Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 5. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Dante 6. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня
7. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от мишаня 8. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Dante 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 10. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 11. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от vlada555 12. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111

Горе без ума. Жалистное.  (Прочитано 2166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
6
Не помню рассказывала ли , но да ладно , мне , старухе , склероз по статусу положен  :laughy: потому звиняйте за повтор .
Есть у меня знакомая , преподаёт она в нашем универе какой-то очень серьёзный математический предмет . Ну а так как у преподов летом финансовое затишье , то она работает в приёмной комиссии факультета .  Как-то раз звонок , снимает трубку ... я разговор приведу в форме диалога , понятное дело что я лично разговор не слышала , только пересказ , поэтому сразу оговорю , что это не цитирование , только передача смысла . Снимает трубку , традиционное "Здравствуйте " и т.д.
- Хочу поступиить на заочное . - говорит мужчина .
-Замечательно . Приходите , приносите документы , напишите заявление , возьмёте программу и готовьтесь к вступительным экзаменам.
- Да я как бэ учица не собираюсь , я буду диплом покупать .
- Тогда Вы не по адресу обратились , мы дипломами не торгуем.
Поговорили , думали всё ? Неа. Пришёл. Датый или с похмелья , но запахан стоял ... Мужику за 30 , он автомеханник , решил что ему нужно высшее образование и нашел себе подходящий факультет , механико-математический . Ну а чё , он механик , факультет механико -  :laughy: прям одно и тоже  :laughy: Ладно , усадили его писать заявление . Шапку он списал , а дальше под диктовку . Первоклассник и то более грамотно пишет , это ж чудушко  :shock: :shock: :shock: Ладно с горем пополам написал , вручили ему программу подготовки и выпроводили . Охраннику дали чертей за то   что пьяного пропустил , но и это не конец истории  :laughy: Часа через три звонит и требует вернуть ему документы . Подруга говорит  я же Вам всё в файл сложила и лично в руки отдала , помните ? Помню , но я их потерял , верните ....В общем весело сил нет ... Так к чему это я ?))) Не только синяки , получившие образование в ПТУ  , покупаются на похожесть звучания слов .



Нижняя челюсть , лат. mandibula . Да , произнесёшь как ругательство  :laughy: но это всего лишь нижняя челюсть . Мандибуля отвисла , это значит нижняя челюсть отвисла и рот открылся .
Так что милые филологи , прежде чем подкалывать и дабы впоследствии не выглядеть бледно , выучите латынь .  Ну или гуглите хотя бы через раз. Можно , конечно , и проще поступить - спросить напрямую .
P.S. Непременно продолжу публикации . Следующий опус будет о породе . Так что готовьтесь ) поговорим )


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Ссылку надо ставить. Это с инета. Читала.

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23127
  • Карма: 138778
Понесли ботинки Митю.   O:-)


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270782
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485628
Не человеку, путающему прописные буквы со строчными. Не ему, точняк. Или латынь вытеснила русский?

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10244
  • Карма: 33650
Девочки,ну что вы в самом деле ,у человека праздник ...светлоголовых


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Я опять же в разборках не участвую, терпеть этого не могу. Но за филологов обидно стало. Все филологи латынь учили и гоняли так, что многое всю жизнь вспоминается.  Особенно в Италии, где итальянский в принципе вульгарная латынь.Не медицинская, конечно.  :xixixi: А медики наверняка и про челюсть помнят.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Больно надо с тобой беседы вести да ожидать.  :bnu: собирай подарочки ))

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
О породе сильно интересно. Обязательно продолжайте публикации, не останавливайтесь! Так, глядишь, и мы, колхоз немытый, чему обучимся...


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270782
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485628
Ах да. Я, конечно, этого не знала. Но это легко найти.

Мандибулы (лат. mandibula - челюсть, от mando - жую, грызу) первая пара челюстей у ракообразных, многоножек и насекомых; то же, что Жвалы.

Подскажите уж заодно, как это дело отвисает у ракообразных и членистоногих? Правда интересно.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Ах да. Я, конечно, этого не знала. Но это легко найти.

Мандибулы (лат. mandibula - челюсть, от mando - жую, грызу) первая пара челюстей у ракообразных, многоножек и насекомых; то же, что Жвалы.

Подскажите уж заодно, как это дело отвисает у ракообразных и членистоногих? Правда интересно.
Не бегите впереди паровоза, мадам. Вот будет публикация о породах - там и рассмотрят ракообразных с членистоногими.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.708 секунд. Запросов: 51.