Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 2. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 3. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 4. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 8. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 10. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 11. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 12. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Galina N.

Маленькие хитрости нашего быта.  (Прочитано 2965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
24
   Если у кого есть что-нибудь интересное, добавьте, плиз...
       Хранить ершик для туалета влажным не стоит. Количество бактерий размножается с астрономической скоростью. После работы его лучше просушить, зажав сиденьем

      В микроволновке можно расзместить две тарелки, если воспользоваться таким способом

     Компактное хранение приправ в зажиме на гвоздике или крючке

 На улице или природе пить напитки удобнее и безопаснее так

   Проводов в современных квартирах всегда много. Если их маркировать, ваша жизнь станет немного легче

   То, что края ковра или паласа практичнее  закрепить липучками, чтобы они не загибались и не ерзали, многие уже попробовали

 Срез торта останется мягким и свежим, если закрепить на нем зубочистками по кусочку свежего хлеба

  Если резинкой укрепить тряпку на щетке, легко почистить потолочные плинтуса или стены под потолком

  белые следы от чашек на деревянных поверхностях удаляют зубной пастой, нанеся ее на несколько минут и после протерев чистой материей

  Яйцерезка полезна не только для резки яиц, но и для грибов, овощей и много чего еще порезать тонко можно

  Варить суп каждый день трудоемкое и длительное дело. Можно приготовить сразу парочку супчиков, разлить по пластиковым стаканам и заморозить. Стаканы разрезать вдоль и удалить, а порции сложить в полиэтиленовый мешок. Такой запас никогда не помешает занятой хозяйке дома.






Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45280
  • Карма: 144802
Sny:flower3: :flower3: :flower3: я так томаты после блендера замораживаю, иногда в кубики. а ковер может и двухсторонним скотчем можно

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Идея с супом понравилась.


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Чейта я с яйцерезкой то тупила...
Шампиньончики как хорошо шинковать можно.
Sny,   :flower3:

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
Sny:flower3:
Спасибо за идеи - практически все пригодятся.  :bnu:


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
я так томаты после блендера замораживаю, иногда в кубики. а ковер может и двухсторонним скотчем можно
   Прикольно. Тоже хочу, а их потом только в тепловую обработку?  Или свежим чего полить типа соком можно?

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Sny,  понравились советы ! :268: :flower3: :flower3: :flower3:Спасибо!

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Спасибо, дорогие девчули!!!  :flower3: :flower3: :kiss04: :kiss04: :lasso3: :lasso3:


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17164
  • Имя: Алена
  • Карма: 151012
Sny,  суп тоже замораживаю, только в пластиковых контейнерах с крышками  :smile:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Sny:flower3:
Спасибо !!!

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45280
  • Карма: 144802
   Прикольно. Тоже хочу, а их потом только в тепловую обработку?  Или свежим чего полить типа соком можно?

я и в суп, и второе добавляю, и в яичницу. спасает зимой, когда цены высокие. и в контейнеры тоже, потом ошпарю или под горячуу воду, и тоже в пакетик. даже замораживала в силиконовых формах для выпечки. а маменька просто иногда потушит помидоры в большом количестве масла, и в баночку, для яичницы самое то, и масла добавлять не надо

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Замечательные советы. Sny, спасибо!  :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Sny, за специи отдельное спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
  Спасибо, так приятно, что польза от СТ была!  :flower3: :flower3: :lasso3: :lasso3: :lasso3:
     И мне тоже. Чулпан Чумоданова, спасибо. Пойду завтра позаморожу себе помидоооор любимых! :happens: :happens:

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45280
  • Карма: 144802
  Спасибо, так приятно, что польза от СТ была!  :flower3: :flower3: :lasso3: :lasso3: :lasso3:
     И мне тоже. Чулпан Чумоданова, спасибо. Пойду завтра позаморожу себе помидоооор любимых! :happens: :happens:
и я  :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 56.