Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от glasha 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 3. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115 4. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна 5. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Sasha8 6. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82
7. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от ну-и-ну 8. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 9. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 11. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Мария Петрова 12. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська

Бесит, когда люди не отдают долг вовремя: Мне неловко звонить...  (Прочитано 3361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15878
  • Карма: 59620
19
Когда я даю деньги, то всегда оговариваю на какой срок могу их занять. Заняла полторы тысячи сестре мужа и полторы тысячи подруге.

Я ещё могу понять задержку возврата на несколько дней, это не критично. Но они не могут вернуть уже три месяца! В голове не укладывается, почему я должна урезать свой бюджет? Мне реально не хватает этих трёх тысяч.

Самое смешное, что мне уже неловко звонить и напоминать им об этом. Каждый раз в ответ есть отговорка, то задерживают зарплату, то карту заблокировали, то на следующей неделе, то если тебе отдам, сама останусь без денег. Серьёзно?! Почему меня это должно волновать, а их нет? Я сама сейчас в декрете, трое детей, живём на одну зарплату мужа. Они об этом прекрасно знают.

Я считаю, не можешь отдать в срок, значит перезайми у другого. Бесит, что я не могу им это высказать, не хочется портить отношения. Придётся как то перебиваться… Сделала для себя вывод, что можно занять деньги, если сама готова обойтись без этой суммы.
ссылка


Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24774
  • Имя: Галина
  • Карма: 207760
Советую забыть ,тем самым у вас будет прекрасный аргумент больше не давать им в долг

Оффлайн милочка15

  • Знаток
  • Сообщений: 574
  • Карма: 1404
Вот-вот, я в точности так и сделала,теперь ко мне не ходят уже много лет


Оффлайн Net

  • Знаток
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 3945
Нечего разбрасываться семейными деньгами, находясь в декрете.

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Мне уже 50++, и мне НИКОГДА не возвращали долг вовремя. Богато никогда не жила, но денег никогда не занимала. Если просили, давала, но оговаривала до какого срока, но никогда не приносили вовремя, изредка приходилось напоминать. Но что самое неприятное, даже соседка, которая занимает на пару дней до зарплаты мужа, приносит на 3 дня позже. То во вторник долги не возвращают, то по вечерам, то деньги должны в доме переночевать. Ну добавь ты сразу эти  3- 4 дня.


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Слава богу со мной таких историй не происходит. Окружение порядочное . Могу представить как обидно автору

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34534
  • Карма: 149132
Ну чего не понятно то , не хотят отдавать .
Хотят чтобы простили , зачем звонить и надоедать с этими просьбами , больше пусть никому не дают  и все дела. .
Звонят и ноют с просьбой вернуть , попрошайки

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
Я давно усвоила,что можно давать в долг и как бы заранее прощаться с деньгами и давать ровно столько,на сколько ты попрощался.Или вообще сразу отказывать.А то делаешь вроде доброе дело людям,а потом сам себе нервы мотаешь. :hihihihi:


Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34534
  • Карма: 149132
Я давно усвоила,что можно давать в долг и как бы заранее прощаться с деньгами и давать ровно столько,на сколько ты попрощался.Или вообще сразу отказывать.А то делаешь вроде доброе дело людям,а потом сам себе нервы мотаешь. :hihihihi:

Окажется там , типо друзья и ты веришь что вернут , а пару раз спросишь и начнутся отмазки , и дружбе конец
Люди будут не брать телефон , стараться избегать встреч , максимально затягивая возврат

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
Я так одну приятельницу потеряла из виду, уже несколько лет)))) она заняла у меня энную сумму и не отдала, а я постеснялась напомнить... А она исчезла через какое то время из моей жизни по доброй воле...
Ну и я о себе не напоминаю  :xixixi:

Онлайн Людмила01

  • Друг
  • Сообщений: 4786
  • Карма: 18196
Я так одну приятельницу потеряла из виду, уже несколько лет)))) она заняла у меня энную сумму и не отдала, а я постеснялась напомнить... А она исчезла через какое то время из моей жизни по доброй воле...
Ну и я о себе не напоминаю  :xixixi:
Лет д...ать назад часто приходилось занимать,всегда отдавала как надо и для меня это нормально,я себя уважать перестану,если возьму и не отдам. Потом времена сменились,могла я дать в долг,но многие старались не отдать. Перестала давать,мои нервы дороже...

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58089
  • Карма: 464630
Есть такая категория "профессиональных" занимальщиков (это я их так называю). Одна из них-моя сестрица. Займет на неделю, хорошо если отдаст через месяц и то, только после напоминаний. В это время предпочитает не звонить, но никогда не позвонит и не скажет, ну не могу вовремя отдать, потерпишь? И еще был у нее "прикол": возьмет 10 т, отдаст 7 про три забудет, возьмет 5-отдаст четыре. Из таких остатков собралась хорооошая сумма. Но много лет назад по дурости спасала ее заложенную банку квартиру и сумма уже была с пятью нулями, и расписка была и клятвы и слезы,было все, кроме желания отдавать и когда ей надоели мои уговоры начать отдавать хотя бы частями, просто перестала общаться.

Оффлайн ladyelenka

  • Знаток
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 5826
Одолжила соседке три тысячи, так слезно умоляла на неделю. Прошло три месяца, встретила ее в лифте и напомнила, пообещала отдать через пару дней. Прошла ещё неделя, снова встретила и напомнила. Прошло ещё две недели наверное, принесла деньги, почти швырнула мне их в лицо и сказала, что я поперек горла у нее со своими деньгами. Честно была растеряна от такого выпада. Не здоровается больше))


Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138776
Не-не, у меня все деньги на карте.   :xixixi:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241584
реально бесит....
 просила одна...долго - пока дочь её на платном училась, а ей оплату нельзя задерживать, а мне возврат долга - можно... причём, з-араза, чувствовала , когда у меня терпени6е готово было лопнуть - приносила быстренько и потом некоторое время "терпела", обходилась без займов, но... привычка свыше нам дана - месяца 2-3 и снова, одолжи на недельку, до второго.... :laughy:
 я уже сразу говорила_ сколько просишь -нет, могу дать столько-то... она с радостью соглашалась и на "столько-то".. видимо вперёд меня просекла завышать необходимую сумму - так мы с ней и "игрались"...
 сейчас уже смешно, но те пять лет учёбы её дочери стоили мне хороших нервов....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 59.