Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Слойки к чаю. Быстро и вкусно) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 3. Ловелас «ДОМа-2» Степан Меньщиков (Дом 2 новости) от Нефанаточка 4. Парад Победы прошёл не по плану? Почему два генерала отказались отдать честь Пут (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нефанаточка 5. Мы победили! Мы победим! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 6. 🇷🇺 Вот такая Ласточка! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha
7. «Не узнать»: Марина Федункив показала себя после преображения лица (Музыка и новости шоу-бизнеса) от koza-dereza 8. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от мишаня 9. Застывшее небо (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Брусника 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 11. Вчера мама попросила бабку сводить нас с Вовкой в парикмахерскую. — Обросли сов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 12. И Юля согласилась! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка

скоро пенсия нужны советы "бывалых"  (Прочитано 2015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4610
  • Карма: 37931
7
может есть кто из ПФ или кто сталкнулся?
подаю документы в пенсионный фонд,ничего не объясняют,через губу разговаривают,такое чувство,что у них зарплаты пенсии начисляют
1.что услышала сейчас если 10 тысяч назначат-это очень хорошо.

Сейчас работаю,был перерыв с 2007 до 2017,до этого работала с 1985 без перерыва
половина фирм развалилась,но стаж до 2001 года подтвердить получится
но там тоже хрень какая то, з/п все равно 1.2 коэффициент

2.Можно купит баллы 2балла-30 000 рублей,можно купить 5 лет стажа,т.е. 150 000 руб.
но в ПФ сказали что фигня с покупкой баллов
2. или и вовсе не париться всем одинаково начислят



Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4610
  • Карма: 37931
ну и для позитивчика
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67021
  • Карма: 399498
Я 4 года назад выходила. мне считали по пяти годам зарплаты и работы. какие я выберу. я выбрала с 86 по 91 год.


Оффлайн Cvetlo

  • Знаток
  • Сообщений: 800
  • Карма: 2442
сейчас так не начисляют пенсию....

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15932
  • Карма: 59818
1.что услышала сейчас если 10 тысяч назначат-это очень хорошо.
Я собирала справки.. (мама оочень советовала), приходилось делать запросы и многие фирмы где я работала канули в лету:((,  когда пришла в ПФ (Москва), мне сказали что это фсе не нужно и повышенную начисляют только космонавтам и чиновникам.. а мне положена социалка...
Короч мне справки не помогли..
Вам не советую покупать баллы, это может быть раскрыто и тогда неприятности..
Если есть возможность собрать справки, соберите а там видно будет...


Оффлайн Cvetlo

  • Знаток
  • Сообщений: 800
  • Карма: 2442
Не партесь. Пенсию Вам начислят только по тем периодам которые будут подтверждены документами. Пенсия будет маленькой в любом раскладе так как у Вас в 90-е годы зарплата мизерная ... А расчет пенсии складывается из трех периодов:  до 91 - ;  до 2003 и нынешнее время... Все переводится в баллы....

Оффлайн Olga_Krupa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3448
  • Имя: Olga
  • Карма: 14315
Приятельница в прошлом году пошла - 5 лет стажа до 2000 года (любые года на ваше усмотрение) и справку о зарплате за этот период - нет сведений о зарплате просто минималку начислят)  :smile: Покупать стаж не имеет смысла - не отработает никакая пенсия, сколько начислят - потом индексации пойдут :laughy:
« Последнее редактирование: 14 Марта 2019, 22:08 от Olga_Krupa »

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4610
  • Карма: 37931
Масяня 202,
баллы можно купить официально у Пенсионного фонда


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Масяня 202,
баллы можно купить официально у Пенсионного фонда
И сколько один балл прибавляет к пенсии? В рублях.

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4610
  • Карма: 37931
Cvetlo, нормальная у меня з/п в в 90,но они не берут ее, берут какой то средний коэффициент 1.2

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4610
  • Карма: 37931
picanto, я посчитала за 150т.р. прибавят 5 лет и 10 баллов,в деньгах фигня ,чуть больше тысячи,но в себе не уверена,может кто сталкивался

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4610
  • Карма: 37931
подруга, вот и скажите,что Вам по тем годам насчитали? и какая была зарплата ,если не секрет,можно в личку

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
picanto, я посчитала за 150т.р. прибавят 5 лет и 10 баллов,в деньгах фигня ,чуть больше тысячи,но в себе не уверена,может кто сталкивался
Я просто далека от этого, никогда не интересовалась,потому что не успеешь за ними  :laughy: .  10 баллов это сколько в рублях плюсом? И, глядя на скорость перемен в пенсионной системе, не скажут ли завтра, баллы больше ничего не значат, будем считать по лунным суткам?

Оффлайн krasnodar

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 233
  • Карма: 690
бери 2000-2001.будет больше.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67021
  • Карма: 399498
подруга, вот и скажите,что Вам по тем годам насчитали? и какая была зарплата ,если не секрет,можно в личку
я уж писала. зарплата была неровная были месяца и по 600 рублей. а были и по сто. у меня сын маленький .бывало болел и я на больничном сидела. но тогда насчитали 7.5 тысяч.плюс у меня доплата -пенсия была 12. сейчас доросла до 19 тыс.  я может быть поточнее поищу листок с зарплатой.

У мужа получилась 16 тыс.но без доплат. у него наверно в срелнем около 400 рублей было.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 57.