Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 2. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Панимоника 3. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от подруга 4. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от assa 5. Стало известно об ухудшении состояния пострадавшего от мигранта мужа Поплавской (Интересное и необычное) от собака-кусака 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 8. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от germania 9. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 10. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от Zvezda 11. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от Zvezda 12. «СВО нужно было начать раньше»: где сейчас телеведущая Татьяна Миткова (Интересное и необычное) от irinka5

Самостоятельность.... или... неблагодарность...  (Прочитано 6969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Мне и родители помогали, с детьми моими сидели, давая мне возможность работать.
С мужем мы просто в одной упряжке
С друзьями взаимопомощь полная, это нормально. Иначе зачем нужны друзья и семья?)

Не сильно в курсе проблем дома2, но есть разница между взаимопомощью, навешиванием своих проблем на других людей и помощью навязанной. Ну и согласна с Малиной, помощь должна быть адекватной, я против баловать, даже если самой делать нечего)


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Если есть возможность воспользоваться помощью,то глупо пренебрегать этой возможностью и понимать от кого ты принимаешь помощь и к чему тебя это обязывает,ну и само собой раз воспользовался,то нужно быть и в ответ человеком,а не неблагодарной свиньёй,я и об Алиане в частности так думаю,имхо O:-)
Об отношениях Алианы и ОВ относительно помощи (скорее всего именно о поведении ОВ) я вот что нашла. Не могу сказать, чхо согласна на 100%... Но в основном созвучно моим мыслям:
"Лжеблагодетели обожают шумное проявление благодарности, так, чтобы об этом знала самая последняя ворона. Они должны насытиться тщеславием, представляясь в глазах окружающих добродием и благоделом. Но главный мотив их действий, зачастую, объясняется просто и банально – поставить другого человека в зависимость. Под покрывалом благодеяния корыстолюбие, подлость, коварство, лицемерие, словом, какая-либо группа пороков прячет своё намерение манипулировать человеком, вмешиваться в его личную жизнь, направлять, указывать и требовать исполнения своих желаний.  Манипуляторы знают о всеобщем человеческом качестве – быть в меру последовательным, отвечать услугой на услугу. Человек попадает в психологическую ловушку – ему неприятно вмешательство в его жизнь, но и не хочется быть неблагодарным. Осознавая, что последует за его бунтом неповиновения, он, зачастую, идёт на компромисс. А последуют громогласные обвинения: «Неблагодарный сын! Мы тебя вырастили-выкормили, последние жилы тянули, а ты…», «Кем бы ты сейчас был? Я тебя нашёл на помойке.  Отмыл, обогрел, поставил на шикарную должность, а ты…», «Я отдала тебе лучшие годы жизни, а ты…»"

Источник: ссылка
© подсказки.инфо

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23127
  • Карма: 138778
А на работе?
Разве нет ВЗАИМОвыручки? Неужели всегда полагаетесь ТОЛЬКО НА СЕБЯ?
О работе не подумала, четвёртый год не работаю  :happens: Я, вообще, не люблю кого-то о чём то просить, только в крайних случаях. Если просили помочь помогала, конечно. Вот честно не могу вспомнить чтоб я не справлялась со своей работой.


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Об отношениях Алианы и ОВ относительно помощи (скорее всего именно о поведении ОВ) я вот что нашла. Не могу сказать, чхо согласна на 100%... Но в основном созвучно моим мыслям:
"Лжеблагодетели обожают шумное проявление благодарности, так, чтобы об этом знала самая последняя ворона. Они должны насытиться тщеславием, представляясь в глазах окружающих добродием и благоделом. Но главный мотив их действий, зачастую, объясняется просто и банально – поставить другого человека в зависимость. Под покрывалом благодеяния корыстолюбие, подлость, коварство, лицемерие, словом, какая-либо группа пороков прячет своё намерение манипулировать человеком, вмешиваться в его личную жизнь, направлять, указывать и требовать исполнения своих желаний.  Манипуляторы знают о всеобщем человеческом качестве – быть в меру последовательным, отвечать услугой на услугу. Человек попадает в психологическую ловушку – ему неприятно вмешательство в его жизнь, но и не хочется быть неблагодарным. Осознавая, что последует за его бунтом неповиновения, он, зачастую, идёт на компромисс. А последуют громогласные обвинения: «Неблагодарный сын! Мы тебя вырастили-выкормили, последние жилы тянули, а ты…», «Кем бы ты сейчас был? Я тебя нашёл на помойке.  Отмыл, обогрел, поставил на шикарную должность, а ты…», «Я отдала тебе лучшие годы жизни, а ты…»"

Источник: ссылка
© подсказки.инфо
знаете,что я отвечу,у меня муж уехал в командировку,когда старшей было четыре,а младшему год,уехал на полгода,муж предлагал позвать свекровь,но мы с ней в нейтрально-прохладный отношениях и она часто выпивает и я отказалась,я ревела временами,по зиме надо было младшую вести в сад и на себе тащила своего годовичка,но я рада своему выбору,чем я бы согласилась ,мы переругались и я бы потом говорила о ней плохое,тут аналогично,имхо.....Али не меньший манипулятор,даже больший,учитывая,что дейтвовала она для движухи в сети через группу кота,а не от своего имени O:-)

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005

Мы не знаем кто и как помагает хомякам.


ошибаетесь , кто и как помогает хомякам все желающие знают из эфиров и со слов самих же хомяков

затронули тему самостоятельности...
Хотелось бы её развить... На примерах хомяков... и на наших личных примерах...


я только за ! как старшая и более мудрая  поделитесь  опытом , интересно кто и как вам помогал со старшим сыном после развода с его отцом ? как благодарили помощников ? как сами помогаете сыну и как вас благодарят за помощь ?


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
знаете,что я отвечу,у меня муж уехал в командировку,когда старшей было четыре,а младшему год,уехал на полгода,муж предлагал позвать свекровь,но мы с ней в нейтрально-прохладный отношениях и она часто выпивает и я отказалась,я ревела временами,по зиме надо было младшую вести в сад и на себе тащила своего годовичка,но я рада своему выбору,чем я бы согласилась ,мы переругались и я бы потом говорила о ней плохое,тут аналогично,имхо.....Али не меньший манипулятор,даже больший,учитывая,что дейтвовала она для движухи в сети через группу кота,а не от своего имени O:-)
Жаль.  :( Очень жаль, когда так складывается жизнь...  :flower3:
Тем более не будешь желать другому человеку того, что причиняло тебе боль. ИМХО.
Я бы не просила помощи. Однозначно (гордая слишком),... но никогда бы не отказалась от предложеннной. Тем более в трудную минуту. И очень бы не хотела, чтоб мне потом этой помощью попрекали.  O:-)

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
ааа , так тут открыта очередная прачечная имени Падлианы Устиненко ?  :D :D :D

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Жаль.  :( Очень жаль, когда так складывается жизнь...  :flower3:
Тем более не будешь желать другому человеку того, что причиняло тебе боль. ИМХО.
Я бы не просила помощи. Однозначно (гордая слишком),... но никогда бы не отказалась от предложеннной. Тем более в трудную минуту. И очень бы не хотела, чтоб мне потом этой помощью попрекали.  O:-)

мне проще отказаться,чем доводить до конфликта,я одного в их ситуации понять не могу,зачем было это вынесено в сети через кота,можно было бабку спровадить и по тихой грусти в гобозовку,а уж после всей той грязи отдавать туда ребёнка для меня странно,имхо,отец со слов Али конченный алкаш,мать его монстр,который бил ребёнка и тем не менее деть уже 3 недели там,с такими ужасными людьми O:-)


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270799
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485664
Керачечная! Это министерство культуры! (С)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270799
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485664
ленка я, лишенцы выли у Шепелева белугой, Али пообещала. Не дай - лишенцы заполнят сеть блевотиной "така тоска по сыну и внуку"...

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230

ошибаетесь , кто и как помогает хомякам все желающие знают из эфиров и со слов самих же хомяков
Эфиров с Камирен, Бузовой и Габозовой-Устиненко давно нет.
Как вы можете ВИДЕТЬ кто им помогает мне не понять.  :happens:

И не знала, что есть люди, которые верят хомякам "на слово"...  :laughy:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
я только за ! как старшая и более мудрая  поделитесь  опытом , интересно кто и как вам помогал со старшим сыном после развода с его отцом ? как благодарили помощников ? как сами помогаете сыну и как вас благодарят за помощь ?
Придумайте сами.
Я в вас верю. :flower3:

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
ленка я, лишенцы выли у Шепелева белугой, Али пообещала. Не дай - лишенцы заполнят сеть блевотиной "така тоска по сыну и внуку"...
ну так и отпустила бы дня на три...и обещание сдержала бы и с Волгограда с сыном уехала :happens: :happens: :happens:

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Эфиров с Камирен, Бузовой и Габозовой-Устиненко давно нет.
Как вы можете ВИДЕТЬ кто им помогает мне не понять.  :happens:

И не знала, что есть люди, которые верят хомякам "на слово"...  :laughy:
а как насчёт второй части моего вопроса ? сами предложили тему и сами же замалчиваете

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Придумайте сами.
Я в вас верю. :flower3:

мне для придумок нужны хоть какие-то вводные , своего опыта никакого .


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 56.