28 Апреля 2024, 20:48
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Россия! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нола 2. Кружок по интересам... 😁 (В мире животных) от Galina N. 3. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Стихия 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от blonda9 5. «На колени»: русскую учительницу заставляют извиниться перед мигрантом (Интересное и необычное) от Dani 6. На петербургском кладбище произошли ритуальные разборки: "Били надгробными плита (Интересное и необычное) от Масяня 202
7. Я внук того солдата (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 8. Ефремов выйдет из тюрьмы по УДО? Реакция родных погибшего Сергея Захарова (Интересное и необычное) от irinka5 9. «Барские замашки в трудное время»: звезды шоу-бизнеса отреагировали на прихоти (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 10. 60-летняя женщина победила в конкурсе «Мисс Буэнос-Айрес 2024»: фото красавицы (Интересное и необычное) от Масяня 202 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Дмитрий Дмитренко отдохнул со звездой Викторией Пьер-Мари (Дом 2 новости) от Galina N.

Тема: Квартирный вопрос молодой семьи и свекровь  (Прочитано 7841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Августа 2017, 17:10
Ответ #225
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

Просто. Так же как однушка в истории. Маму жаба душит платить налог, но и вложиться в ремонт жаба против. Вполне могла отремонтировать, запустить жильцов до времени продажи без налога, окупился бы ремонт, еще бы и осталось на косметическую подготовку к продаже. И продала бы отремонтированную гораздо дороже. Но нет, жаба не одобряэ, лучше тупо платить годами коммуналку за простаивающую квартиру и продать убитую за бесценок, чтобы вернуть коммуналку за все годы. Гобсек какой-то. :happens:
На фоне такой глупой жадности подозреваю, что проживание единственного родного сына (нищебродки и ее детей подавно) в ЕЕ квартире она считает Великим Материнским Подвигом :xixixi:
Страсти то какие  :D  Прям огонь.  :D


26 Августа 2017, 17:15
Ответ #226
Оффлайн

Akita

Профиль на проверке

Я не в курсе российских реалий и могу только предполагать.
У нас, например, чтобы даже просто в очередь на хату встать, так это надо не хило на лапу дать.
 :bita:
Так может не зажрались, а просто стремятся к улучшению.
Т.е. вот так приехал в глубинку и сразу получил жильё?
Для меня это звучит как научная фантастика. :happens:
Есть прецедент. Могу как-нибудь рассказать, если интересно.

26 Августа 2017, 17:19
Ответ #227
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

Если все врачи пойдут в платные клиники кто будет простых людей лечить?
А их кто то лечит?  Или они ходят в поликлинники? Буквально позавчера была в поликлинике. Знаете, офонарела - пустота и тишина. Никого. Стоят трое в белых халатах, болтают.   Я спрашиваю - могу я щас к лору попасть? Ухо болело. Мне говорят - пройдите вон в тот кабинет, спросите, примет ли вас он. Я стучу, открываю дверь, заглядываю. Там сидит старичок  такой седой, в белом халате. Думаю - повезло, щас мне дедуля врач ушко посмотрит. Здороваюсь,  говорю, ухо болит, примите меня пожалуйста. А мне в ответ такой лай - нет, я занят и вообще мой рабочий день закончен, закройте дверь.  На куа мне такие врачи? Сто лет не ходила и еще столько же не пойду.  Думала, что абсолютно пустая поликлиника потому, что вылечили всех. Теперь не сомневаюсь, что облаяли  и разогнали.


26 Августа 2017, 17:21
Ответ #228
Онлайн

мария мирабелла

Колючая команда

Есть прецедент. Могу как-нибудь рассказать, если интересно.



не один прецедент. служебное жильё и ещё 1 миллион рублей- 5 лет отработать нужно. программа "Земский доктор". едут. и сразу после института, и из города уже со стажем переезжают. 2 врача- соответственно 2 млн рублей.

26 Августа 2017, 17:31
Ответ #229
Оффлайн

Akita

Профиль на проверке


не один прецедент. служебное жильё и ещё 1 миллион рублей- 5 лет отработать нужно. программа "Земский доктор". едут. и сразу после института, и из города уже со стажем переезжают. 2 врача- соответственно 2 млн рублей.
Я имела в виду моего родственника, а так да, ещё и подьемные полагаются. :flower3:


26 Августа 2017, 17:34
Ответ #230
Оффлайн

murzya

Колючая команда


Так может не зажрались, а просто стремятся к улучшению.

тогда при чем здесь свекровь? да еще и шантаж внуками, фи

26 Августа 2017, 22:37
Ответ #231
Оффлайн

Яблочкина


немного не так, не носить ты их не будешь, а в ломбард заложить не сможешь
квартиркой то пользуются
Ага, только такая добрая свекровь, что даже внуков не дала прописать. И "подарок" странный, мамо подарила, мамо и распоряжается. А если сережки переделать? Добавить переплавить и сделать колечко, какое хочется? Смешной подарок, которым перед носом повертели и себе в карман спрятали.

26 Августа 2017, 22:41
Ответ #232
Оффлайн

Яблочкина


тогда при чем здесь свекровь? да еще и шантаж внуками, фи
А ничего, что сначала свекруха полкана спустила на необеспеченную по ее меркам и хотелкам невестку?


26 Августа 2017, 22:45
Ответ #233
Оффлайн

S.Elena

Колючая команда

picanto, я пока больше по детским поликлиникам хожу, там народу полно. Про взрослые мама жалуется, что тоже не пустуют, очереди есть. Осенью тётя мужа сломала шейку бедра, спасибо хирургу который её оперировал, она может ходить.

27 Августа 2017, 07:44
Ответ #234
Оффлайн

murzya

Колючая команда

А ничего, что сначала свекруха полкана спустила на необеспеченную по ее меркам и хотелкам невестку?
любой человек взбесился бы еслиб с него деньги тянули, хотя конечно могла бы и промолчать

27 Августа 2017, 09:13
Ответ #235
Онлайн

Роза4

Колючая команда

В какой то из тем писала недавно, что у подруги сын разводится со снохой. Это у него второй брак, в первом есть дочка, во втором двое детей. От первой откупились деньгами за квартиру, где была прописана внучка, так как выписать ребёнка нет возможности, сноха купила жильё в своём городе, т.е. свекровь их обеспечила. Второй брак на грани развала, живут в подругиной квартире, сноха ездит на её машине, теперь её сына отправляют жить к матери, как вам?! А в квартире сноха с внуками! А сорокалетний сын маме тоже ни к чему, у неё своя жизнь. Сын заявил, что все оставит детям, повторюсь, жильё моей подруги, легко распоряжаться тем, куда копейки не вложил. Не за горами третий брак, он их куда приведёт - к маме?! Конечно, подруга бесится... И о своём. Дети у меня взрослые, старший сын живёт в своём загородном доме, а "маленькие" пожили в гражданском браке и разошлись, оставив все нажитое бывшим жёнам ( детей хоть не нажили ), квартиры в том числе. И где сыночки? У мамы. Это я к тому, что упрекают нас, что мы одни в трешке жируем. Все относительно, жизнь она разная, сегодня так, завтра этак. И каждая мать должна об этом помнить. У внуков, есть своя мама, которая рожая их, должна была подумать об их благополучии, а не надеяться на свекровь, которой и уважения не оказывает, оскорбляя и запрещая общение с внуками.

27 Августа 2017, 09:19
Ответ #236
Оффлайн

Куда хочу


Роза4, Розочка, а есть другие истории, где свекровь выглядит эгоистичным монстром.
Конечно, понимаю, что это ИХ дети - сыновья, но, всё же....почему так воспитали?, что для них голова находится ниже пупка?

27 Августа 2017, 09:28
Ответ #237
Оффлайн

Куда хочу


Роза4, моя первая не успокоилась, пока бывший не разменял нашу трёшку, аж, спать не могла...и, ничё, что ЕДИНСТВЕННАЯ внучка, что болеет диабетом..всё НИЧЁ!!!
По документам я могу забрать половину дома с нехилыми гектарами, но!!! я этого не делаю, потому что знаю, что моя свекровь живёт этим...
а она смогла....

27 Августа 2017, 09:40
Ответ #238
Онлайн

Роза4

Колючая команда

Куда хочу:lasso3: Никого не сужу, повторюсь - жизнь она длинная и может случиться все, что угодно. Но уж очень неприятны дети, требующие от родителей всех благ, при этом не учитывая интересов самих родителей. Подруге 58 лет, у неё куча своих интересов, есть любимый мужчина, все ещё работает, ну, зачем ей третья семья сына в её квартире?! Сейчас все накинутся, мол сама такого воспитала, но все предугадать невозможно, к сожалению. И своего сына, конечно, жаль больше, хотя встречаются исключения.  :flower3: :flower3: :flower3:

27 Августа 2017, 11:05
Ответ #239
Оффлайн

Тигрёнок

Колючая команда

Куда хочу:lasso3: Никого не сужу, повторюсь - жизнь она длинная и может случиться все, что угодно. Но уж очень неприятны дети, требующие от родителей всех благ, при этом не учитывая интересов самих родителей. Подруге 58 лет, у неё куча своих интересов, есть любимый мужчина, все ещё работает, ну, зачем ей третья семья сына в её квартире?! Сейчас все накинутся, мол сама такого воспитала, но все предугадать невозможно, к сожалению. И своего сына, конечно, жаль больше, хотя встречаются исключения.  :flower3: :flower3: :flower3:




Так за что накидываться? Он ведь с точки зрения защищающих невесток, идеален: все отдал детям и бывшим жёнам, фигня же, что это мамой его было изначально заработанно. Не в гроб же ей все это брать, для сыночки родимого старалась, а уж сыночка как хочет, так и распоряжается  :happens:   Я выше уже писала, что это потребительство. И верно, что
неприятны дети, требующие от родителей всех благ, при этом не учитывая интересов самих родителей
. Для меня это из разряда: пожила-хватит! Мы молодые, нам плодиться в комфорте нужно, высыпаться! Подвинься и ужмись!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

никакого фотошопа

Автор подруга

Ответов: 12
Просмотров: 660
Последний ответ Сегодня в 05:19
от Милантроп
Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 60
Просмотров: 3986
Последний ответ Вчера в 06:23
от blonda9
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3569
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1817
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2826
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета