Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от La Peregrina 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 4. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 5. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик
7. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 8. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 9. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Galina N. 10. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

ПОМОГИТЕ МАМА УМИРАЕТ  (Прочитано 25897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
ПОМОГИТЕ МАМА УМИРАЕТ
« Ответ #600 : 07 Сентября 2018, 22:14 »
Не хочет человек-не поставишь на ноги...хоть убейся...
Моя мама в 82 сломала позвоночник...думала всё...  :happens:
Ни фига...встала сама в корсете жёстком...
Бегает,как миленькая... :applo2:
Потому что жить хочет полноценно...слава богу деменция не накрывает..,
Всё лето разъезжает по санаториям...ещё и умудряется деток учить...
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2018, 22:17 от Альмина »


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79718
  • Карма: 227872
ПОМОГИТЕ МАМА УМИРАЕТ
« Ответ #601 : 07 Сентября 2018, 22:16 »
А на ходунки поставить если?  И с ходунками попробовать начать ходить? Или хотя бы стоять по пять минут в день?
Ходунки с первого дня одиноко стоят в уголке. Один раз попробовали - она ноги подогнула и на пол. Мы со снохой кое как её подняли и на кровать положили :(

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79718
  • Карма: 227872
ПОМОГИТЕ МАМА УМИРАЕТ
« Ответ #602 : 07 Сентября 2018, 22:17 »
  А то не пробовали уговорить.  Ни капли жизненной энергии не должно быть потрачено. Кто предлагает шевелиться (врачи тоже) - просто дураки и ничего не понимают.
Как моя мама говорит - они что угодно скажут лишь бы отвязаться. Я не могу. :(


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79718
  • Карма: 227872
ПОМОГИТЕ МАМА УМИРАЕТ
« Ответ #603 : 07 Сентября 2018, 22:20 »
После операции на своих ногах домой пришла и вставать отказывается? Вот те раз  :facepalm:
Нет, она не ходила. Стояла с моей помощью. Нас выписали через три дня после операции, привезли на специальной машине и сразу с носилок на кровать. И всё - она легла.

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
ПОМОГИТЕ МАМА УМИРАЕТ
« Ответ #604 : 07 Сентября 2018, 22:22 »
Galina N., как я тебя понимаю! Терпи, больше ничего не остаётся. У меня мама жёсткая была, ни разу даже доченькой не назвала, не обняла, ни пожалела, до слёз доводила постоянно  :( А в последний год, как заболела, только меня и ждала, убрать, помыть, покормить, и такой она была жалкой, беспомощной. И всё равно хорохорилась, только о сыночке и его детях и говорила... Теперь уж Бог ей судья, но мне от неё досталось по полной.


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
ПОМОГИТЕ МАМА УМИРАЕТ
« Ответ #605 : 07 Сентября 2018, 22:23 »
Что я только не говорила. Как только не убеждала. После операции я её на второй день посадила, а на третий она стояла с моей помощью. Домой приехали и всё - ни в какую. Сначала я её хоть кушать садила, пусть с боем, с криками, а теперь и ест лёжа. Посадить не могу - она ругается, упирается ногами и руками, я спину сорвала и теперь уже не пробую. Если слягу со спиной ( у меня хондроз и грыжи) кто ей памперсы менять будет   
   Аналогично. Очень-очень сочувствую.  Скажите, просто потрясает, как вцепятся руками и ногами, вообще не сдвинешь.  Потом сам загнувшись по дому ползаешь.
   А чтобы обслуживающий персонал не баловал, тебе еще и расскажут, кто ты такая без прикрас.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
ПОМОГИТЕ МАМА УМИРАЕТ
« Ответ #606 : 07 Сентября 2018, 22:25 »
Нет. Не приседаю. Но с завтрашнего утра прямо начну....
Сколько раз я начинала. :xixixi:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
ПОМОГИТЕ МАМА УМИРАЕТ
« Ответ #607 : 07 Сентября 2018, 22:25 »
Ходунки с первого дня одиноко стоят в уголке. Один раз попробовали - она ноги подогнула и на пол. Мы со снохой кое как её подняли и на кровать положили :(
Сочувствую. Тяжело это...Я до последнего маму таскала. Я неугомонная же. Мне надо её помыть,постель поменять....Приспособила большое глубокое кресло рядом с кроватью её. Маму за подмышки и в кресло...Пока она там сидит,я всё поменяю. Спина отваливалась просто....Мылись в надувном бассейне последнее время  :facepalm:


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79718
  • Карма: 227872
ПОМОГИТЕ МАМА УМИРАЕТ
« Ответ #608 : 07 Сентября 2018, 22:27 »
Galina N., как я тебя понимаю! Терпи, больше ничего не остаётся. У меня мама жёсткая была, ни разу даже доченькой не назвала, не обняла, ни пожалела, до слёз доводила постоянно  :( А в последний год, как заболела, только меня и ждала, убрать, помыть, покормить, и такой она была жалкой, беспомощной. И всё равно хорохорилась, только о сыночке и его детях и говорила... Теперь уж Бог ей судья, но мне от неё досталось по полной.
Как много нас дочерей с одинаковой историей :( :( :(

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
ПОМОГИТЕ МАМА УМИРАЕТ
« Ответ #609 : 07 Сентября 2018, 22:29 »
Сколько раз я начинала. :xixixi:
надо-надо  :xixixi: А то к старости совсем заржавеем  :facepalm:

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79718
  • Карма: 227872
ПОМОГИТЕ МАМА УМИРАЕТ
« Ответ #610 : 07 Сентября 2018, 22:30 »
   Аналогично. Очень-очень сочувствую.  Скажите, просто потрясает, как вцепятся руками и ногами, вообще не сдвинешь.  Потом сам загнувшись по дому ползаешь.
   А чтобы обслуживающий персонал не баловал, тебе еще и расскажут, кто ты такая без прикрас.
И не говори. Последний раз наклонилась подушку ей поправить, она как схватит меня за руку, как дёрнет - сразу боль в пояснице. Откуда силища такая? Я говорю - ты что, она - я думала ты меня садить хочешь :( :( :(

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48781
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169511
ПОМОГИТЕ МАМА УМИРАЕТ
« Ответ #611 : 07 Сентября 2018, 22:35 »
А у меня у папы ноги практически не ходят((( Ничего не болит, давление-как у космонавта, а ноги перестал чувствовать((( И потому-постоянно падает((( Но не желает с этим смириться-как только мама за порог-тут же или на базар с палочкой, или просто погулять, полы покрасить, отжимается по 30 раз от пола-руки-то сильные!  :facepalm: :facepalm: :facepalm: на мою ругань отвечает-перестану двигаться- вообще атрофируются ноги! Один был дома 2 месяца летом, ещё и поломанной рукой в гипсе, которой опирается на палку((( А мама спокойно улетела в россию-знала, что справится и без неё!! Понятное дело-мы с Арсеном и снохой постоянно ездили к нему-но в основном был один! А кто не желает двигаться-так того и не заставишь!
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2018, 22:37 от Татьяна »

Оффлайн kleo

  • Знаток
  • Сообщений: 529
  • Имя: Полина
  • Карма: 967
ПОМОГИТЕ МАМА УМИРАЕТ
« Ответ #612 : 07 Сентября 2018, 22:48 »
Я молюсь за вас. Здоровья.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
ПОМОГИТЕ МАМА УМИРАЕТ
« Ответ #613 : 07 Октября 2018, 07:37 »
Не могла в эту тему войти три недели(Голда заставила,слёз боялась)девчата, спасибо вам огромное,только вот плюсы не ставятся.

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
ПОМОГИТЕ МАМА УМИРАЕТ
« Ответ #614 : 07 Октября 2018, 07:46 »
Венера888:lasso3:


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 56.