Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 3. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 6. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Галина84
7. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 8. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Galina N. 9. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 11. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 12. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

Кто я?  (Прочитано 1755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Кто я?
« : 09 Августа 2018, 19:25 »
13


1. Завязка.

В псих.больницу поступила женщина, на вид лет 30-35. Доставлена милицией с вокзала, в мед.сведениях числилась как «неизвестная». Речевые, мыслительные функции в норме, но ничего о себе не помнит. Документов при ней не было.

Встретился с ней сразу после поступления. И правда все забыла: не может назвать свое имя, дату и место рождения, не помнит, где живет, с кем живет, есть ли семья, дети, где и кем работает и т.д.

2. Я вспомнила, кто я!

Спустя три дня приходит, говорит: память вроде стала восстанавливаться.

Вспомнила, что работала надзирателем в женской колонии где-то на севере. Спрашиваю: а как именно вы это вспомнили? Отвечает: захожу в туалет на отделении, там больные сидят на корточках, курят. И тут всплывает картинка: так же сидят и курят заключенные.

Думаю: откуда я это помню, неужели сидела? Нет, вроде не сидела, работала надзирателем. Стала раскручивать воспоминание дальше. Вспомнила, что работа вроде мне нравилась. Была вспыльчивой, иногда срывалась на заключенных. Происходит конфликт с кем-то – хватаю ее за волосы, и головой в сортир, сортир...

Рассказывает это с оживлением, с улыбкой на лице. Говорит: кажется, я еще в школе была вспыльчивой – часто дралась. А на этой работе я нашла себя…

В первую неделю пребывания в больнице вела себя грубо, напористо, несдержанно. Хамила персоналу, кричала на больных, распускала руки...

Развязка


Оказалась учительницей начальных классов. Нашелся ее муж, который сказал, что в жизни она тихий, робкий, застенчивый человек. Увидела мужа, вспомнила, что учитель, снова стала тихой и застенчивой.

То, что она рассказала о работе надзирателем, оказалось ложным воспоминанием (конфабуляцией), слепленным из кусков увиденного в фильмах или прочитанного.

Вывод: человек - это его память. Каким он себя помнит, так себя и ведет. Измени автобиографические воспоминания - изменится сам человек.

из инета



Онлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10244
  • Карма: 33650
Кто я?
« Ответ #1 : 09 Августа 2018, 19:29 »
Вот так потеряешь память и неизвестно кем очнёшься  :lol: :flower3:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38218
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179530
Кто я?
« Ответ #2 : 09 Августа 2018, 19:31 »
 Всё в школу ей теперь нельзя! Вдруг прямо на уроке перемкнёт.


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Кто я?
« Ответ #3 : 09 Августа 2018, 19:36 »
Колючки, если я однажды потеряю память, внушите мне, что я не ем жирного, сладкого, занимаюсь фитнесом, люблю гладить бельё и мыть посуду  :pray2:

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Кто я?
« Ответ #4 : 09 Августа 2018, 20:08 »
В фильме Склифосовский , был этот сюжет. Копия , все как в рассказе. :xixixi:


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Кто я?
« Ответ #5 : 10 Августа 2018, 00:39 »
Колючки, если я однажды потеряю память, внушите мне, что я не ем жирного, сладкого, занимаюсь фитнесом, люблю гладить бельё и мыть посуду 
Какая наглая амнезичка! Еще чего! Так все хотят! Не... скажем  тебе, что ты ешь каждый вечер, после 11 огромный вкусный торт! И больше всего любишь двигаться на диване...
      А то ишь ты, похудеть решила.  :laughy:

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Кто я?
« Ответ #6 : 10 Августа 2018, 03:27 »
Какая наглая амнезичка! Еще чего! Так все хотят! Не... скажем  тебе, что ты ешь каждый вечер, после 11 огромный вкусный торт! И больше всего любишь двигаться на диване...
      А то ишь ты, похудеть решила.  :laughy:
Злая ты, уйду я от тебя и кур твоих в ощип пущу  :opponents:  :xixixi:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Кто я?
« Ответ #7 : 10 Августа 2018, 03:49 »
Злая ты, уйду я от тебя и кур твоих в ощип пущу 
Ты меня не вспомнишь....  :laughy: и я расскажу тебе, что я твоя потерянная сестра двойняшка из индийской деревушки, и мы наследницы несметного состояния раджи, закопанного под полом неприметной деревенской хижины.. и по обычаям нашего древнего рода, одна из сестер должна быть упитанной и кругленькой. И это, конешно ты...  :laughy: :kiss5:
« Последнее редактирование: 10 Августа 2018, 03:51 от Шенлун »


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Кто я?
« Ответ #8 : 10 Августа 2018, 04:19 »
Ты меня не вспомнишь....  :laughy: и я расскажу тебе, что я твоя потерянная сестра двойняшка из индийской деревушки, и мы наследницы несметного состояния раджи, закопанного под полом неприметной деревенской хижины..  :laughy: :kiss5:
Моя джопка давно приключений требует  :xixixi: а уж за денюжкой да с тобой в охапку - хоть на край света  :laughy:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Кто я?
« Ответ #9 : 10 Августа 2018, 04:25 »
Моя джопка давно приключений требует   а уж за денюжкой да с тобой в охапку - хоть на край све
:laughy:

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Кто я?
« Ответ #10 : 10 Августа 2018, 05:53 »
😂😂😂

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Кто я?
« Ответ #11 : 10 Августа 2018, 07:23 »
Злая ты, уйду я от тебя и кур твоих в ощип пущу  :opponents:  :xixixi:
Че то навеяло  :hihihihi:
"Отпусти петуха"
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Кто я?
« Ответ #12 : 10 Августа 2018, 07:36 »
Тогда уж и мне скажите, что у меня по четным тренажерка, по нечетным йога и все это в Марбелье  :xixixi:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Кто я?
« Ответ #13 : 10 Августа 2018, 07:38 »
Злая ты, уйду я от тебя и кур твоих в ощип пущу  :opponents:  :xixixi:
Почем куры домашние? Хорошо ощипаны? Мне две.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Кто я?
« Ответ #14 : 10 Августа 2018, 07:49 »
Че то навеяло 
"Отпусти петуха"
Аааа! Так они орут, когда я их по делу ловлю! На все холмы вокруг!  :laughy: и равнины....  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 57.