Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Скандал на «Евровидении»: финн вышел на сцену без трусов, а ирландка провела сат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 2. Хозяйка Браденбургских ворот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 3. Мама Влада Кадони Елена Голунова показала подросших сына и дочку (Битва экстрасенсов ) от Анна84 4. К 79-летию Великой Победы! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 5. 12.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от цунами
7. Победителем Евровидения–2024 стал представитель Швейцарии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Венди 9. Израильскую певицу, внесли на «Миротворец» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 10. Александра Черно решила брать пример с Безверховой или с Влада Кадони? (Дом 2 новости) от цунами 11. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 12. Алена Савкина открыла ресторан в центре Москвы. (Дом 2 слухи) от blonda9

Малыши во время дневного сна в московских яслях, 1958 год.  (Прочитано 4682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
11
Малыши во время дневного сна в московских яслях, 1958 год.


Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Охренеть!!! Я так в яслях, на улице, не спал...

Оффлайн ASTRAL009

  • Знаток
  • Сообщений: 988
  • Карма: 4400
Ебамаре, как трупы уложили,.


Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5251
  • Карма: 22716
Вот меня так на всю жизнь застудили. Кошмар.

Оффлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5649
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24448
Странная метода... А нельзя было в помещении спать при открытых окнах... никогда о таком не слышала.


Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16984
  • Карма: 120568
А как таких крох можно уложить? В то время декретный отпуск у матери заканчивался через 56 дней после родов. У кого не было бабушек и нянь - в ясли... А что на улице - закаливание, видимо. жуть... :facepalm:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73180
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011638
Ни фига себе, первый раз такое вижу, неужели было?

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
не все малыши такое выдерживают.
я свою дозакаливала на дурную голову-)
чё взять с молодой мамаши? только дурь-))
и подсказать некому было-)))


Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18251
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87429
Раньше на топчанчиках,сейчас в колясках - в чем разница? Видно же ,что малыши в спальниках... Мои мелкие дома спали только ночью. А так или на улице или на балконе и не важно зима или лето.

Оффлайн miass

  • Знаток
  • Сообщений: 1230
  • Имя: ЛЮДМИЛА
  • Карма: 2628
ТОГДА В ЯСЛИ БРАЛИ С 6 МЕСЯЦЕВ И ИДИ РАБОТАЙ МАМА

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Первый раз такое вижу.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Было, было такое. В пятидесятые. Не часто, не везде, но было. Я сама такого не помню, в ясли и садик не ходила, да и снег у нас был редкостью, но в журналах тех лет ( уже, правда, позже, в шестидесятые) такие фотографии видела O:-)  И в санаториях на открытых верандах укладывали больных спать в снежную, мягкую погоду - и детей, и взрослых. Считалось, что это очень полезно. Я, кстати, тоже так считаю :happens:  Не в лютый, конечно мороз :happens:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Раньше на топчанчиках,сейчас в колясках - в чем разница? Видно же ,что малыши в спальниках... Мои мелкие дома спали только ночью. А так или на улице или на балконе и не важно зима или лето.
тоже хотела сказать. Сама с коляской детей выгуливала зимой. Спали как убитые.
ТОГДА В ЯСЛИ БРАЛИ С 6 МЕСЯЦЕВ И ИДИ РАБОТАЙ МАМА
с двух месяцев!!! Три раза рожала и всякий раз как исполняется 56 дней с ужасом представляла, что сейчас надо отдавать ребенка в ясли, самой на работу - просто жуть!! там еще по живому резать надо было!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 55.