Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 2. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от кнопка 3. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от подруга 4. Со Светлым Христовым Воскресеньем! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 5. С праздником Светлой Пасхи (Праздники и поздравления) от La Peregrina 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111

Свекровь привела мужа в квартиру.  (Прочитано 2799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46917
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210230
11
Свекровь привела своего ухажера в нашу общую квартиру
Автор:Жизни сад

Мы живем в трехкомнатной хрущевке. 2 комнаты изолированные, а одна проходная. Маленькая кухня и совмещенный санузел.

Я, муж, 2 дочки и свекровь.

Квартира эта мужа и свекрови. Я из другого города. Живем так уже почти 10 лет и более-менее ладим.

Я, муж и свекровь, все работаем. Ей, Людмиле Павловне уже 65 лет.

У нас с мужем отдельная комната, у дочек тоже, а свекровь расположилась в проходной, но мы проход закрыли частично шкафом, так что получилось удобно. Ее устраивает. Да и других вариантов всё равно нет.

Дочки смотрят телевизор с бабушкой. У нас с мужем свой телевизор.

Конечно тесно. Но хоть мы все и работаем, все равно живем от зарплаты да зарплаты. Ипотека нам не по карману. На дочек денег уходит много. Мои родители живут в области, есть свой дом, она говорят, что с радостью примут Людмилу Павловну. Только она не хочет переезжать.

С грустью думаю, что еще и дочки замуж выйдут и сюда приведут мужей, а потом еще и внуки. И потихоньку настраиваю их на мысль, что жених с квартирой – это хорошо.

Конечно, бывают у нас маленькие ссоры с свекровью, но в целом мы ладим.

И вот сидим как-то вечером на кухне, пьем чай. У нее очки запотели, она их сняла протереть, и я не понимаю, что у нее с глазами. Присмотрелась, а они накрашены. А ведь свекровь только что из душа, да и вообще сегодня суббота, мы дома целый день сидим.

- Что это вы, Людмила Павловна, накрасились?

- А я, Риточка, татуаж сделала, подводку глаз.

Я не знала, то ли смеяться, то ли возмущаться.

Ей 65 лет, да и не помню, чтобы она красилась, а тут татуаж!

- Что это с вами, Людмила Павловна?

- Ой, я познакомилась на работе с одним мужчиной. Он недавно к нам устроился. Такой внимательный.

А с этого момента поподробнее. С чего бы этому мужчине быть внимательным к нашей бабушке?

На следующий день в воскресенье мы с мужем и дочками поехали на каток. Вернулись веселые, голодные, в предвкушении вкусного ужина, который нам обещала свекровь.

Заходим в квартиру, а там музыка и смех. Незнакомый мужчина. Тот самый. Свекровь его в гости пригласила. Он представился по имени отчеству и даже ножкой шаркнул.

Они ушли в комнату свекрови. Мы сидим на кухне, молчим.

Муж вообще ничего не понимает. Это кто?

Девчонки смеются. Во бабуля дает, это ее бой-френд?

И с этого дня бабушкин ухажер зачастил к нам. Уже и за общим столом сидит и всё порывается что-то ремонтировать.

Уж не знаю на какой стадии их отношения. Неужели близкие? В 65 лет? Ухажеру, кстати, 67.

И вот Людмила Павловна однажды торжественно заявляет, - Я замуж выхожу.

- Да и пожалуйста, к нему переедете?

- Нет, он к нам переедет.

- Переедет – откуда?

Оказывается, он живет в съемной квартире.

И ведь переехал. Мы пытались вразумить бабушку, что у нас и так тесно, но она заявила, что квартира ее и сына и у них равные права.

То татуаж, то замуж, то равные права!

В туалет теперь очередь, на кухне не повернуться, телевизор дочки не хотят смотреть с чужим дядей.

А ведь они оформили отношения.

И что теперь с квартирой будет? Ведь получается он наследник первой очереди. Вот такая поздняя любовь женщины в 65 лет.

Куда всё это приведет?
Дзен.


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31217
  • Карма: 167962
 :xixixi: Молодец, бабушка! А то все темы о том, как невестки свекровей на ... посылают и рот закрыть велят  :xixixi: А тут такааааая ответочка! Счастья "молодым"  :flower3:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15898
  • Карма: 59739
Бабуся может и родить на свою то площадь:))) имеет право:)) :smile: :smile:
А если серьезно, то ситуация жуткая, что мешало в начале сем. жизни этот вопрос решать а не жить с мамой в одной квартире и второго рожать? Расслабились, в бабки записали а оно вон че Михалыч...


Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46917
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210230
Меня прям улыбнуло, ну наконец - то, хоть одна свекровь, устроила личную жизнь  :happens:

Оффлайн Виктория4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8209
  • Карма: 34688
А вообще то и правда муж же наследник первой очереди,видать достали сильно бапку раз она так им поднасрала .


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Дура старая! Жила бы с ним на съёмной, ведь и так не повернуться... O:-)

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31217
  • Карма: 167962
Живем так уже почти 10 лет и более-менее ладим.
Было время, бабуля и так часть жизни им подарила и за это должны быть благодарны. Надо было решать квартирный вопрос, а то поселили хозяйку в проходную комнату, шкафом загородили и живи бабушка! А теперь ей уединение потребуется, чай, замужняя дама  :xixixi:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Мне тоже эта свекровь понравилась!Иж какая наглая невестка!Сама приперлась к мужу в квартиру,размножилась и еще права качает!Уже про своих зятьев думает как они разместяться в свекровкиной квартире.Свекровь имеет право!И не фиг всего-то 65 л. женщину списывать в рухлядь!Пусть будет счастлива Людмила Павловна! :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Дура старая! Жила бы с ним на съёмной, ведь и так не повернуться...
Че это она должна переть на съемную квартиру?Пусть сын с невесткой и прут! :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Катеринa 1970:applo2: :applo2: :applo2: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31217
  • Карма: 167962
В моем окружении много старых людей старше 80 лет, так нашей молодухе до их возраста ещё лет двадцать, как минимум, жить, вот и будет ей защита и опора. Я тоже за неё рада.  :xixixi:

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46917
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210230

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31217
  • Карма: 167962
Катеринa 1970:lasso3: Прямо улыбаюсь, рано ещё нашей засыпать на ходу  :xixixi: Работает ещё, у тебя же написано  :xixixi:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Меня прям улыбнуло, ну наконец - то, хоть одна свекровь, устроила личную жизнь
Вчера Подруга-Татьяна горевала,что все свекрови одинокие,без личной жизни.Тоже за Людмилу Павловну думаю порадуется! :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79803
  • Карма: 228048
 :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Вот интересно, молодые стараются 60 ти летних в утиль сдать :hihihihi:  А когда самим 60 стукнет по другому заговорят :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 54.