Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ленка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 2. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Чулпан Чумоданова 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 5. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Ясень 6. Том Круз заговорил об отношениях с Ириной Шейк (Кино и новости кино) от Zvezda
7. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, разводится: «Мой пока еще муж продает се (Интересное и необычное) от Zvezda 8. На пятый день в дом зашла ОНА — МАМА… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 9. Почему многие бразильцы держат домашнего удава вместо кошек, хотя у них нет проб (Вокруг света) от Чулпан Чумоданова 10. «Не узнать»: Марина Федункив показала себя после преображения лица (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Dani 12. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Zvezda

Учимся выражаться правильно!  (Прочитано 2358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
21
1. Отвечая на звонок, говорить "Алло", "Да" стало старомодно. Есть другое нужное слово: "Внемлю!". Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой "Кому я понадобился?", произносимую со МХАТовским драматизмом.

2. На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа. типа "А тебе-то что?!", есть замечательная фраза: "Вам, сударь, какая печаль?".

3. Целый ряд идиоматических выражений типа: "твою мать заменяется фразой: "Больно слышать", произносимой с Шекспировским трагизмом.

4. В ходе научного спора, аргумент "Я тебя сейчас в асфальт закатаю!" правильнее заменить фразой: "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций".

5. Часто мы просим друзей и родных: "Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом". Это неправильно.. Просить об одолжении необходимо так:"Дружище, да не будет тебе в тягость..." и далее по тексту.

6. Если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, существует на выбор несколько вариантов:
- "Ну ты, вонючий урод" должно произноситься, как - "Ох, и плутоват же ты, шельма!";
- "Баран, за базар ответишь?!" - "Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций";
- "Тормоз ты редкостный" - "Да вы просто рутинер, милейший!";
- "Сам понял, что сказал, дебил?" - "Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности".

7.Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: "Вот это попа (ноги, грудь)!" - переводятся вот так: "Лично я экзальтирован её инвенцией!".


Оффлайн nicolab1

  • Друг
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 13452
 :laughy:  Понравилось подборка, а особенно "внемлю.". забыл я про него, а теперь смешно почему-то. Язык стал забывать.

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123919
  • Имя: Галина
  • Карма: 831667
У меня , точно не получиться выражаться правильно !!! :xixixi:  :lasso:


Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17530
  • Карма: 55722
Я экзальтирован её инвенцией! новая фразочка для нашего Васи!

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
У меня , точно не получиться выражаться правильно !!! :xixixi:  :lasso:
боюсь нас и не поймут )))))))))) :laughy:


Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
было это.... или что-то подобное, помню мы всей Колючкой практиковали в блогах... вот умора то была... животики надорвать  :D

Иришка  :lasso:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73135
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011420
Отвечая на звонок, говорить "Алло", "Да" стало старомодно. Есть другое нужное слово: "Внемлю!". Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой "Кому я понадобился?", произносимую со МХАТовским драматизмом.
:)8 мой старшенький пачимута говорит в таких случаях-Говорите или Слушаю...простого Алло никогда не дождёсси

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13567
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86011
Я экзальтирован её инвенцией! новая фразочка для нашего Васи!
Неееееее, Вася сиськи инвенцией обзывать не будет! :hihihihi:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61607
  • Карма: 241917
:)8 мой старшенький пачимута говорит в таких случаях-Говорите или Слушаю...простого Алло никогда не дождёсси
а ещё считалось прикольным "смольный на проводе".... O:-)

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73135
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011420
а ещё считалось прикольным "смольный на проводе".... O:-)
не,так никогда не говорит...
у меня подруга однажды выдала-на вопрос абонента-Куда я попал? Ответила-Харбин.Стоянка торпедных катеров  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46541
  • Карма: 178080
:)8 мой старшенький пачимута говорит в таких случаях-Говорите или Слушаю...простого Алло никогда не дождёсси
У меня брат говорит, если конечно это не с работы, а друзья: "внематочно!"
А дядька всегда с серьезным видом берет трубу и говорит: " да, вас слушают!"

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66976
  • Карма: 399382
у нас один юморной сотрудник,отнюдь не начальник всегда говорил в трубку:"Докладывайте!".

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13567
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86011
А мой приятель, когда не слышно в трубке , говорит:" Вынь уй изо рта и перезвони". Однажды перезвонила его жена и сказала, что вынула!))) :hihihihi:

Оффлайн Ирена77

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2672
  • Карма: 7574
У нас один мастер на вопрос: Куда я попал?   ответил:  Пальцем в ..опу! Злой он в тот день был! :D :D :D

Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
5. Часто мы просим друзей и родных: "Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом". Это неправильно.. Просить об одолжении необходимо так:"Дружище, да не будет тебе в тягость..." и далее по тексту.
Дружище, да не будет тебе в тягость сгонять кабанчиком за хлебушком? :blink:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 383
Последний ответ Сегодня в 14:49
от glasha
Вот и поговорили...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 302
Последний ответ Сегодня в 13:35
от разумова
Душ

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 322
Последний ответ Сегодня в 15:09
от тараторка
Фразы нового времени

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 361
Последний ответ Сегодня в 09:20
от ЛенкаБелка
Будни техподдержки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 516
Последний ответ Сегодня в 15:16
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 59.