сыну на себя  O:-) Правда свекровь и не рвалась дарить ему подарки .Вот мне да,после очередной блузки прощай молодость,под коммент что одинаковые нам купила,видно моя мимика дала сбой .Теперя ужо 24года тож дарит деньги ,вона на НГ 500р подарила  O:-)

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Невестке не угодишь?
« Ответ #14 : 26 Февраля 2018, 10:37 »
И я всем всегда конвертик )))  дарю  O:-) мы с кумой даже детей подсадили лет с 5  на то, что крёстная дарит денежку, а они - как взрослые  :)8 идут в магазин и сами выбирают подарочки  :xixixi:  А по теме - спасибо бы я, как вежливый человек))) конечно, сказала за любой подарок, но мужу бы мозк выела маленькой ложечкой, чтобы он до своей мамо донёс, что подарки, особенно для детей, желательно обговаривать заранее  :)8  и лучше деньгами  :hihihihi:
А своей маме тоже так же скажите?...Ну типа-ты мне деньги давай,а покупать я сама буду...А как ребёнок поймёт,что это подарок от бабушки-особенно если он маленький ещё?... :neponimay:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 60.