Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от User 8. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от Натуська 9. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка 10. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 11. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 12. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от Натуська

Подарок от соседей или привет от строителей  (Прочитано 3843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81864
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290731
12
Живу я в панельном бетонном доме, постройки годов, эдак, 80-х. И вот, возвращаюсь, как-то раз, я домой, прохожу в комнату, а там... А там кирпич на полу валяется.
Моя первая мысль: "Окно рассадили, сволочи!", все-таки, второй этаж, всегда в зоне риска, так сказать. Бегу к шторам и отдегриваю их. Нет, окно целое. Так откуда же подарочек? Поднимаю голову, а в потолке аккуратная такая дырочка, заботливо заткнутая бумажкой)
Всего по квартире таких дыр появилось четыре штуки. Последняя пришлась аккурат на лампу, в плафон которой целая жменька пыли и бетонной крошки высыпалась. У меня как-то сразу от такой диспозиции бомбануло, ибо я представил, как соседи, гадко ухмыляясь, рассверливают бетонную плиту перфоратором, чтобы... Не знаю для чего. Чтобы плевать мне в квартиру, или тупо из вредности) Потом, конечно, я понял абсурдность подобных мыслей, но, именно в тот момент, хотелось ругаться и чинить разборки.

В общем, этим я и пошёл заниматься. Но, слава богу, именно в тот момент, когда я пылал гневом и был склонен к совершению опрометчивых поступков, соседей дома не оказалось. Они пришли чуть позже, когда я уже вернул себе способность рационально мыслить и собирался звонить в аварийку, чтобы заактировать все эти разрушения.

Соседушки очень извинялись, обещали все исправить. Прямо-таки божились, что ничего они не делали. Просто затеяли ремонт, сорвали старые деревянные полы, и тут из плит стали вываливаться вот такие приколюхи.

Я, честно говоря, до последнего не верил, что эти сюрпризы падали сами по себе, но смог убедиться в этом воочию, когда на моих глазах бетонный конус вывалился из потолка и саданул по горбу (с головой разошелся всего см на 20) одного из рабочих, которых соседи отправили с товарищем запенивать и замазывать дыры. Тот как раз закончил первичную обработку дыры под лампой и принял позу пьющего оленя, сметая в совок весь мусор, который высыпал из плафона, когда вот такая радость попотчевала его по хребту:
Выпала она отсюда:
Благо дело, все обошлось без последствий для здоровья. Парень просто покряхтел с полчасика. Зато я перестал сомневаться в словах соседей, ведь в это время, действительно, наверху была полная тишина: никто не долбил, не сверлил и даже не прыгал. Можно сказать, воздействовала одна только гравитация.

Спустя еще минут 10, прибежал старшой этих рабочих, которые у соседей делали ремонт, тоже очень извинялся, и попробовал объяснить ситуацию: такие отверстия в бетонных плитах, по его словам, предусматривают на заводе ЖБИ на этапе изготовления для электропроводки под освещение. А строители, уже на месте, согласно своим чертежам и планам, заливают невостребованные отверстия раствором (в моем случае, раствора не хватило, поэтому, битого кирпича напихали кое-где). В общем, при строительстве дома, эти плиты уложили вверх ногами, таким образом, что заделанные конусообразные отверстия оказались направленны вниз. Пока сверху были настелены деревянные полы, они еще как-то держались, а как доски посрывали, то под воздействием вибрации и собственного веса, эти конусы сразу посыпались. И хвала всем богам, что никого из домашних не было в этот момент дома, ибо такая хреновина, если саданет по черепу, в лучшем случае, отправит в больничку, а в худшем, и упокоить может.

Так что будьте бдительны, соблюдайте ТБ, носите каски, опасность всюду))))





Онлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5324
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12036

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Убила бы  :facepalm:
  Где теперь найдешь того, кого надо "убить"...  У нас в Северске  вселение в первый монолитно-каркасный дом закончилось почти анекдотом.
  Соседи за стенкой бодро двигали мебель и громко комментировали свои подвиги. Мальчонка 7-ми лет заинтересовался и попытался сделать в стене "глазок". В результате  его любопытная головёшка целиком вылезла из стены у соседей, чем чуть не лишила разума семью и рабочих.
              Может эта давняя история и преувеличена, но в народе твердо уверены, что она правдива.

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23074
  • Карма: 138586
Когда жила в хрущевке такая фигня вывалилась из стены на кухне. С другой стороны сосед на своей кухне сверлил стену, шкафчик вешать.  :xixixi:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 72995
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010746
Пришла к племяшке, а у неё весь потолок на ёжика похож, соседи что то с полом своим делали, чтоб не скрипел, анкеров набили а они все вылезли у племяшки с потолка

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46480
  • Карма: 177947

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
(Изображение удалено из цитаты.)
это вопрос не к строителям  а к тем кто сделал подвесной потолок (или как там этот потолок называется, и к чудо котейке


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 49.