Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Не знаю как работает механизм этой фигни, но вдруг наступает день, когда ты пони (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 3. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 4. Kaк Яга к пcихиaтpy ходила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. «Когда я был мальчишкой, моя прабабушка иногда дарила мне по серебряному доллару (Кино и новости кино) от Максима 6. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe
7. Из книги Зои Арефьевой "Обнимашки с мурозданием" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Чайковский и «тихая охота»: вдохновение среди грибов (Интересное и необычное) от Максима 9. Торт? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Вот вспоминаю детство… Мой папа очень тяжело болел. Он вернулся с войны в 20 лет (Кино и новости кино) от germania 11. Как жила и ушла яркая талантливая актриса Ольга Прохватыло – работа на износ, од (Кино и новости кино) от Миссис уксус 12. Буфет по проекту В.М. Васнецова (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Нужна помощь!!!!!  (Прочитано 2776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
Нужна помощь!!!!!
« Ответ #30 : 14 Декабря 2017, 14:09 »
Я, если без мяса готовлю, обязательно в конце пару ложек домашней сметаны добавляю и ложку горчицы. Горчицу всегда добавляю и горчичные зерна. Но готовлю с мясом всегда. Иногда с копченой домашней шеей или окороком
Во...про горчицу запомнить нужно... :applo2: :applo2: :applo2:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Нужна помощь!!!!!
« Ответ #31 : 14 Декабря 2017, 14:10 »
С  такой капустой не идёт вареное основное блюдо(капуста считается гарниром)котлеты можно.
Правильно ты пишешь.
Я знаю. ) Тоже в казане чугунном только тушу. Я вообще все почти в казане готовлю. В нем вкуснее все

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Нужна помощь!!!!!
« Ответ #32 : 14 Декабря 2017, 14:12 »
Спасибо! Попробую завтра сделать. :flower3: :flower3: :flower3:
Вам понравится, правда,у меня родители были в ужасе, когда я им так подала(мол ,ты чего нам столовское гомно приготовила)а схерачили, что аж за ушами пищало :flower3:


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80346
Нужна помощь!!!!!
« Ответ #33 : 14 Декабря 2017, 14:19 »
А мне нравится,если к капусте еще кабачков добавить.

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31217
  • Карма: 167969
Нужна помощь!!!!!
« Ответ #34 : 14 Декабря 2017, 14:36 »
Роза4,  слюни потекли. Сахар точно был, а вот грибы какие???
Я грибы готовлю заранее, в сезон. Лучшие, конечно, солю, либо мариную. Остальные ( я рыжики люблю ) пережариваю на масле до готовности и раскладываю в контейнеры для заморозки. Грибы жарить не до фанатизма, они должны сохранить форму и быть слегка влажными, что ли. Потом только достаю, размораживаю и добавляю.


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Нужна помощь!!!!!
« Ответ #35 : 14 Декабря 2017, 14:38 »
Вам понравится, правда,у меня родители были в ужасе, когда я им так подала(мол ,ты чего нам столовское гомно приготовила)а схерачили, что аж за ушами пищало :flower3: :applo2: :applo2: :applo2:
Натусь :flower3:,я тебя обожаю! :lasso3: :lasso3: :lasso3:
Как столько всего классного собрано в одном человеке?! :smile: :smile: :smile:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67000
  • Карма: 399464
Нужна помощь!!!!!
« Ответ #36 : 14 Декабря 2017, 14:40 »
А мне нравится .чтобы капуста была жареная .посуше .Не очень получается такая.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Нужна помощь!!!!!
« Ответ #37 : 14 Декабря 2017, 14:43 »
А мне нравится .чтобы капуста была жареная .посуше .Не очень получается такая.
Тань, ты её сразу крышкой закрываешь и тут же начинается процесс тушения ,она свой сок отдаёт и в нём варится,а ты её сначала поджарь, не бойся огня,а потом уже и закрывай и сбавляй газ,потом уже не страшно.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Нужна помощь!!!!!
« Ответ #38 : 14 Декабря 2017, 14:44 »
Ого..какая вкуснятина...Спасибо...девчата...

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17210
  • Имя: Алена
  • Карма: 151383
Нужна помощь!!!!!
« Ответ #39 : 14 Декабря 2017, 14:48 »
Пацаны притопали "мама, писять-какять хотим". Пока с ними сгоняла на улицу, вы столько нового интересного накидали в темку! Милые спасители-спасатели, всем спасибо  :lasso3: всех  :love005: может ещё кто-нибудь рецепт или фишечку добавит?  :neponimay:

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117288
  • Карма: 570609
Нужна помощь!!!!!
« Ответ #40 : 14 Декабря 2017, 14:51 »
сколько всякой вкуснятины сразу!!!!!!)))))))))))))))))))) :268: :applo2: и я заберу в закладочки....

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Нужна помощь!!!!!
« Ответ #41 : 14 Декабря 2017, 14:53 »
Меня пока пропустили сюда :( даже не дали ничего умного написать толком :(

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17210
  • Имя: Алена
  • Карма: 151383
Нужна помощь!!!!!
« Ответ #42 : 14 Декабря 2017, 15:33 »
Лео,  пишите, я щас в магаз, потом вернусь и почитаю  :kiss04:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61647
  • Карма: 242065
Нужна помощь!!!!!
« Ответ #43 : 14 Декабря 2017, 15:39 »
от кулинарных закладок - скоро память компа треснет.. и шо бы вы все думали?
 - я готовлю по вашим чудным рецептам или ?.... :search:
правильно!!!! - или.  Некогда мне готовить, покуда в России Колючке такое творится.. :gigigi:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Нужна помощь!!!!!
« Ответ #44 : 14 Декабря 2017, 15:52 »
Лео,  пишите, я щас в магаз, потом вернусь и почитаю  :kiss04:
Классическая солянка которую меня научили готовить в Болгарии немного модифицирована, но вкусна до джопы. Лук пару штук, пару мовковок режем тонкими полосками, не длинными, жаром. Если грибы соленые, то просто промойте, если свежие, то киньте к обжарке с луком и морковью. Дальше берём капусту свежую, режем тоже на полоски не особо длинные , жмакаем её с солью и сахаром, отправляемых в казан ну или на сковороду глубокую, тушим не более 10 минут. Соединяемых все производные, далее берём просто горсточку квашеной капусты если есть, но с ней вкуснее.быстренько обжариваем её с томатной пастой, добавить чесночек, и там по вкусу специи. Соединяем и эту смесь с основной. Добавляем воды на кг это грамм 50 не более. Тушим минут пять. И на минут двадцать в духовку. Если в духовку не хотите, Тушите на плите. И важный момент, если грибы соленые, то мы доводом блюдо только соком от квашеной капусты в самом конце. Если свежие, то солите смело.
Точно также делается солянка из рыбы, это очень вкусно!
Но если Вы не добавить квашенную капусту чуточек, это будет просто тушенная капуста с грибами. Квашенную можете заменить огурцами солёными.
Вроде все, ух :bnu:  :bnu:
 :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 55.