Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Благоразумная 2. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Гадюка 4. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 6. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Dani
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 8. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Нефанаточка 10. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 11. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 12. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от irinka5

Смерть - это привычка, которую мы все затвердили  (Прочитано 2424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
17
-…Когда мы "умираем", мы не исчезаем. Все остается. Мы сохраняемся.
- На уровне личности?
-На уровне личности.
( из беседы с молекулярным биологом Петром Гаряевым ).

Жизнь после жизни – это объективная реальность, а не вопрос веры или научная гипотеза. Newsweek.

Мы – это не только и не столько наше тело. Мы существуем за пределами нашего тела, и наше сознание не знает границ. ( Марио Бергард, нейрохирург)

Существует ли жизнь после жизни ? Этот вопрос издавна волнует человечество. Эта тема касается каждого, хотя многие предпочитают обходить ее стороной. Редко встретишь человека, который охотно разговаривает о смерти. Подавляющее большинство людей боится этой темы. Почему они это делают ? Неужели не лучше попытаться приоткрыть завесу этой мучительной тайны, чем прятать голову в песок? Многие избегают даже говорить о смерти, словно о чем-то неприличном и постыдном. На самом деле подобное поведение вызвано комплексами, порожденными не чем иным, как страхом смерти.

Эта неизменная спутница земной жизни пугающе непонятна людям, находясь за гранью их обыденного сознания. Неизвестностью покрыто все то, что происходит с человеком после смерти. А неизвестность, как правило, всегда порождает страх. Мы боимся того, чего не знаем.

Большинство религий ведут людей по ложному пути, через них невозможно не то что постичь истину, но даже приблизиться к ней. Более того, проповедники религий заинтересованы в том, чтобы скрыть от людей истину и знания, а, зачастую, они и сами этого не ведают.

Тем не менее, человечество всегда стремилось найти свой истинный смысл жизни и найти доказательства того, что жизнь на самом деле вечна, а, значит, не бессмысленна.
Но для получения этой информации человек должен быть « настроен на определенную волну». Не мы выбираем убеждения, они нас выбирают. Когда ученик готов, приходит учитель.
Для человека, настроенного только лишь на волну стремления получить материальные удовольствия, такие как секс, деньги, власть эта информация останется закрытой.

А вы когда-нибудь замечали, что жизнь, в основном, построена таким образом, чтобы затуманить наше сознание, а внимание увести подальше от реального положения вещей ? Логично предположить, что существуют силы, которые в этом заинтересованы. Наш мир описан и преподан нам намного проще, нежели он есть на самом деле. Вселенная безгранично многогранна, наши предки догадывались об этом, но мы, к сожалению, забыли. А, может быть, нас заставили забыть, ведь, чем больше знает меньшинство, тем меньше знает большинство, и тогда легче этим большинством управлять. Возможно, на данный момент мы просто батарейки, забывшие свое предназначение и работающие на систему – матричную систему с лживыми ценностями.

Мы очень многого не знаем: например, что совсем не обязательно болеть и умирать, что можно самостоятельно познавать мир и не быть обманутым.
Но, как говориться, можно обманывать небольшое количество людей продолжительное время, можно обманывать большое количество людей непродолжительное время, но нельзя постоянно обманывать всех! 

Практически у каждого временами бывает сильное ощущение, что существует какой-то замысел Вселенной, означающий, что мы не бессмыслица, не случайное физико-химическое сочетание, а нечто большее. Просто кого-то «накрыло» сегодня, а кого-то «накроет» завтра.

И, если только человек еще не зомбирован до потери сознания , он проснется и сумеет поймать блуждающую в уголках подсознания истину, увидит, кто он, где находится и зачем он здесь. Рано или поздно это должно случиться с каждым.




Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
Может я не совсем по теме,но сегодня разговаривала по телефону с золовкой и очень наприятный осадок остался как и всегда при общении с нею. Ей 65 лет,она старая дева и очень старается прожить как можно дольше. Постоянно жуёт петрушку,ест помидоры,молочку,всё по часам  и по правилам. Ходит на концерты ,при этом   говорит,что люди ,живущие активной жизнью живут дольше. Вроде всё правильно,это её дело,но так тяжело с ней рядом видеть этот судорожный страх умереть. Все разговоры только про продолжительность жизни и рецепты долголетия.

Оффлайн Марка

  • Знаток
  • Сообщений: 691
  • Карма: 1586
Поймать блуждающую в уголках подсознания истину.Опять красиво предлагают в ад.


Оффлайн Lana007

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4248
  • Карма: 36227
Я боюсь смерти,еще больше боюсь потерять кого-либо из близких. Раз приснился сон,что умерла моя сестра - была такая боль,что орала во сне так,что разбудила и сына и маму,спящих в соседних комнатах. Не могла дышать,не могла пошевелиться.Вызвали скорую - так я получила второй инфаркт.
Не знаю на какую волну я настроена:просто живу - радуюсь жизни. Люблю и берегу своих близких. Счастлива,что они у меня есть.


Знаете,смешно сказать,но была очень огорчена всеми разоблачениями "Битвы экстрасенсов". Смотря эту передачу,верила,что есть "там" другая жизнь,что там нас встречают ранее ушедшие родственники. Смешно,но верила... 

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
Я боюсь смерти,еще больше боюсь потерять кого-либо из близких. Раз приснился сон,что умерла моя сестра - была такая боль,что орала во сне так,что разбудила и сына и маму,спящих в соседних комнатах. Не могла дышать,не могла пошевелиться.Вызвали скорую - так я получила второй инфаркт.
Не знаю на какую волну я настроена:просто живу - радуюсь жизни. Люблю и берегу своих близких. Счастлива,что они у меня есть.


Знаете,смешно сказать,но была очень огорчена всеми разоблачениями "Битвы экстрасенсов". Смотря эту передачу,верила,что есть "там" другая жизнь,что там нас встречают ранее ушедшие родственники. Смешно,но верила... 
Но ведь можно верить в царствие небесное. Я так думаю,что если в результате жизни человек стал таким хорошим,что в этом царствие ничего не испортит,то его туда берут.


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Раньше люди готовились к смерти...
И сейчас тоже есть такие, но их меньшинство....
Считаю, что этому нужно учиться и не бояться....
В сериалах родственники сидят у умирающего... но в действительности человек чаще умирает один на один....
Научиться не бояться смерти наверное очень сложно...
Ведь каждый понимает_______что это придет..... :search: :ovacii73: :paravoz131: :buybuy: :laughy:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
Раньше люди готовились к смерти...
И сейчас тоже есть такие, но их меньшинство....
Считаю, что этому нужно учиться и не бояться....
В сериалах родственники сидят у умирающего... но в действительности человек чаще умирает один на один....
Научиться не бояться смерти наверное очень сложно...
Ведь каждый понимает_______что это придет..... :search: :ovacii73: :paravoz131: :buybuy: :laughy:
Только вера в бога ,наверно,от страха смерти спасает.Ну или хотя бы скромность,что ли. Считать себя одним из многих.таким же как все.

Онлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5463
  • Карма: 28463
Страх смерти чаще присущ молодым. Чем сильнее дряхлеет тело, чем чаще понимаешь, что жизнь, сенсации, проблемы пошли по кругу и всё новое и открытое - это хорошо забытое и отринутое когда-то  старое, становится скучно жить... Плюс  страдания от сознания,что силы уходят и становишься обузой не только себе- страх смерти исчезает. Вокруг меня много умерло старых, поэтому уверенна... А за жизнь цепляются , думаю, те, кто пошёл по ложному пути и не выполнил свою программу. Не понял, не нашёл и пошёл не туда... И нечего оставить за собой, кроме никому ненужных вещей...


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
И нечего оставить за собой, кроме никому ненужных вещей...
Что вещи твои никому не будут нужны, я как-то поняла , когда показывали юбилей Гурченко и её костюмы...
Музей??? Это наверное дорого....Наверное у них есть Дом актера....???
Лет сто назад каждая вещь имела продолжение в виде переделки и подгонки..,
а сейчас другое время, своего хламу и старых вещей...
Но есть любители и антиквариата..., вернее старых вещей...

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
Вот моя золовка прямо  цель поставила:прожить дольше всех нас. Так ревниво относится к каким-либо нашим полезным для здоровья действиям,даже совершенно случайным.Бабушка у меня не боялась умереть ,говорила об этом лет с 55. Прожила до 87. Но может быть чувствовала,что реально ещё поживёт?

Онлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5463
  • Карма: 28463
Вот золовка всех переживёт, одряхлеет,и будет лежать там, где упала... А поднять некому- всех пережила...Она просто не знает таких историй...

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
Вот золовка всех переживёт, одряхлеет,и будет лежать там, где упала... А поднять некому- всех пережила...Она просто не знает таких историй...
Она пытается всё предусмотреть,всё выбирает ,на какую племянницу ставку сделать.Но зря она так натужно за жизнь борется. На мой взгляд прямо по поговорке:"Храбрый умирает один раз,а трус сто раз."

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Вот моя золовка прямо  цель поставила:прожить дольше всех нас. Так ревниво относится к каким-либо нашим полезным для здоровья действиям,даже совершенно случайным.Бабушка у меня не боялась умереть ,говорила об этом лет с 55. Прожила до 87. Но может быть чувствовала,что реально ещё поживёт?
Моя мама очень следит за своим здоровьем...ей 81..., но в то же время со смехом рассказывает историю,как ей соседка подарила белые тапочки...долго смеялись,потом она сказала:-Ладно- мне ещё рано,так что сношу ка я их в этой жизни... :xixixi:

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22262
  • Имя: Вера
  • Карма: 82201


Знаете,смешно сказать,но была очень огорчена всеми разоблачениями "Битвы экстрасенсов". Смотря эту передачу,верила,что есть "там" другая жизнь,что там нас встречают ранее ушедшие родственники. Смешно,но верила... 
[/quote]
А Вы не спешите разочаровываться:с 7 на 8 января у моей дочери умерла школьная подруга.Ничем не болела.Инсульт.31 год.Красивая,умная,талантливая (все умела своими руками сотворить необыкновенные вещи).Едет ее сестра 8-го в такси,плачет и кому-то по тел рассказывает о случившемся,но не понятно,что именно о сестре.А таксист ей говорит,что рядом с ней сидит ее СЕСТРА и просит не расстраиваться так,а то ей плохо от этого.Хотите верьте,хотите-нет.Я лично в шоке.

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22262
  • Имя: Вера
  • Карма: 82201

Мы так мало знаем еще о том,что существует на самом деле
« Последнее редактирование: 10 Января 2016, 10:52 от Эва »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 59.