Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 2. Доступно про толерантность (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Galina N. 4. В одном торговом центре (Наши детки) от Aloe 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от собака-кусака 8. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от Zvezda 10. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 11. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 12. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Aloe

Салат «Грибы под шубой» – сама нежность, очень вкусный  (Прочитано 3612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
12
Хочется сразу отметить все достоинства этого салата. Это и удивительно нежный вкус, и простота приготовления, и вполне бюджетные затраты по продуктам. Главную роль в салате играют, конечно же, жареные грибы. А вот подчеркивает их вкус «шубка», которая состоит из белков, плавленого сырка, чеснока и зелени. Получается изумительное вкусовое сочетание: нежное, но при этом яркое и выразительное. В общем, это надо не описывать, а готовить и пробовать.

Чтобы приготовить салат Грибы под шубой потребуется:

шампиньоны свежие – 400 г
лук – 100 г
картофель – 400 г
плавленый сырок – 120 г
вареные яйца – 4 шт.
дольки чеснока – 1-2 шт.
укроп молодой – 1/2 среднего пучка
майонез – по вкусу



Салат Грибы под шубой – рецепт с фото пошагово:

Шампиньоны обжариваете до полной готовности с порубленным в мелкий кубик луком. Соль, перец добавляете по вкусу в самом конце обжарки.


Картофель отвариваете в кожуре, присолив по вкусу воду, затем охлаждаете, чистите и натираете крупно на терке.


Яичные белки и плавленый сырок тоже натираете крупно. Чтобы сырок измельчался на терке не слипаясь, его необходимо слегка подморозить.


Складываете сырную и белковую стружку в чашку, добавляете пару ложек майонеза, измельченный укроп и чеснок, раздавленный прессом. Затем аккуратно, стараясь не превратить массу в кашу, перемешиваете до равномерного соединения всех компонентов.


На тарелку плоской формы устанавливаете кольцо и первым слоем выкладываете подготовленный картофель. Промазываете этот слой майонезом.


Вторым слоем пойдут жареные шампиньоны. Здесь промазка майонезом не нужна.


И накрываете грибы белково-сырной массой, которая и играет в этом рецепте «шубку». Обязательно выравниваете, слегка придавливая, этот слой.


И засыпаете верх салата мелко натертыми желтками. Все, салат «Грибы под шубой» собран. Даете ему час на закрепления формы, а затем убираете формовочное кольцо.


Украсить можете по-разному. Тут все зависит от полета вашей фантазии. В нашем варианте салат украшен небольшими розочками из майонеза и веточками укропа. Получилось нежное и вполне нарядное оформление.


Нежный и вкусный салат Грибы под шубой готов!



Приятного аппетита!


Оффлайн irina100

  • Знаток
  • Сообщений: 462
  • Карма: 1594

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39074
  • Карма: 1100197


Оффлайн |ЛюбимаЯ

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 236
  • Карма: 632
 :268: Надо попробовать! Спасибо.

Оффлайн Резеда

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6169
  • Карма: 10522
Не ем грибы. Но теперь попробую.


Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 :268: :flower3: :flower3: :flower3: Заберу в закладки.

  Увидела   рецепт бутербродов  на ютубе  - хлеб намазать маслом сливочным,нарезать сырой (!)шампиньон дольками , поперчить (черным перцем , не душистым )   и посолить . Я попробовала - понравилось !


Онлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Класс  :applo2: :268: Спасибо!скоро у моего мужа ДР,обязательно приготовлю!

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39074
  • Карма: 1100197
Класс  :applo2: :268: Спасибо!скоро у моего мужа ДР,обязательно приготовлю!
с тебя потом “живой“ отзыв, к НГ очень даже пригодится :smile:

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
 :flower3: чувствую, вкуснятина!!!!надо попробовать..майонез смущает, но попробую слегка скреативить.... :lasso: :lasso: :lasso:

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109841
МилкаЯ, а Вы пробовали?

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
Уже понимаю что вкусно! Обязательно сделаю,тем более продукты  простые. Спасибо. :flower3:

Онлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
:
с тебя потом “живой“ отзыв, к НГ очень даже пригодится :smile:
Если не забуду,а то я могу  :laughy: хотя невкусно быть не может,судя по ингредиентам.Я делала с грибами такой:курица отварная(филешка),грибы жареные,яйца,сыр твердый на терке(все слоями и промазать), дать настояться,а перед подачей выложить верхний слой из нарезаных помидорок и зелени.Вкусный и нежный,единственное, мне в нем пряности не хватило, чесночку, но это уж на вкус и цвет, а моей маме наоборот нравится именно так, говорит не надо больше специй никаких,так что я доверяю салатам с грибочками,в этом тем более отличное сочетание  :268: ну,может,кто любит помясней, то еще слой курицы или мяса добавить  :rolleyes:

Онлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Как я хочу еще кольцо вот такое,форму!но прям мистика,не могу купить,то перед носом последнее заберут,то вообще нет в наличии.Один раз только предоставилась возможность, но формы были только в форме сердца  :blink: :blink:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 58.