Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 2. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 4. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда 5. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 6. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова
7. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 9. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 10. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 11. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 12. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп

Меурав иерушалми *иерусалимская смесь*  (Прочитано 2219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270830
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485787
10
Ингредиенты

грудка куринная или индюшачая 300 гр.
сердечки куриные или индюшачие 300 гр.
печенка кур.или инд. 300 гр.
лук 2шт
чеснок 1-2 зубчика
специи:
камун (молотая зира) 2 ч.л.
паприка 1 ч.л.
сумах 1 ч.л.
куркума (обязательно) 1 ч.л.
соль,черный молотый перец
масло оливковое *подсолнечное* для жарки.


Сердечки режутся пополам вдоль, остальное мясо кусочками такого же размера. Лук - полукольцами *не тонкими*. 
Сначала обжаривается лук до золотистого цвета. В большой сковородке на сильном огне быстро обжаривается смесь мяса *желательно в один слой* и после добавления специй, чеснока и лука доводится до готовности под крышкой *примерно 5 минут*

Подаётся в пите (как в "кармашке") с овощами и кунжутной пастой тахини, но можно сожрать и так.



Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285219
Чота берут меня сильные сомнения, что сердечки за 15- 20 мин. станут угрызаемыми.

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Чота берут меня сильные сомнения, что сердечки за 15- 20 мин. станут угрызаемыми.

Ага... очень даже сомнительно...  :)


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270830
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485787
Чота берут меня сильные сомнения, что сердечки за 15- 20 мин. станут угрызаемыми.
Я делала целиковые по-тайски, тоже быстро обжаривала и потом тушила под крышкой совсем немного, до готовности овощей. Ужовистые вполне. А тут половинки.
Меурав сама ещё не готовила,, только пробовала, давно. Но хочу сделать как-нибудь.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Когда я готовлю что-нибудь из индейки,муж говорит: о,у нас еврейское мясо))). Обожаю индейку ,очень вкусное мясо,а питу я впервые попробовала в ординатуре. Один из кураторов: Немировский Вячеслав Борисович( кстати,он до сих пор работает в Москве),еврей  по национальности,показал как готовить ее и с чем есть)) Врач от Бога,между прочим!


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285219
Когда я готовлю что-нибудь из индейки,муж говорит: о,у нас еврейское мясо))). Обожаю индейку ,очень вкусное мясо,а питу я впервые попробовала в ординатуре. Один из кураторов: Немировский Вячеслав Борисович( кстати,он до сих пор работает в Москве),еврей  по национальности,показал как готовить ее и с чем есть)) Врач от Бога,между прочим!
Я почему- то думала, что самое еврейское мясо — курочка.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270830
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485787
Когда я готовлю что-нибудь из индейки,муж говорит: о,у нас еврейское мясо))). Обожаю индейку ,очень вкусное мясо,а питу я впервые попробовала в ординатуре. Один из кураторов: Немировский Вячеслав Борисович( кстати,он до сих пор работает в Москве),еврей  по национальности,показал как готовить ее и с чем есть)) Врач от Бога,между прочим!
:flower3:
Пита лепешка арабская, но у евреев прижилась *в мацу много не положишь))* Мне нравится фалафель с овощами в пите, но мои мясо любят)) С индейкой всё просто в готовке, и результат ни разу не разочаровал. Вот только целую не запекала))

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Я делала целиковые по-тайски, тоже быстро обжаривала и потом тушила под крышкой совсем немного, до готовности овощей. Ужовистые вполне. А тут половинки.
Меурав сама ещё не готовила,, только пробовала, давно. Но хочу сделать как-нибудь.
Ну зиры,хоть и молотой не клади две ч л...
Это очень сильная штука... :happens:
В казан плова кладут чуть -очень аккуратно...
А то,кроме зиры не почувствуется больше ничего...


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270830
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485787
Ну зиры,хоть и молотой не клади две ч л...
Это очень сильная штука... :happens:
В казан плова кладут чуть -очень аккуратно...
А то,кроме зиры не почувствуется больше ничего...
Я довольно много зиры кладу в плов)) Мне нравится её аромат.
Люся, я никогда в жизни не положу много специй никуда, у меня муж не любит ни пряное, ни острое. Сама я пряное обожаю, но я ем другое))

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Я почему- то думала, что самое еврейское мясо — курочка.
Не...самое еврейское -это карп хитропожаренный...
Я пробовала -одна питерская классическая еврейка готовила...
Даже никогда не могла бы догадаться так карпа готовить...
Мне бы просто рассказали,я б сказала-"да ну...так заморачиваться"
А вот однажды увидела и потом ещё и попробовала...-супер...
Но сама не буду заморачиваться-это точно...

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Я довольно много зиры кладу в плов)) Мне нравится её аромат.
Аналогично! Без нее плов - не плов.

Про субпродукты... Чота никак не соблазняют. Да если есть мясо, хоть та же кура, к чему остальное?! )))

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Ну зиры,хоть и молотой не клади две ч л...
Это очень сильная штука... :happens:
В казан плова кладут чуть -очень аккуратно...
А то,кроме зиры не почувствуется больше ничего...
а я ее кладу чайную ложку дополнительно к двум пакетикам приправы для плова.хотя она там есть уже и карри еще дополнительно и барбарис туда же)) прикольно получается

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Я почему- то думала, что самое еврейское мясо — курочка.
Не претендую на истину)) слова мужа повторила :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Ну зиры,хоть и молотой не клади две ч л...
Это очень сильная штука... :happens:
В казан плова кладут чуть -очень аккуратно...
А то,кроме зиры не почувствуется больше ничего...
Моя мама использует соль перец красный и чёрный ,а еда получается просто божественно вкусная. Я так не умею))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 54.