Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ностальжи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от цунами 2. Саша Задойнов показал своего деда, который воевал (Дом 2 слухи) от Elenasidorova 3. Соседов про Пересильд в «Слово пацана» (Кино и новости кино) от Elenasidorova 4. Всё забыли. Кот Костян. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 5. В общем есть у нaс попугaй. Сын просил, купили. Живёт уже с нaми 9 лет. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 6. SHAMAN - ЧЁРНЫЙ ВОРОН (праздничное шоу Андрея Малахова «Песни от всей души» ма (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N.
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 9. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Чулпан Чумоданова 10. «Боялся, что хотят отравить»: российский «Аферист из Тиндера» о съемках в фильме (Интересное и необычное) от кнопка 11. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Света29 12. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Света29

Ещё раз про аборты  (Прочитано 2223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
15
Навеяно соседней темой (про аборты).
Помню, на работе одна из сотрудниц расказала, что когда она забеременела (не помню точно во сколько лет, что-то около 18) - то решила сделать аборт и рассказала об этом маме... И они вместе пошли на эту процедуру...
Я представила эту картинку... и она у меня вызвала отторжение... Что-то не так, когда мама за руку ведёт свою дочь убивать её ребёнка... Моя психика протестует...
Хотя я понимаю, что выбора у молодой девушки по сути и нет... и хорошо, когда у мамы с дочерью столь доверительные отношения...
Вообщем мысли на эту тему ещё долго крутились в моей голове...
Лично я бы не сказала. Однозначно. Сама "натворила дел". Сама бы и выпутывалась. Не перекладывала бы ответственность за принятие столь важных решений в моей жизни на маму...
А если бы оказалась на месте мамы... не смогла бы повести свою дочь на аборт... Просто не смогла бы... Настаивала бы на оставлении ребёнка. (Может, не зря у меня дочки не получилось...)
Вообщем всё не так однозначно...


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Ещё раз про аборты
« Ответ #1 : 31 Августа 2018, 17:28 »
а у меня трактовка была бы другая- мама всегда рядом... и в горе и в радости и поддерживает своего ребенка во всем... замечательно- уговаривали бы дочь вы... а все невзгоды свалились бы по факту на нее.... супер O:-)

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Ещё раз про аборты
« Ответ #2 : 31 Августа 2018, 17:30 »
А если бы оказалась на месте мамы... не смогла бы повести свою дочь на аборт... Просто не смогла бы... Настаивала бы на оставлении ребёнка. (Может, не зря у меня дочки не получилось...)

Про настаиванье .. это , на мой взгляд, вообще за гранью  :facepalm: Настаивать и прочее - может быть, актуально лет до 16 - когда девушка несовершеннолетняя - да и то, скорее, всё же лучше не постфактум флагами махать)) а вовремя вопросы контрацепции решить)))и не придётся ни на чём настаивать  :smile:

А про не смогла бы... Для меня любое обращение за помощью и поддержкой от взрослого ребёнка - это как... наградной знак... Значит, доверяет, значит, ждёт моей поддержки  O:-) Как не пойти?  :neponimay:  когда нужна  :happens:  Потому - по ... адекватной просьбе своего ребёнка ради поддержки  я бы пошла куда угодно)))



Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Ещё раз про аборты
« Ответ #3 : 31 Августа 2018, 17:32 »
Как не пойти?  :neponimay:  когда нужна  :happens:  Потому - по ... адекватной просьбе своего ребёнка ради поддержки  я бы пошла куда угодно)))
:268:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Ещё раз про аборты
« Ответ #4 : 31 Августа 2018, 17:34 »
Вообщем всё не так однозначно...
ruslana, , Irino4ka,девочки, у меня на эту тему нет конкретного решения... Поэтому и предложила к обсуждению :flower3:
« Последнее редактирование: 31 Августа 2018, 17:36 от Irini07 »


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76633
  • Карма: 285567
Ещё раз про аборты
« Ответ #5 : 31 Августа 2018, 17:35 »
а у меня трактовка была бы другая- мама всегда рядом... и в горе и в радости и поддерживает своего ребенка во всем... замечательно- уговаривали бы дочь вы... а все невзгоды свалились бы по факту на нее.... супер O:-)
Согласна с тобой полностью!  :flower3: :lasso3: Ситуации разные в жизни бывают, мамина поддержка никогда не помешает. У девчонки и так горе, еще и мама бы отвернулась. Хуже и придумать страшно.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271136
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486904
Ещё раз про аборты
« Ответ #6 : 31 Августа 2018, 17:35 »
Как-то не особо представляю своих личных детей беременными в 18. Но помогла бы и поддержала любое решение - как рожать, так и не рожать.
Свою позицию оставила бы при себе. Кстати.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Ещё раз про аборты
« Ответ #7 : 31 Августа 2018, 17:36 »
котёночек вырос или лапочка дочка- без разницы... это ваш ребенок до вашего ухода... и это незыблемо... но это его жизнь и принимать решения за него- не есть гуд


Онлайн Галина001

  • Знаток
  • Сообщений: 616
  • Карма: 23990
Ещё раз про аборты
« Ответ #8 : 31 Августа 2018, 17:37 »
Irino4ka, как хорошо и верно сказано.Это и про меня тоже.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Ещё раз про аборты
« Ответ #9 : 31 Августа 2018, 17:38 »
Согласна с тобой полностью!  :flower3: :lasso3: Ситуации разные в жизни бывают, мамина поддержка никогда не помешает. У девчонки и так горе, еще и мама бы отвернулась. Хуже и придумать страшно.
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Ещё раз про аборты
« Ответ #10 : 31 Августа 2018, 17:41 »
Реальная история,с мой соседкой произошла. Выдала она дочь замуж в 20 лет,через три месяца умирает ее муж,дочери,она остаётся беременной,6-7 недель. Мать берет дочь и отводит на аборт. Мотивация:молодая,замуж еще выйдет,зачем ей это ребёнок и т д. В итоге,прошло 15 лет,дочь одна,живет у родителей,другие братья и сестра с семьями и детьми,а у нее никого. Да еще,как соседка рассказывает,что при виде детей она постоянно говорит,вот типа,у меня был бы уже этого возраста ребенок если бы ты мне,мама, аборт не заставила сделать

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36485
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995541
Ещё раз про аборты
« Ответ #11 : 31 Августа 2018, 17:42 »
Если у мамы с дочкой такие близкие и доверительное отношения, то могу понять почему девочка рассказала и почему пошли вместе. Ей наверное было очень страшно и необходим родной и любящий человек рядом. А про настаивать... У меня дочери 19-ть, я могу пытаться ей что-то объяснить, уговорить, посоветовать, но вряд ли смогу настаивать, потому что это ни к чему не приведёт

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
Ещё раз про аборты
« Ответ #12 : 31 Августа 2018, 17:47 »
я бы не смогла отвести на аборт, постаралась бы уговорить оставить, я как-то для себя против абортов

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Ещё раз про аборты
« Ответ #13 : 31 Августа 2018, 17:48 »
сли бы ты мне,мама, аборт не заставила сделать

А это уже вторая сторона медали. Нельзя мамам как "настоять сделать аборт", так и  "настоять оставить плод"  O:-) Ну, вот хоть какие тапки в меня кидайте, но нельзя решать за взрослого человека (как мне говорила мама в подростковом возрасте, так и я своему повторяю) что если половые инстинкты заработали - то уже взрослый человек  :happens:  Значит, должен уметь думать как инстинктами, так и головой))) И ошибки каждый сам должен свои совершить.. или не совершить)))


Оффлайн Наталья61

  • Друг
  • Сообщений: 3000
  • Имя: Наталья
  • Карма: 8442
Ещё раз про аборты
« Ответ #14 : 31 Августа 2018, 17:50 »
Госсподи! Спасибо тебе, что в мою первую 19-летнюю одинокую беременность возле меня вообще никого не было с советами! Спасибо тебе, Господи!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 58.