Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Осенняя 2. Трогательная встреча. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Александрова 3. Саша Задойнов показал своего деда, который воевал (Дом 2 слухи) от Татьяна 4. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 6. Ольга Бузова рассказала, что вынуждена экономить (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пиночетинка
7. SHAMAN - ЧЁРНЫЙ ВОРОН (праздничное шоу Андрея Малахова «Песни от всей души» ма (Музыка и новости шоу-бизнеса) от азия 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Anna091979 9. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Стихия 10. Ностальжи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от цунами 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. Даня Милохин обратился с неожиданной просьбой к своим поклонникам из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Второе. Казан-кабоб  (Прочитано 5985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3812
  • Карма: 10593
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #30 : 24 Сентября 2018, 00:04 »
Нет, казан-кабоб, который готовится именно так, лука не просит. Можно подать к готовому блюду лук с уксусом или лимоном сбрызнуть.
Ага, понятно, спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3: :)8


Онлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11166
  • Карма: 31390
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #31 : 24 Сентября 2018, 00:16 »
 :flower3: Очень вкусно, прям видно! В Таджикистане прежде это блюдо готовили немного не так - обжаривают еще морковь крупными кусками,а при тушении добавляют помидоры..когда приносят угостить, накрывают косушку лепешкой, сок впитывается в тесто...мммм...

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51624
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526342
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #32 : 24 Сентября 2018, 09:01 »

Это разновидность блюда КАЗАН-КАБОБ. Вот так обжариваются понемногу во фритюре на большом огне до лёгкой корочки и мясо, и картошка. Всегда ищу на базаре мелкую картошку, она красивее выглядит в готовом блюде. (но чистить её мучение!) Мясо вы видите какое, хорошее, с жирком. Обжарила всё. Потом подсаливаю как надо  картошку и мясо, добавляю зиру, чёрный перец и молотую кинзу, можно и другие приправы, кому что нравится. В чистый казан перекладываю картошку (на фото она у меня уже в казане, сверху кладу мясо, на самый верх жирные куски, и ставлю на огонь. Наливаю по краю грамм 200 подсолнечного рафинированного масла, нагреваю казан ( масло) несколько минут на большом огне, закрываю плотной крышкой, делаю почти минимальный огонь, и часа полтора можно заниматься своими делами, изредка поглядывая на огонь. Потом можно проверить картошку, должна уже быть готовой. Мясо-то уже будет в порядке! И на блюдо - вниз картошку, сверху мясо! Осторожно, картошка может деформироваться, так сказать. Надо отдельно выложить мясо, потом на блюдо картошку, и уже потом сверху на картошку  мясо. Можно полить маслом из казана.
Если ждёте гостей, то рассчитайте время, когда ставить казан на огонь - ведь обжарить всё можно раньше, сложить в казан, и отложить готовку на некоторое время. Очень удобно! А главное - получается очень вкусно!

(Изображение удалено из цитаты.)

Мясо говядина, но можно любое, можно и смешивать.









Бесподобно  золотые  руки  хозяйка  ВЫСШЕЙ пробы!!! :flower3: :applo2: :268:


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51624
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526342
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #33 : 24 Сентября 2018, 09:03 »
Нефанаточка, Классно!! и красиво!!!  :268: Но наши узбеки чуть по другому делают!  Мясо обжарили-вытащили! Картошку обжарили-вытащили! Вместе сложили в казан-долили воды, чуть прикрыв содержимое, посолили, кинули приправы и на медленный огонь под крышкой до полного выкипания!  :bnu:
Танечка!!!!   именно  так...иначе  масло на  масло  слишком  тяжело будет  и жирно  у нас  более  щядящий  рецепт... :268: :applo2: :kiss04: :love005:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #34 : 24 Сентября 2018, 09:06 »
На днях была на посудном базаре,

Ой, вот такую пиалушку 



 ещё 70-х годов, привезённую мамой из Узбекистана,  разбила с год назад  :facepalm: 


Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23344
  • Карма: 764091
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #35 : 26 Сентября 2018, 20:29 »
Бесподобно  золотые  руки  хозяйка  ВЫСШЕЙ пробы!!! :flower3: :applo2: :268:
germania:flower3:  :kiss04: ну что вы!  :happens:

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23344
  • Карма: 764091
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #36 : 26 Сентября 2018, 20:33 »
Ой, вот такую пиалушку 

(Изображение удалено из цитаты.)

 ещё 70-х годов, привезённую мамой из Узбекистана,  разбила с год назад  :facepalm: 

Как бы мне передать вам посуду такую?
Раньше через проводников поездов можно было это делать. Теперь на вокзал без билета не попасть ни за что... :happens:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #37 : 26 Сентября 2018, 20:36 »
Как бы мне передать вам посуду такую?
Раньше через проводников поездов можно было это делать. Теперь на вокзал без билета не попасть ни за что... :happens:

Нет-нет-нет)) Спасибо огромное  :lasso:  ничего не нужно  :flower3:  Это не более, чем ностальгия)))) У меня синяя с золотом посуда ассоциируется с детством... когда дома стоял большой ящик, привезённый из СА - с посудой, какими-то ещё азиатскими фуськами - и долго-долго хранился цветок хлопчаника ...


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #38 : 26 Сентября 2018, 21:30 »
Нефанаточка,
   А можно масла поменьше?

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23344
  • Карма: 764091
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #39 : 26 Сентября 2018, 23:53 »
Нет-нет-нет)) Спасибо огромное  :lasso:  ничего не нужно  :flower3:  Это не более, чем ностальгия)))) У меня синяя с золотом посуда ассоциируется с детством... когда дома стоял большой ящик, привезённый из СА - с посудой, какими-то ещё азиатскими фуськами - и долго-долго хранился цветок хлопчаника ...
Irino4ka:flower3: :happens:

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23344
  • Карма: 764091
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #40 : 27 Сентября 2018, 00:07 »
Нефанаточка,
   А можно масла поменьше?
Можно поменьше, сели дно у казана вот такое:



А если вот такой казан, с плоским дном, то лучше около 200г. налить. Я имею в виду, если полный казан готовить. А если нет, то, наверное, можно и меньше. (лишь бы не подгорело, проверяйте). Я просто всегда полный казан готовлю. Но масла много на дне остаётся потом, особенно, если мясо жирное.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #41 : 27 Сентября 2018, 00:21 »

Это разновидность блюда КАЗАН-КАБОБ. Вот так обжариваются понемногу во фритюре на большом огне до лёгкой корочки и мясо, и картошка. Всегда ищу на базаре мелкую картошку, она красивее выглядит в готовом блюде. (но чистить её мучение!) Мясо вы видите какое, хорошее, с жирком. Обжарила всё.


(Изображение удалено из цитаты.)

Потом подсаливаю как надо  картошку и мясо, добавляю зиру, чёрный перец и молотую кинзу, можно и другие приправы, кому что нравится. В чистый казан перекладываю картошку (на фото она у меня уже в казане, сверху кладу мясо, на самый верх жирные куски, и ставлю на огонь. Наливаю по краю грамм 200 подсолнечного рафинированного масла, нагреваю казан ( масло) несколько минут на большом огне, закрываю плотной крышкой, делаю почти минимальный огонь, и часа полтора можно заниматься своими делами, изредка поглядывая на огонь. Потом можно проверить картошку, должна уже быть готовой. Мясо-то уже будет в порядке! И на блюдо - вниз картошку, сверху мясо! Осторожно, картошка может деформироваться, так сказать. Надо отдельно выложить мясо, потом на блюдо картошку, и уже потом сверху на картошку  мясо. Можно полить маслом из казана.
Если ждёте гостей, то рассчитайте время, когда ставить казан на огонь - ведь обжарить всё можно раньше, сложить в казан, и отложить готовку на некоторое время. Очень удобно! А главное - получается очень вкусно!

(Изображение удалено из цитаты.)

Мясо говядина, но можно любое, можно и смешивать.









Наконец то я дошла до вашего топика, ничего не смыслю в узбекской кухне в плане готовки, но очень люблю покушать плов.
 И когда появляется возможность очень люблю смотреть как готовят, это же просто опера!
Запахи специй и закладка продуктов всё вызывает восторг!
Ваши фотки песня! И посуда и еда! Вот в Узбекистан надо ездить , а не по Тайландам шарохаться, вот не раз я слышала хорошие отзывы! :268: :flower3:

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23344
  • Карма: 764091
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #42 : 27 Сентября 2018, 00:32 »
эка:flower3: спасибо большое!  :kiss04:
Дадада, вы правы, Узбекистан очень стОит посетить!

Я в теме о плове фото и описание добавила.
ссылка

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23344
  • Карма: 764091
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #43 : 30 Сентября 2018, 22:31 »
В этом рецепте я показала по теме всего две фотографии. А нужно три. Тогда вот ещё. :happens:

Всегда ищу на базаре мелкую картошку, она красивее выглядит в готовом блюде. 

На этих фото видно, как не очень интересно выглядит  не мелкая картошка именно в этом блюде.  O:-)




Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Второе. Казан-кабоб
« Ответ #44 : 30 Сентября 2018, 22:56 »
Нефанаточка, мне нельзя заходить в такие темы! Кареготически!
Я от техас шарахаюсь уже, как от огня!  Теперь еще и отсюда буду.
    Я по мясу страдаю. Без него просто не могу жить. Вот без фруктов, овощей могу. А как мясо такое увижу вкусное, так все. Бегу холодильник проведывать. Ну 3 группа крови же. Кочевники в роду видать. На маленьких лохматых лошаденках. С раскосыми и жадными очами.

     Ну нельзя мне в такие темы. Нельзя.  :bnu: да еще и посуда такая... и казаны... может мне казан для счастья нужен? А я этого просто не знала?
   Мне срочно нужен казан и баран. Пошла рыдать к холодильнику...

   А  к афтору больше ни ногой! Ни рукой! В его кулинарию!   :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1122
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 1182
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1196
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1596
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 2463
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 59.