Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от мишаня 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 3. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 5. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 6. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от мишаня
7. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Elenasidorova 8. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от irinka5 9. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 10. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 11. У Алексея Безуса праздник – 1000 дней на телепроекте Дом 2 (Дом 2 слухи) от glasha 12. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от afalina

Свекровь и квартирный вопрос.  (Прочитано 14533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Со стороны маменьки- не понимаю таких подарков, со стороны детей- для себя рожать надо, а не для того, чтобы маман устыдить  O:-)


Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Говорят что хотят третьего,но откровенно говоря,я думаю,что бы свекровь устыдить.Дед знает что невестка беременна,но молчит как партизан.Он вообще между двух огней там.
Значит брать свекровь нахрапом их много,а она одна

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Значит брать свекровь нахрапом их много,а она одна
Вот поэтому мне ее как мою давнюю подругу и жаль.Хотя она очень сильная и властная женщина.


Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Получается, что свекровь изначально думает о разводе. И боится, что квартирку (новую) придется на всех делить, включая детей. И останется она с носом. А на детей/внуков ей, простите, плевать!!!
У меня такая же ситуация. Вроде и кв 2ух комнатную отдала молодой семье, сама переехала в 1нушку, сыном купленную, но оформленную на неё (типа, чтоб никто не смог урвать кусок). А сына я к родителям прописала. Когда вопрос встал куда мелкого прописывать, муж что-то невнятное промычал, ну а я спорить не стала  :happens: Понятно же откуда ноги растут!
Так что боится мама потерять руль от сына, вот и все! И по фиг, что семья мучается, а могли бы жить и радоваться все! И бабушка внукам и те же внуки комфортным условиям, про замуханного работой сына вообще молчу!   :happens: Очень эгоистичное поведение ИМХО

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16875
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84386
мою давнюю подругу
Судя по всему она очень даже стальная. С невесткой-змеищей понятно) двое внуков-не аргумент. Третий внук скорее всего её не сломит.Всё будет нормально.Но сказать-то надо. Супруг её опасается.Это понятно,чтобы не знала,что общается. А Вам просто сказать что слышали. Тем более не будет неожиданностью.Уже новость перетрётся.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Вот поэтому мне ее как мою давнюю подругу и жаль.Хотя она очень сильная и властная женщина.
Ну и пусть живет спокойно, коли сильная. А эти пусть плодятся на здоровье, детей не она им делает.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Говорят что хотят третьего,но откровенно говоря,я думаю,что бы свекровь устыдить.Дед знает что невестка беременна,но молчит как партизан.Он вообще между двух огней там.
Так дед, скорее всего, и права слова не имеет  O:-) как и недвижимости в собственности - как сын и невестка наверное "на птичьих правах" живёт всю жизнь, а всё движимое и недвижимое - на свекрови  :hihihihi:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Получается, что свекровь изначально думает о разводе. И боится, что квартирку (новую) придется на всех делить, включая детей. И останется она с носом. А на детей/внуков ей, простите, плевать!!!
У меня такая же ситуация. Вроде и кв 2ух комнатную отдала молодой семье, сама переехала в 1нушку, сыном купленную, но оформленную на неё (типа, чтоб никто не смог урвать кусок). А сына я к родителям прописала. Когда вопрос встал куда мелкого прописывать, муж что-то невнятное промычал, ну а я спорить не стала  :happens: Понятно же откуда ноги растут!
Так что боится мама потерять руль от сына, вот и все! И по фиг, что семья мучается, а могли бы жить и радоваться все! И бабушка внукам и те же внуки комфортным условиям, про замуханного работой сына вообще молчу!   :happens: Очень эгоистичное поведение ИМХО
А рожать толпу в промерзающей квартире - не эгоизм и наплевательство по отношению к детям?


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
а всё движимое и недвижимое - на свекрови 
Да,так оно и есть.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66952
  • Карма: 399230
У моей дочки такая же ситуация, на свадьбе мама жениха подарила им квартиру. Прошло 20 лет, а квартира еще непереписана на зятя, все крупные ремонты делаются за ее счет. Сваха очень хорошо относится к моей дочери и внукам.
Какой хороший комментарий. люди живут в квартире .и не счмтаясь .чья онаделают ремонт. А свекровь ещё и денег на него даёт. а ведь можно было такую войну раздуть.

Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
А рожать толпу в промерзающей квартире - не эгоизм и наплевательство по отношению к детям?
При условии, что есть возможность условия улучшить, но все упирается в непонятное препятствие?! Нет не эгоизм, а желание иметь большую семью. Все у них будет хорошо, я уверена. А бабушка пожалеет о каждой смске, вместо личной встречи, когда внуки мимо пройдут и не узнают  :happens:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Но сказать-то надо.
Просто я себя немного виноватой чувствую.Это с моей легкой руки молодые познакомились,в моем доме.Я в принципе  выступила в роли свахи.И то что квартира на свекрови тоже где-то моя заслуга.У меня тоже 2 сына и жилье ,в котором они живут,,принадлежит мне. А подруга моя на меня глядя,подсуетилась. :bnu:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73112
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011290
За столько времени могли бы уже свою купить, с участием маткапитала... И пусть мама с этой квартирой дальше живёт

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Да,так оно и есть.
А по чему они не хотят взять туже трёшку,ну и пусть квартира на маме висит как на собственнике,или не доверяют всё же...?

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
За столько времени могли бы уже свою купить, с участием маткапитала... И пусть мама с этой квартирой дальше живёт
Да нет.Это вряд ли.Врач городской больницы не так много зарабатывает,чтобы платить ипотеку.Жена тоже врач,но второй еще маленький,а сейчас и третий будет.Не потянут.А свекровь живут с мужем в трехкомнатной двоем.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 55.