Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Дейенерис 2. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от НатальяНик 3. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 5. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от разумова 6. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида
7. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 9. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 10. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 11. Никакой дискриминации (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 12. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8

Петербургский фотограф Борис Смелов: «В фотографии должна быть тайна»  (Прочитано 1701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57664
  • Карма: 462493
7
Все работы Бориса Смелова объединяет единая тема – Ленинград (Санкт-Петербург). Он фотографировал днём и ночью, экспериментировал с инфракрасной плёнкой, искал свои ракурсы, блуждая по улицам или лазая по крышам и чердакам. Чтобы оживить город, уделял внимание и его людям.

Отвечая на вопрос о том, есть ли качество, которым непременно обладает удачная фотография, Смелов сказал:

Есть. В ней должна быть Тайна. Иначе будет утеряна многозначность её восприятия.

Автопортрет с сигаретой, 1993 год.

Борис Смелов полагал, что его работы были бы беднее без его любви к философии Достоевского, живописи Ван Гога и музыке Моцарта.

Я считаю себя представителем эмоциональной, интуитивной фотографии и, снимая, больше доверяю своим чувствам, чем предварительным замыслам. Но вместе с тем, не сочтите это за мистику, многие фотографии мне снились, и потом, порой спустя годы, я вдруг видел их воочию. И счастье, если в такие моменты камера и плёнка были со мной.

Взгляд вниз, 1975 год.

Николаевский мост, 1995 год.

Натюрморт.


Рыбак, 1985 год.

Путь в тумане, 1985 год.

Академия художеств – усыпальница талантов, 1985 год.

Любитель кислого, 1975 год.

Белый кот, 1993 год.

Пятнистые лилии, 1987 год.

Чета Флоренских, 1981 год.

Фонтанка зимой, 1987 год.

Серебряный мальчик, 1995 год.

Продавец щенка, 1972 год.

Сенной мост, 1993 год.

Исаакий ночью, 1992 год.

Голубь, 1975 год.

Сенека, 1970 год.

Утро в Летнем саду, 1972 год.

Домик в Коломне, 1976 год.

Натюрморт.

Аполлон с пауком, 1978 год.

Натюрморт.

Львиный мостик с прохожим, 1982 год.

Мучной мостик, 1978 год.


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57664
  • Карма: 462493
Все же в черно-белых фото действительно больше загадочности

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38146
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179081
Как просто , но красиво безумно! Каждое фото хочется разглядывать и разглядывать.МилкаЯ, спасибо! :flower3: :applo2: :268: :flower3:


Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40375
  • Имя: Инна.
  • Карма: 161457
Потрясающие фотографии!!!!!!! Монохром, а сколько жизни в этих снимках!!!!!! :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Удивительные фотографии. Спасибо  :flower3:


Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
мне показалось молодой янковский. а питер как не снимай наверное всегда будет красиво. я так думаю,хотя не разу не была O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 48.