Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 2. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от ис 3. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ис 4. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ис 5. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. 11.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 9. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 10. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 11. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5

Бедных людей удовлетворить труднее всего  (Прочитано 11947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Про какие пирамиды Вы речь все время ведете? Не увидела здесь призыва отдать кому-то вашу кубышку. Речь о том, что чем меньше человек имеет, тем больше боится он потерять и отрицает все, и боится что-то предпринять. Бизнес это всегда риск . И тут или пан , или пропал . Тем более в нашей стране. ...
так не хотят люди пропадать.


Оффлайн luck

  • Друг
  • Сообщений: 3114
  • Карма: 9906
у нас сейчас почти в каждом доме парикмахерская. там куча южных и восточных работников. стригут хорошо. берут за работу мало. лежала в больнице со мной женщина узбечка(не уверена кто именно)сама парикмахер. дочка 14 уже знает.что тоже парикмахером будет. у них это хорошо организованно

не втиснешься.по-моему.
Они же втиснулись? Зависит от мастерства. Приезжие в основной массе косорукие. Это тяжело конечно. Нужен запас прочности. Один мой товарищ говорил, что любой бизнес становится на ноги 3 года. Это его наблюдения. И я соглашусь с этим.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271136
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
не думаю. что футболки-принесут доход. сопоставимый с хорошей работой в хорошей фирме. увы. могу ошибаться. но мне так кажется.и продажа няшек. сейчас не 90-е
Ого! А как же "бизнес не ради бизнеса"? О большом доходе речь пошла, ловчить предлагаете?  :laughy:
Нормально там. Олигархом не стать. Но жить можно. Это именно для тех, кто хочет работать не в хорошей фирме, а в своей  :laughy:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
так не хотят люди пропадать.
Вы никогда не можете знать заранее наверняка, что у вас попрет бизнес. Нужна гибкость, чтобы перестраиваться по обстоятельствам. Нужно этим жить и болеть. Конечно, с 9 до шести на дядю спокойнее, согласна. Но если не очень ценный специалист, то все будет ровно и серо. Всегда. Кому что нравится...  O:-)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271136
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
не хочу. можно на предприятии. наёмным работником больше и надёжнее зарабатывать.
Какая вы скучная. И локус контроля внешний. Я не я, и жопа не моя.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Ого! А как же "бизнес не ради бизнеса"? О большом доходе речь пошла, ловчить предлагаете?  :laughy:
Нормально там. Олигархом не стать. Но жить можно. Это именно для тех, кто хочет работать не в хорошей фирме, а в своей  :laughy:
Это не приятный батут с шарами же. И не чечен с шампуром O:-)

Оффлайн luck

  • Друг
  • Сообщений: 3114
  • Карма: 9906
Ого! А как же "бизнес не ради бизнеса"? О большом доходе речь пошла, ловчить предлагаете?  :laughy:
Нормально там. Олигархом не стать. Но жить можно. Это именно для тех, кто хочет работать не в хорошей фирме, а в своей  :laughy:
Самая большая ценность своего бизнеса- ты хозяин своего времени. Это самый ништяк этой деятельности. А если « водить жалом» и вкладывать усилия- на булку с икрой хватит.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Они же втиснулись? Зависит от мастерства. Приезжие в основной массе косорукие. Это тяжело конечно. Нужен запас прочности. Один мой товарищ говорил, что любой бизнес становится на ноги 3 года. Это его наблюдения. И я соглашусь с этим.
Или надо его закрывать и начинать новый. Хотя закрыть очень часто гораздо сложнее.)))


Оффлайн luck

  • Друг
  • Сообщений: 3114
  • Карма: 9906
Или надо его закрывать и начинать новый. Хотя закрыть очень часто гораздо сложнее.)))
Думаю одно понятно- без труда, не выловишь и рыбку из пруда. Сказать просто- невозможно это- намного легче :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271136
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
У меня не авантюрный склад характера, я типичный исполнитель. А вот муж и старшая дочь как раз предприниматели. И да, "у волшебника Сулеймана всё по-честному, без обмана".  Старушек не грабил, чтобы начальный капитал сколотить. С 14 лет работал. И красотка пашет. Изучает разные ремёсла. Сколько она уже умеет делать руками! Хочет открыть какой-нибудь центр не то этнический, е то просто рукоблудный. Сама,  без ансамбля.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Другое дело, что сейчас государство делает все возможное , чтобы задавить бизнес. На словах, правда, оно помогает. Нам не надо помогать , просто не мешали бы. Народ нищает, покупательская способность падает с каждым годом. Производство тоже закрывается.
 В общем, с каждым годом все веселее.

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10668
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47466
а по-моему.очень похоже на лозунги для развода лохов. типа НЛ евских  :xixixi:
Согласна , похоже на агитку.

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10668
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47466
Как-то всё узехонько...  Когда в магазине к тебе подходит консультант и начинает интересоваться может ли он тебе чем-то помочь ,  ты понимаешь что это его обязанность спросить , но помочь он сможет едва ли отказываешься , но он следом тащится и что-то лопочет за спиной ... Раздражает. Вот и эта агитка из той же серии.
Недавно имели разговор с одним молодым человеком , получившим хорошее образование и имеющем возможность работать в одной из гос.корпораций , с соответствующим набором плюшек отэтой корпорации в виде карьерного роста ,  приличной зарплаты , служебной квартиры , бонусов молодому специалисту и т.д  . Он вещал , что на дядю пахать неохота, будет бисьнисам занимацо , на себя работать , найдет инвесторов и как уууух развернется !   Родители предложили компромиссный вариант :  они становятся инвесторами , если  бизнес пойдет - хорошо , нет - идёт работать на дядю. Итог , работает на дядю и параллельно занимается рекламой в соцсетях.
Когда уговаривали его то как аргумент использовали данные о доходах в России за последние 150 лет - и при царе , и в СССР , и в современной России самые высокие доходы у чиновников , и бизнес идёт успешно только у чиновников. Каждый успешный бизнесмен - это чиновник в прошлом , таковы реалии нашей жизни. Дошло до парня.
Ещё раздражает вот какая вещь .... Не все могут учить , не все могут лечить , хлеб печь тоже не каждый умеет и это нормально , все люди разные . Бизнесом заниматься тоже не всем дано. Да и понятие бедный тоже  какое-то .... Что есть бедность ? Это только деньги ?
По сути , в методичке констатация факта : нашли чела , решили что он бедный  ,прицепились к нему как репей к собачьему хвосту и ну тюкать . Самое главное что после общения с такими горлопанами жизнь бедняка никак в лучшую сторону не меняется , той пресловутой удочки для ловли рыбы ему не дадут , зато кошелек опустошат тыщ на 20
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2019, 06:55 от кайсака »

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
У меня сложилось ощущение, что мы все разный СТ прочитали  :facepalm:

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10668
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47466
У меня сложилось ощущение, что мы все разный СТ прочитали  :facepalm:
СТ то один , люди все разные )  у каждого свой опыт )
А в СТ просто рассуждения от которых никакой пользы , как , вопрочем , и вреда . Так , болтология.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 56.