Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 2. ​Родительский чат (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 5. Опасная стерильность (Интересное и необычное) от Стихия 6. В Нью-Йорке с крысами начнут бороться противозачаточными средствами (В мире животных) от Стихия
7. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Стихия 8. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 9. Иcкушение… (В мире животных) от Валентина 10. Эту деталь на самой знаменитой картине в мире не замечали столетиями (Литература, поэзия и искусство) от Тань 11. Скрывают от всех: бывшая невестка Светланы Светличной обвинила родственников в (Кино и новости кино) от Kesha 12. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська

Гром,Глава вторая  (Прочитано 568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
5
 Глава вторая.
              Время шло и вместе со временем рос  Громушка.Теперь это был не красивый пушистый комочек,а юный сильный пес.Правда лето он ,как то не очень любил.Любил гулять летом .Бегать за мячиком,подкрадываться к белкам,коих было море в парке,куда хозяева выводили Грома гулять.Каждый раз показывая хозяевам какой он охотник.Скрытный и дерзкий.Правда ни одну белку он поймать не смог.На удивление белки были проворнее Грома.И в,самый последний момент,успевали влететь на дерево.Они,как бы специально не замечали Грома,крадущегося и мелко дрожащего от нетерпенья,но в последний момент, успевали юркнуть и оставить собаку с носом.Жарко летом,очень жарко.И маламуту,этой собаке севера,было жарко. И хотя его шерсть  периодически чесали и вычесывали,бегал Гром порою свесив язык от жары набок.
             -Устал мой маламутка-смеялся хозяин-устала моя северная собака.Жарко маламутику в такой теплой шубке.Хозяин теребил пса за ухом,а Гром,в этот момент ласки,забывал обо всем.
              Лето подходило к концу.Так получилось,что в то первое лето хозяева взяли вместе отпуск и решили провести его в деревне.Решили поехать к матери Виктора.Тем более,что туда собиралась приехать и старшая сестра Виктора с двумя детьми Племянниками.Мальчиком Вовой 7 лет и девочкой Миланой,4 лет.Отношения в семье были самые теплые.И все радовались предстоящей встрече.Надо сказать,что Гром развивался стремительно.Это хозяину говорил инструктор по дрессировке собак.А уж он то знал толк в собаках.
              -Удивительный пес растет у вас-хвалил Грома инструктор-славная будет собака.Все понимает с полуслова.Вот так,первые месяцы и прошли в учебе и понимании команд.Многие считают,что начинать дрессировку нужно в более позднем возрасте,может и так.Хотя можно и поспорить.Гром был молод и все схватывал на лету.
              Пришел август и настал тот день,когда машина была загружена под завязку,все присели на дорожку и стартанули в деревню.Что такое деревня Гром не понимал,хотя слышал это слово постоянно.Гром сидел на первом сидении ,рядом хозяин,окно открыто и ветер приятно охлаждал мордаху и высунутый,от удовольствия,язык.
             Ехали долго,потом свернули с трассы и углубились в лес.Так интересно,все новое,куча деревьев и нет таких,как в парке.Гром неотрываясь смотрел в окно.Наконец приехали.Небольшая деревенька,уютная такая,рядом река,сказка,а не место.
             -Собакаааааа-первое,что услышал Гром и увидел мчавшихся к нему детвору-ура,собакааааа.Это дети первыми увидели машину и собаку в ней.Остановились.Стали обниматься,женщины прослезились.Гром же,тут же обследовал это место.Все обнюхал,пометил,вернулся и лег у ног хозяина.Грому все понравилось.Только детишки немного докучали.Теребили его,гладили,целовали,требовали лапку.Это его чуть -чуть раздражало.Но он видел,что хозяин любит этих детишек,значит должен и он.Все терпеть и любить.
             Потекли дни в деревне.Что деревня это сказка Гром понял сразу.Гуляй целый день где хочешь.Играй,нагуливай аппетит.Понравилось ему деревня.
             -Смотри- говорила мама Виктора-как ему хорошо тут.Прижился.Приволье.Вы бы на речку сходили,а то сидите дома.Сходил бы на рыбалку Виктор?Детишек взял бы.Пусть,на мелководье побарахтаются в водице.Сам то не забыл,как рыбу ловить?Хватит тебе помогать.И так все сделал.Крышу покрыл,забор поставил.Иди завтра на рыбалку.Грома возьми.Он то,поди,реки еще и не видел?
              На том и порешили.Рано утром Виктор и Гром пойдут на рыбалку,а,к обеду,сестра приведет детей.Пусть побарахтаются на мелководье.Все подготовив с вечера,снасти,прикормку и наживку, Виктор,подозвав Грома к себе, сказал.
              -Ну маламутка моя умная,завтра,ни свет ,ни заря,идем ловить рыбу.Буду учить тебя плавать-говорил Грому новые слова Виктор-так что пораньше кушать и спать.И никаких песен с Олей и прыжков на кровать.Рыбалка,это дело серьезное.Надо выспаться и утром вперед.
              Гром не перечил хозяину,когда хозяин говорил так поучительно.Надо так надо.Гром пробежался пару кругов ,перекусил и залег спать,ну,а что?Хозяин сказал спать,значит спать.
             И хоть хозяин проснулся  рано,Но Гром уже не спал.Он мужественно сидел у кровати и ждал.Предвкушая что то новое,интересное.Тихонько собрались и ,тропинкою,пошли к речке.Река манила Грома новыми,неизвестными запахами.И вода!!!!столько воды Гром не видел никогда.Хозяин подошел к берегу,там где было мелководье,залез по колено в воду и сказал.
             -Ко мне Гром-не бойся,иди ко мне.
            Гром осторожно,лапкой стал трогать воду,нюхал ее.А потом резким рывком,отбросив все страхи,рванул к хозяину.Он не почувствовал опасности в воде.Она пришлась ему по вкусу.Приятно охлаждала.Хозяин уходил все дальше и дальше.Он звал Грома и Гром поплыл.Это гены,гены алеутского маламута.Он плыл в первый раз,но плыл,как заправский пловец.Гены вели его и не давали бояться воды.Рядом плыл Виктор,шлепая ладошками по воде и направляя струю на мордаху Грома.
             -Ну все-сказал Виктор- пора обратно.Поплыли обратно мой верный пес.Мы же рыбачить пришли,а не кувыркаться в воде.Выбрались на берег и потопали чуть в сторонку.Там река делала поворот и было глубоко.Там Виктор собирался рыбачить.Гром улегся у ног хозяина и стал вникать ,что такое рыбалка.
             Рыбалка в этот день удалась на славу.Какое было изумление у Грома,когда Виктор поймал первую рыбку и бросил ее Грому.
             -Что Громушка-смеялся хозяин-ты,поди и не видел еще такое чудо.Это рыба.Живет она в речке.Ну нюхай,нюхай,узнавай новое.
              Рыба скакала на траве,а Гром сидел и смотрел на все эти трюки рыбы.Потом ,когда прыть рыбу утихла,понюхал ее.Запомнив новый запах,запах реки  и воды.Потом он потрогал рыбу лапкой,рыба уснула,прыгать не хотела больше и Гром решил ей помочь.Он подкидывал рыбу,толкал ее носом.Но рыба спала.
              Много в тот день таких рыб поймал Виктор.К обеду пришли детишки и стали играть в воде на мелководье.
            _Громушка,я пойду быстро занесу рыбку домой- Посмотри за детьми.Я мигом Громушка.-сказал хозяин и побежал по тропинке к дому.Гром лежал на крутом берегу и наблюдал,как плещется в воде мелкота.Детишкам вода была в радость.Но вот девочка выбралась из воды и направилась к Грому.
            - Почему ты не купаешься Гром.Иди,иди плавать-весело говорила она и подталкивала Грома к воде.В какое то миг нога ее соскользнула и она кубарем полетела в воду,там было глубоко  и река мигом накрыла девочку.Но,через секунду отпустила ее из своих объятий.Не успев напугать.
             Что подсказало Грому,что это опасность,что толкнуло его,но Гром мигом прыгнул ,подплыл к девочке,ухватив ее за сарафан поплыл к мелководью.Его никто не учил этому.Было не просто,но Гром плыл.К берегу уже бежал Виктор.Всю эту картину он увидел издалека и мчался на помощь.Но помощь не понадобилась.Вот оно мелководье.Никто не успел даже испугаться.
              Дядя,дядя-смеялась племянница-а мы с Громом плавали сейчас вместе.Гром такой пловец,схватил меня за сарафан и плыл со мною.Радости у племянницы не было конца-Гром,поплыли еще.
              Руки у Виктора дрожали от пережитого.Уж на что он хладнокровным себя считал,не боялся крови,мог резать,зашивать,а тут его била трясучка.Хорошо,что все так кончилось.
             Рядом лежал Гром.Для него все было обычной игрой.Он щурил глаза и радовался жизни,речке,солнцу и купанию.Хозяин гладил его,что может быть лучше?????
             Прошло полчаса.Виктор окончательно пришел в себя,успокоился и стали собираться.
             -Удачная рыбалка сегодня-улыбнулся-кто еще пойдет на рыбалку со мною?
            -Мыыыыыыыыыыыыыы-шумела детвора-Увау,вау- рявкнул Гром и,почему то стал давать всем лапку.
             


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17105
  • Имя: Алена
  • Карма: 150530
Гром,Глава вторая
« Ответ #1 : 06 Марта 2018, 20:11 »
коварный искуситель,  спасибо  :flower3:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Гром,Глава вторая
« Ответ #2 : 06 Марта 2018, 20:13 »
коварный искуситель:flower3: Милашке привет  :flower3:


Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Гром,Глава вторая
« Ответ #3 : 06 Марта 2018, 20:20 »
коварный искуситель,  спасибо  :flower3:
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Гром,Глава вторая
« Ответ #4 : 06 Марта 2018, 20:21 »
коварный искуситель:flower3: Милашке привет  :flower3:
Что в мафию не играешь с нами на белках???? :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Гром,Глава вторая
« Ответ #5 : 06 Марта 2018, 20:33 »
коварный искуситель, Влад спасибо  :dart:  давно не приносил свои рассказы ..а первую часть я не нашла  :happens:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Гром,Глава вторая
« Ответ #6 : 06 Марта 2018, 20:40 »
Что в мафию не играешь с нами на белках???? :flower3: :flower3: :flower3:
Один раз только пропустила  :flower3: Больше так не буду   :redgirls:

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Гром,Глава вторая
« Ответ #7 : 06 Марта 2018, 21:12 »
коварный искуситель, Влад спасибо  :dart:  давно не приносил свои рассказы ..а первую часть я не нашла  :happens:
Она тут же в литературе :flower3:


Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Гром,Глава вторая
« Ответ #8 : 06 Марта 2018, 21:12 »
Один раз только пропустила  :flower3: Больше так не буду   :redgirls:
Скоро будет новая.Не пропусти! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13399
  • Карма: 56543
Гром,Глава вторая
« Ответ #9 : 06 Марта 2018, 22:45 »
Мне очень понравилось. Но после второй части появилось тревожное чувство, что ещё понаплачусь. Хотелось бы ошибиться.

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Гром,Глава вторая
« Ответ #10 : 06 Марта 2018, 23:48 »
коварный искуситель, Влад спасибо  :dart:  давно не приносил свои рассказы ..а первую часть я не нашла  :happens:
Сейчас скину

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Гром,Глава вторая
« Ответ #11 : 06 Марта 2018, 23:49 »
коварный искуситель, Влад спасибо  :dart:  давно не приносил свои рассказы ..а первую часть я не нашла  :happens:
ссылка

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Гром,Глава вторая
« Ответ #12 : 06 Марта 2018, 23:50 »
Мне очень понравилось. Но после второй части появилось тревожное чувство, что ещё понаплачусь. Хотелось бы ошибиться.
Скажу тебе по секрету,наплачешься :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Гром,Глава вторая
« Ответ #13 : 07 Марта 2018, 01:52 »
ссылка
спасибо   :flower3: прочитала  :268: :268:...жду продолжения   O:-)

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Гром,Глава вторая
« Ответ #14 : 07 Марта 2018, 16:42 »
спасибо   :flower3: прочитала  :268: :268:...жду продолжения   O:-)
:flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 56.