Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мимолётная встреча двух подруг детства (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 3. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Панимоника 4. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Рогнеда 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 6. Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства? (Интересное и необычное) от Nejana4
7. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Алешка 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe

Новый вид нищебродства  (Прочитано 10025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
29



Занятная парочка постоянно ходит в «Азбуку вкуса» рядом с моим домом. Она - вся такая «героиновый шик» - молодая, тощая до неприличия, с длиннющими ногами, красивым лицом и благородной синевой под глазами, и он - средних лет, с бородой, хипстер. Денег у них нет, это видно, так что они тогда забыли в одном из самых дорогих магазинов города?

В «Азбуке» продают готовую еду с модным принципом: разогрел - съел. Стоит она дороже почти любой из доставок готовой еды, да даже дороже сырых продуктов «Азбуки», а с ценой в «Перекрестке» не стоит и сравнивать. Ну, к примеру, небольшой лоточек с картофельным пюре и азу из говядины - 398 рублей. Зато вкусные блинчики. И готовить не надо. Абсолютно невыгодно, но быстро, вкусно и довольно удобно. Причем поесть можно прямо в магазине, в кафе. Что я и делаю регулярно по утрам в выходные - тогда-то эту парочку и наблюдаю.

Каждый день «Азбука» выкладывает лоточки, которые не раскупили, а срок годности вот-вот подойдет с 50% скидкой. Они делают это примерно в одно и то же время, и тут же, как коршуны, прилетают герои нашей истории. Если скидочную еду не выложили, они садятся за столик и ждут, однажды минут тридцать сидели, рассматривая потолок.

Потом они долго-долго копаются и диалоги всегда примерно у них одинаковые: - «Опять блинчиков нет! Я блинчиков хочу, Серж!» - сокрушается она и с тоской смотрит на соседнюю полку. Там блинчики есть, но без скидки. - «Что ты опять начинаешь, есть запеканка, она не хуже…». - «Смотри, суп нашла, с мясом тебе на обед!» - радостно подлетает она. - «Я не люблю этот суп…», - «Зато срок годности у него кончается послезавтра. Берем». Они набирают еду, снова садятся за столик, раскладывают: вот это тебе завтрак, обед и ужин с понедельника по четверг (он шепчет - точно не испортится?, она - мы уже пробовали, нет!). Дальше он на телефоне считает, хватит ли им денег. Выдыхают, хватает.

Вот тут вы уже готовы кричать - «Да они экономные просто!». Дьявол в деталях, конечно. Во-первых, сэкономить тут невозможно - с любой скидкой выходит неприлично дороже, чем готовить самим. Во-вторых:

- Я хочу блинчики с творогом или с вишней, - снова вздыхает она в прошлое воскресенье.
- Нет, блинчиков, нет, - уговаривает он - Зато мы едим в «Азбуке», а не в «Ашан» ездим, как нищеброды…

На этом месте мы с Сашкой неприлично заржали.

cosharel


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Новый вид нищебродства
« Ответ #1 : 25 Октября 2017, 13:52 »
Странная парочка.Если готовая еда дороже,то и с 50% скидкой это дорого.Так купи просто продукты и приготовь.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270872
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486016
Новый вид нищебродства
« Ответ #2 : 25 Октября 2017, 13:55 »
Всё равно нищеброды. Вот если бы в Пушкин питались или в Турандот.


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Новый вид нищебродства
« Ответ #3 : 25 Октября 2017, 13:55 »
Я полный и откровенный нищеброд. В общепите дорогом не была. А в остальном брезгую. Я хочу знать, как была приготовлена моя еда, и не люблю диарею.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Новый вид нищебродства
« Ответ #4 : 25 Октября 2017, 13:57 »
Странная парочка.Если готовая еда дороже,то и с 50% скидкой это дорого.Так купи просто продукты и приготовь.
Просто странная парочка.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270872
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486016
Новый вид нищебродства
« Ответ #5 : 25 Октября 2017, 14:00 »
Я полный и откровенный нищеброд. В общепите дорогом не была. А в остальном брезгую. Я хочу знать, как была приготовлена моя еда, и не люблю диарею.
Я люблю посидеть где-то. Желудок луженый. Мы часто ходим. Я люблю готовить, но не готовить тоже люблю.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Новый вид нищебродства
« Ответ #6 : 25 Октября 2017, 14:02 »
люблю посидеть где-то. Желудок луженый. Мы часто ходим. Я люблю готовить, но не готовить тоже люблю.
Я очень люблю не готовить, очень. Но желудок нервный. И наш средний ценовой сегмент не выдерживает.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270872
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486016
Новый вид нищебродства
« Ответ #7 : 25 Октября 2017, 14:04 »
Я очень люблю не готовить, очень. Но желудок нервный. И наш средний ценовой сегмент не выдерживает.
Вот и муж мой тоже. Но покорен.


Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Новый вид нищебродства
« Ответ #8 : 25 Октября 2017, 14:08 »
- Я хочу блинчики с творогом или с вишней, - снова вздыхает она в прошлое воскресенье.
- Нет, блинчиков, нет, - уговаривает он - Зато мы едим в «Азбуке», а не в «Ашан» ездим, как нищеброды…
Это называется "дешёвые понты")))) Я готовлю, потому ,как и Шенлун, хочу знать все ингредиенты своего рациона)

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Новый вид нищебродства
« Ответ #9 : 25 Октября 2017, 14:08 »
Очень люблю покупать готовую еду. По деньгам выходит практически тоже самое,но не тратишь время на готовку и отмывку кухни и кухонной утвари  :happens: В супермаркете рядом с домом, каждый день всё свежее продают.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Новый вид нищебродства
« Ответ #10 : 25 Октября 2017, 14:08 »
Вот и муж мой тоже. Но покорен.
Везет некоторым с мужьями. А мой будет худеть, бледнеть, тощать, и ждать, пока ему дома не сготовят. И самое страшное, у него вес 70, а метаболизм как у акулы. И детям передал. Им надо немного, но часто. Вот где ужас жизни!

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Новый вид нищебродства
« Ответ #11 : 25 Октября 2017, 14:11 »
Очень люблю покупать готовую еду. По деньгам выходит практически тоже самое,но не тратишь время на готовку и отмывку кухни и кухонной утвари   В супермаркете рядом с домом, каждый день всё свежее продают.
Я лично, когда смотрю на полуфабрикаты супермаркета, всегда думаю, где мог побывать тот палец, перед тем, как он в составе руки эту еду резал. И дабы отучить своих детей от дурной привычки жрать полуфабрикаты, в подробностях рассказала им свои фантазии. Их как отрезало.

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Новый вид нищебродства
« Ответ #12 : 25 Октября 2017, 14:12 »
Им надо немного, но часто. Вот где ужас жизни!
Это самое то, ничё ты не понимаешь, лучше мало и часто, чем много и два раза)

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Новый вид нищебродства
« Ответ #13 : 25 Октября 2017, 14:14 »
Это самое то, ничё ты не понимаешь, лучше мало и часто, чем много и два раза)
А стоять у мартена??? Всю жизнь на это потратила. Даже не успела на.балконе с титьками голыми постоять! Я может, себя не реализовала?!

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Новый вид нищебродства
« Ответ #14 : 25 Октября 2017, 14:16 »
Я готовлю,но с удовольствием хожу в кафе,рестораны,не часто ,но хожу.Никогда ничем не травились.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 56.