Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от irinka5 2. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 3. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от irinka5 5. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania
7. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 8. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от glasha 10. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Суп-пюре из тыквы с картофелем, луком-пореем, сыром и прочим....  (Прочитано 3667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53098
  • Имя: Инна
  • Карма: 731133
Кулинарный рецепт
Авторский
Первые блюда
Овощное
Другое
15
Сначала хотела приготовить крем-суп, но миксер ушел в гости, поэтому суп-пюре.
Нам потребуются:
- тыква;
- картофель;
- лук-порей;
- морковь;
- сыр (у меня типа моцарелла, потерла);
- куриный бульон;
- сливки;
- свежая зелень петрушки;
- можно специи, кто любит.


варим куриный бульон, овощи чистим, лук-порей, морковь режем крупно, обжариваем в казане на смеси раст. и слив. масла.


затем добавляем порезанную тыкву и еще жарим.


когда посчитали, что достаточно, вливаем бульон, кладем картошку, зелень и варим до мягкости.


затем делаем пюре, доводим до кипения, заливаем сливки, солим, засыпаем сыр, специи, примерно 5 мин. и готово.
жарим гренки, натираем чесноком, подаем.


приятного аппетита!  :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2017, 19:13 от Irino4ka »


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Красиво и вкусно  :wub: Техас115:flower3: 

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73154
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011518
В закладки возьму, тыквы в магазине продавать стали, сезон пришел


Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
 :flower3: Очень вкусно, прям видно...тыкву обожаю, надо попробовать. Сама тыкву пеку, в манты кладу, в самсу, в кашу...надо такой суп освоить.

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53098
  • Имя: Инна
  • Карма: 731133
спасибо, девочки!  :flower3:
а ведь я первый раз такой суп варила. получилось очень вкусно.
кашу кстати сейчас варю внучке с тыквой и рисовая оказалась вкуснее, чем пшенная.  O:-)


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19024
  • Карма: 111097
А чем отличается крем-суп от супа-пюре? Только тем, что в первом блендером измельчают?

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
У меня,как раз тыква дома лежит,надо попробовать сварить.  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн НИКИС

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7366
  • Карма: 32483
Техасик, супер! Я обожаю суп-крем из тыквы, а такой еще вкуснее будет! Сделаю обязательно! Спасибо! :lasso: :lasso: :lasso:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Техас115, это очень вкусно  :flower3: :flower3: :flower3: я только обычный лук использовала)

Оффлайн НИКИС

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7366
  • Карма: 32483
А чем отличается крем-суп от супа-пюре? Только тем, что в первом блендером измельчают?
Евочка, в крем-суп добавляют растертую со сливочным маслом муку и проваривают. Консистенция нежнее.

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53098
  • Имя: Инна
  • Карма: 731133
А чем отличается крем-суп от супа-пюре? Только тем, что в первом блендером измельчают?
да, он получается нежнее. пюре все ж так не измельчить.  O:-)

Оффлайн НИКИС

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7366
  • Карма: 32483
Техас115, это очень вкусно  :flower3: :flower3: :flower3: я только обычный лук использовала)
Наташ, лук порей придает нежный сладковатый привкус. Я б еще, может, топинамбур добавила. Он слегка ореховый привкус придает.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Eva537, наличием сливок или соуса бешамель  :flower3:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53098
  • Имя: Инна
  • Карма: 731133
Техас115, это очень вкусно  :flower3: :flower3: :flower3: я только обычный лук использовала)
с пореем лучче. он вкуснее обычного.  O:-)

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
НИКИС:lasso: мне лениво было за ним в магазин бежать)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 54.