Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 2. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 3. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 4. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6
7. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 10. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 11. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ

Нужен совет опытного юриста  (Прочитано 2497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
21
У нас возле дома живут бездомные агрессивные собаки, в субботу вечером напали на моего подобрыша, укусами очень сильно повредили челюсть, ветврач сказала если до пятницы улучшений не будет то надо оперировать, многие звонили в сэс чтобы их отловили, 2 месяца нет результата, хочу завтра сходить к участковому написать заявление, большинство соседей подпишутся если надо будет, так как эти собаки всех достали. Я собак обожаю, но не таких которые рвут мою собаку, бабушка божий одуванчик идет они её окружили и если бы я вовремя не выбежала её бы покусали, у моей собаки пошла инфекция, приехал бывший муж он в шоке, говорит это у дворняги инфекция пошла, а если бы человека покусала, вообще трындец был. как лучше поступить? дело буду доводить до конца, мастифа своего я тоже выпустить не могу, он у меня выставочный , да и не живодерка. может есть юристы на сайте которые с такими проблемами сталкивались, я люблю свою подобрыша, пылинки с неё сдуваю.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Если бродячие собаки мешают полноценной жизнедеятельности людей, то можно подать жалобу в письменном виде в ЖКУ. Организация выбирается соответственно того адреса, где присутствуют животные.Необходимо, чтобы жители всех домов, которые располагаются на той территории, где присутствуют собаки, составили коллективное заявление с подписями.Эта заявка может быть рассмотрена сотрудниками жилищного комплекса или быть передана в организацию, занимающуюся отловом собак, если в городе такая присутствует. Зачастую, специалисты высылают ответную заявку с просьбой подробно описать проблему. По указанному адресу должен приехать сотрудник административных служб, который соберет жалобы в письменном виде от жильцов.

Далее, представители жилищного комплекса или службы по отлову собак и принимают решение о том, носит ли проблема опасный характер и стоит ли её нейтрализовать.

Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
Если бродячие собаки мешают полноценной жизнедеятельности людей, то можно подать жалобу в письменном виде в ЖКУ. Организация выбирается соответственно того адреса, где присутствуют животные.Необходимо, чтобы жители всех домов, которые располагаются на той территории, где присутствуют собаки, составили коллективное заявление с подписями.Эта заявка может быть рассмотрена сотрудниками жилищного комплекса или быть передана в организацию, занимающуюся отловом собак, если в городе такая присутствует. Зачастую, специалисты высылают ответную заявку с просьбой подробно описать проблему. По указанному адресу должен приехать сотрудник административных служб, который соберет жалобы в письменном виде от жильцов.

Далее, представители жилищного комплекса или службы по отлову собак и принимают решение о том, носит ли проблема опасный характер и стоит ли её нейтрализовать.
я встретила жкошника, который мне 2 месяца назад советовал крысиным ядом отравить собак, увидел мою собаку и сразу стал отнекиваться, типо я такого не говорил. конечно я сейчас на взводе, ну блин сколько можно, достали эти звери конкретно. нам ещё ветврач сказала операция стоит 43 тысячи, это если до пятницы изменений не будет. пипец конкретный, злая как резаная свинья. как сделать лучше чтобы хоть кто то отреагировал на проблему неадекватных злобнвх собак.


Оффлайн Dispeatcher

  • Знаток
  • Сообщений: 1470
  • Карма: 6458
мастифа своего я тоже выпустить не могу
...но подумали )

существуют специальные службы, которые занимаются отловом собак. Они есть в каждом регионе. Если возникают затруднения в этом вопросе, то можно найти адрес компании в интернете. В небольших городах специальных учреждений такого рода может и не быть. Однако, если бродячие собаки мешают полноценной жизнедеятельности людей, то можно подать жалобу в письменном виде в ЖКУ. Организация выбирается соответственно того адреса, где присутствуют животные!
Конечно же, если бездомное животное беспокоит лишь одного человека, то вряд ли кто-то будет тратить время на устранение этой проблемы. Поэтому, в первую очередь следует написать коллективную жалобу. Необходимо, чтобы жители всех домов, которые располагаются на той территории, где присутствуют собаки, составили коллективное заявление с подписями. Оно должно быть направлено в административные органы района или города.

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Скока же у вас собак?!


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
советовал крысиным ядом отравить собак
не стоит этого делать, не берите грех на душу

Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
...но подумали )

существуют специальные службы, которые занимаются отловом собак. Они есть в каждом регионе. Если возникают затруднения в этом вопросе, то можно найти адрес компании в интернете. В небольших городах специальных учреждений такого рода может и не быть. Однако, если бродячие собаки мешают полноценной жизнедеятельности людей, то можно подать жалобу в письменном виде в ЖКУ. Организация выбирается соответственно того адреса, где присутствуют животные!
Конечно же, если бездомное животное беспокоит лишь одного человека, то вряд ли кто-то будет тратить время на устранение этой проблемы. Поэтому, в первую очередь следует написать коллективную жалобу. Необходимо, чтобы жители всех домов, которые располагаются на той территории, где присутствуют собаки, составили коллективное заявление с подписями. Оно должно быть направлено в административные органы района или города.
да не хрена нет, злая как собака

Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
Скока же у вас собак?!
много, трое живут в квартире со мной, остальные трое в частном доме в 500 метрах от меня, дом мой, будки шикарные, сломался фотоаппарат, нет времени в ремонт отвезти, так бы сфотографировала.


Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
не стоит этого делать, не берите грех на душу
да нет конечно, просто взорвалась, как увижу какая дыра на морде у принцессы, так аж прям передёргивает. но делать что то надо.

Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2388
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30408
я встретила жкошника, который мне 2 месяца назад советовал крысиным ядом отравить собак, увидел мою собаку и сразу стал отнекиваться, типо я такого не говорил. конечно я сейчас на взводе, ну блин сколько можно, достали эти звери конкретно. нам ещё ветврач сказала операция стоит 43 тысячи, это если до пятницы изменений не будет. пипец конкретный, злая как резаная свинья. как сделать лучше чтобы хоть кто то отреагировал на проблему неадекватных злобнвх собак.
Идите к другому врачу. Что это за цены такие??? Что за операцию делать предлагает???

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
не поняла, в чем совет то нужен?
участковый вам не поможет.
обращайтесь в администрацию р-на

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
не поняла, в чем совет то нужен?
участковый вам не поможет.
обращайтесь в администрацию р-на
Я сам не знаю куда сунуться, чтоб избавится от бродячих собак, которые уже  зашугали всех жителей наших домов, управляющая компания отказывается, дез тоже вот реально вообще какой то отлов вызвать?!

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
не стоит этого делать, не берите грех на душу
тем более могут пострадать хоз. животные, у которых свободный выгул приветствуется

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
У меня на днях умерла шиншила, общая наша любимица, которая с нами прожила более 8 лет, а вопрос был в неразрешении родов, в общем встал вопрос про ветеринарку, но когда мы с сыном посмотрели цены, что сказать что мы пришли в ужас, это ничего не сказать! Один только приём для шиншил 4 тысячи, ну и соответственно последующие узи и лекарство...поняли, что просто не потянем..  Видно в панике были и не додумались набрать в инете  "бесплатная ветеринарная помощь", уже потом только сообразили, но было поздно.. Так к чему я это, Life is good,  посмотрите, оказывается сейчас работает много волонтёров, наверняка в вашем городе тоже такое есть , где помощь и операцию могут сделать бесплатно.

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
У меня на днях умерла шиншила, общая наша любимица, которая с нами прожила более 8 лет, а вопрос был в неразрешении родов, в общем встал вопрос про ветеринарку, но когда мы с сыном посмотрели цены, что сказать что мы пришли в ужас, это ничего не сказать! Один только приём для шиншил 4 тысячи, ну и соответственно последующие узи и лекарство...поняли, что просто не потянем..  Видно в панике были и не додумались набрать в инете  "бесплатная ветеринарная помощь", уже потом только сообразили, но было поздно.. Так к чему я это, Life is good,  посмотрите, оказывается сейчас работает много волонтёров, наверняка в вашем городе тоже такое есть , где помощь и операцию могут сделать бесплатно.
Так шиншилла считается экзотом, там совершенно другие расценки, а расценки на лечение котов и собак куда меньше


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

С наступающим моих дорогих колючечек!!!! Поздравление из кошкодурдома)))

Автор БлондинкаКсю

Ответов: 8
Просмотров: 905
Последний ответ 01 Января 2024, 09:46
от БлондинкаКсю
Дачная история. Сезон 2023

Автор Заноза

Ответов: 1
Просмотров: 557
Последний ответ 21 Декабря 2023, 20:00
от Валентина 61
Бубочка. Он же Буба. Он же Бублик.

Автор Натуська

Ответов: 44
Просмотров: 1850
Последний ответ 28 Ноября 2023, 17:08
от Натуська
Милка и прочие хвостики)

Автор Натуська

Ответов: 46
Просмотров: 3107
Последний ответ 01 Ноября 2023, 01:46
от Натуська
Капризуля

Автор Заноза

Ответов: 20
Просмотров: 2280
Последний ответ 30 Октября 2023, 18:22
от Альмина

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 59.